GPS-слежение за грузовыми автомобилями
ГлавнаяРесурсыБлог5 потенциальных решений для остановки двигателя на холостом ходу сокращение
4 минуты на чтение

5 потенциальных решений для сокращения работы двигателей на холостом ходу

От KMZ MOTOR 19 июня 2023 г.

Под «холостым ходом» подразумевается работа двигателя автомобиля, когда он не движется, например, когда вы проезжаете на красный свет или застряли в пробке. Холостой ход является частью процесса вождения автомобиля и является обычным явлением для большинства водителей. Однако работа на холостом ходу может быть не самой лучшей для вашего автомобиля, расхода топлива или окружающей среды.

Сокращение времени простоя транспортных средств на холостом ходу — это простой способ поддерживать и даже увеличивать топлива экономия среди транспортных средств, особенно в условиях роста цен на бензин.

Вреден ли холостой ход для вашего двигателя?

Оставление автомобиля на холостом ходу наносит больше вреда двигателю чем начинать и останавливать. Фактически, работа двигателя на низких оборотах (на холостом ходу) вызывает вдвое больший износ внутренних деталей по сравнению с ездой на обычных скоростях1.

Чрезмерная работа на холостом ходу также может привести к накоплению нагара в двигателе грузовика. Поскольку на холостом ходу двигатель не работает при оптимальной температуре, топливо сгорает лишь частично, что приводит к накоплению остатков топлива на стенках цилиндров. Это может привести к дальнейшему повреждению компонентов двигателя, включая свечи зажигания и выхлопную систему, увеличению затрат на техническое обслуживание и сокращению срока службы двигателя. вы можете осознать. Это напрямую влияет на то, сколько вы потратите на бензин и как часто вам придется заправляться. Однако количество топлива, которое автомобиль потребляет на холостом ходу, варьируется в зависимости от таких факторов, как его вес, объем двигателя и тип потребляемого топлива. В некоторых штатах и ​​местных органах власти даже есть законы о борьбе с холостым ходом, которые ограничивают работу двигателя на холостом ходу и налагают штрафы на водителей, которые их нарушают.

Idling and fuel consumption

Idling vehicles can use more gas than you might realize. This directly affects how much you spend on gas and how often you need to refuel. However, the amount of fuel a vehicle consumes while idling varies depending on factors such as its weight, engine size, and the type of fuel it takes. Some states and local governments even have anti-idling laws that restrict engine idling and impose fines on drivers who violate them.

Загрузите электронную книгу «5 способов сократить расходы на топливо», чтобы узнать, как решения по управлению автопарком могут помочь вам контролировать 5 ключевых факторов, которые могут способствовать потере топлива.

Холостой ход двигателя и окружающая среда 

Холостой ход и нерациональное использование топлива также оказывают серьезное воздействие на окружающую среду. Работа двигателя на холостом ходу особенно вредна для качества воздуха, и по оценкам Всемирной организации здравоохранения загрязнение воздуха является причиной 4,2 миллиона смертей каждый год. По оценкам исследования, проведенногоАргонном через Министерство энергетики, в окружающую среду выбрасывается 11 миллионов тонн углекислого газа, 55 000 тонн оксидов азота и 400 тонн твердых частиц. тяжелые грузовики простаивают во время периодов отдыха.

Эти цифры не включают в себя многие другие часы простоя небольших транспортных средств или непроизводительное время простоя, которое возникает при погрузке и разгрузке грузовиков. Выбросы от работы двигателя на холостом ходу способствуют изменению климата и влияют на качество воздуха, что представляет собой негативный риск для здоровья каждого.

5 потенциальных решений по сокращению работы двигателя на холостом ходу 

Для многих людей сокращение количества время, проведенное с работающим двигателем, является приоритетом, если не необходимостью. Например, хотя каждый может получить выгоду от меньшего количества автомобилей, простаивающих на дороге, владельцы бизнеса, которым приходится управлять своим парком транспортных средств, могут сэкономить деньги за счет сокращения времени простоя.

  1. Для водителей небольших транспортных средств рекомендуется вы выключаете двигатель, если планируете работать на холостом ходу более 10 секунд. Это распространенный миф о том, что при повторном запуске двигателя расходуется больше бензина, что приводит к его износу.
  2. Не работайте на холостом ходу, чтобы прогреть двигатель, вместо этого начните движение. Двигатель прогреется быстрее.
  3. Программное обеспечение GPS-слежения за автопарком это способ сократить работу автопарков на холостом ходу. Это программное обеспечение можно использовать для сбора данных о том, что делают транспортные средства и водители, чтобы менеджеры автопарков могли увидеть, есть ли способы улучшить производительность и сократить время простоя.
  4. Обучайте и тренируйте водителей  as a solution to reducing the amount of time spent idling. Coaching should be constant while teaching drivers to avoid idling can help establish best practices early on. Guidelines for engine idling should be part of your training program and safety culture.
  5. Управляющим автопарком и индивидуальным владельцам-операторам следует рассмотреть возможность приобретения вспомогательных силовых установок (ВСУ), чтобы сократить время простоя двигателей. ВСУ могут приводить в движение грузовики в периоды отдыха без использования топлива, чтобы водители могли наслаждаться комфортом своих кабин, например, кондиционером и освещением, не сжигая топливо.

Работа двигателя на холостом ходу может показаться безобидной, но она имеет огромные последствия, которые негативно влиять на всех. Это тратит значительные суммы денег на топливо и выбрасывает вредные токсины в окружающую среду. Во время вождения помните о работе холостого хода, чтобы внести свой вклад в его снижение.


1https://www.epa.gov/dera/school-bus-idle-reduction#:~:text=Engine%20Wear%2Dand%2DTear&text=Fact% 3A%20Работа%20%20двигатель%20при, несколько%20минут%20до%20прогрев%20вверх. Факт №861, 23 февраля 2015 г. Расход топлива на холостом ходу для некоторых бензиновых и дизельных автомобилей. Energy.gov. (без даты). Получено 19 июня 2022 г. с https://www.energy.gov/eere/vehicles/fact-861-february-23-2015-idle-fuel-consumption-selected-gasoline-and-diesel-vehicles


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Управление расходами на топливо,Контроль затрат,Vehicle Maintenance

Блоги по теме
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все