Главная страницаРесурсыБлогРуководство по исключениям из электронной регистрации ( ELD)
4 минуты на чтение

Руководство по освобождениям от электронной регистрации (ELD)

By KMZ MOTOR 19 июня 2023 г.

Устройства электронной регистрации (ELD) автоматизируют учет часов коммерческого вождения –Часы работы (HOS) – для следить за тем, чтобы водители соблюдали установленные законом ограничения с целью снижения риска небезопасного или утомительного вождения.Приложения ELD также упрощают и ускоряют сбор и отчетность о часах работы водителя.

На кого влияет мандат ELD?

The ELD Final Rule applies to commercial interstate truckers (including owner operators and small carriers), bus drivers, and most motor carriers who are required to maintain RODS иHOS. Те, кто отвечает требованиям по регистрации информации о рабочем статусе на основе веса или активности, также обязаны соблюдать это требование.

Включаются водители CDL, проживающие в Канаде и Мексике, если только они не подпадают под одно из исключений из правила ELD. ПосетитеДомашнюю страницу Департамента транспорта ELD для получения дополнительной информации.

Кто освобожден от правила ELD?

Федеральный Администрация безопасности автотранспортных средств (FMCSA) в настоящее время допускает следующие исключения из мандата ELD:

  • Водители, использующие исключение по табелю учета рабочего времени на короткие расстояния
  • Уезд/ операции по буксировке, когда коммерческий автомобиль, которым управляют, является доставляемым товаром, или если транспортное средство, которое перевозится, представляет собой дом на колесах или прицеп для автомобиля для отдыха 
  • Водители, управляющие более старыми транспортными средствами чем модельный год 2000
  • Водители, которые ведут бумажные журналы только в течение 8 дней из 30-дневного периода
  • Сельскохозяйственные (в радиусе 150 воздушных миль), сельскохозяйственные и животноводческие машины|| |584

Short-haul drivers: Освобождение от налога на короткие расстояния предназначено для водителей грузовиков, которые используют исключение в радиусе 150 воздушных миль (короткие перевозки без CDL).

Операции отъезда-буксирования:Если коммерческий автомобиль является частью груза, ELD не требуется для водителя отъезда-буксирования. Если транспортное средство, которым управляют, будет продано как товар, транспортное средство и водитель освобождаются от мандата ELD. Например, если CMW переезжает со двора производителя на отгрузочную площадку закупочной компании, соблюдение требований не требуется, поскольку поставляемым товаром является коммерческий автомобиль.

Транспортные средства, выпущенные до 2000 года:Модели транспортных средств, выпущенные в 1999 году или ранее, освобождаются от требования ELD независимо от даты регистрации транспортного средства. Это исключение применяется конкретно к возрасту двигателя автомобиля или VIN-коду, поскольку большинство автомобилей, выпущенных до 2000 года, не оснащены модулем управления двигателем (ECM). Если VIN выпущен до 2000 года, автомобиль, скорее всего, освобожден от уплаты налога. Однако на некоторых автомобилях двигатели были заменены с другого автомобиля с использованием комплекта планера. В этом случае год модели двигателя определяет, освобожден ли автомобиль от налога ELD. Если двигатель выпущен до 2000 года, а само транспортное средство — нет, освобождение по-прежнему применяется.

Водители со стажем RODS 8 дней или менее:Водители, использующие служебные записи (RODS) в течение 8 дней или менее в течение любого 30-дневного периода, также освобождаются от использования устройства электронной регистрации. Если водитель не часто проезжает 8 дней RODS, он может использовать ELD по требованию в то время, когда он это делает. Однако, если водитель постоянно ездит более 8 из каждых 30 дней подряд, лучше всего установить на его автомобиль постоянное решение ELD.

Сельскохозяйственная техника:Все Вышеуказанные исключения для устройств электронной регистрации применяются к сельскохозяйственной отрасли, включая сельскохозяйственную продукцию. Перевозчикам скота требуется дополнительное время и гибкость, поскольку они доставляют живой, дышащий товар, о котором необходимо должным образом заботиться. В настоящее время все перевозчики скота освобождены от налога ELD, если только они не выезжают за пределы радиуса 150 воздушных миль, тогда они должны соблюдать правила HOS и требования ELD.

Какую пользу ELD принесет моему бизнесу?

Even if you are not legally required to use ELDs there are many benefits in switching to an automated compliance and fleet management solution as drivers in the trucking industry, including:

  • Повышение безопасности водителей и показателей CSA за счет автоматизированного управления водителями.
  • Сокращение бумажной работы благодаря постоянному доступу данных через облако, упрощение операций и снижение эксплуатационных расходов.
  • Быстрее завершение придорожных проверок и уверенность в том, что ваши водители и транспортные средства соответствуют требованиям, что приводит к увеличению времени безотказной работы и увеличению доходов.
  • Снижение затрат на топливо и техническое обслуживание с использованием оптимизированных маршрутов GPS и мониторинга непроизводительного времени простоя, что приводит к сокращению транспортных средств. износ.

Большинство водителей коммерческих автомобилей (CMV) теперь обязаны соблюдать требования ELD. Если вы не соблюдаете требования, на вас налагаются штрафы, нарушения, повышенные страховые тарифы и многое другое. Кроме того, преимущества перехода на решение ELD намного перевешивают затраты. Не уверены, обязаны ли вы соблюдать требования? Не рискуйте. Свяжитесь с одним из наших экспертов по автопарку сегодня, чтобы узнать больше.

Чтобы узнать больше об управлении соответствием автопарка, а также об общих мандатах и ​​требованиях, загрузите наше бесплатное Руководство по управлению соответствием автопарка|| |617.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: ELD и соответствие требованиям,Безопасность, Управление командой

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также могут понравиться

Просмотреть все