ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества GPS-слежения и обслуживания автопарка Программное обеспечение
5 минут на чтение

Преимущества программного обеспечения GPS-слежения и обслуживания автопарка

By KMZ MOTOR 14 мая 2020 г.

Поддержание парка транспортных средств в хорошем состоянии и полной работоспособности – непростая задача. Менеджеры автопарка и руководители сервисных служб тщательно следят за техническим обслуживанием оборудования, обеспечивая при этом его максимальное использование. Программное обеспечение для обслуживания автопарка разработано специально для того, чтобы значительно облегчить эту сложную работу.

Хорошей новостью для владельцев автопарка является то, чтоусовершенствованное программное обеспечение для управления автопарком может быть интегрирован с компьютерной системой управления техническим обслуживанием (CMMS) и очень прост в установке для любого размера автопарка. Существуют дополнительные преимущества использования встроенных OEM-решений, доступных в автомобилях и оборудовании Ford, GM, Volvo, Mack, Iveco и John Deere.

Простота доступа, отсутствие установки оборудования и более глубокие уровни интеграции с транспортное средство — это лишь некоторые из причин, по которым встроенные решения быстро становятся выбором по умолчанию для мобильных предприятий.

5 Преимущества программного обеспечения для обслуживания автопарка

1. Меньше времени простоя транспортных средств

Покупка автомобиля со встроенным программным обеспечением для управления автопарком (или регистрация устаревших автомобилей или автомобилей со смешанным парком) дает предприятиям возможность получать информацию о состоянии оборудования в режиме реального времени, а это означает, что менеджеры по обслуживанию не будут следить за состоянием оборудования. просмотрите записи о пробеге за последний месяц или отчеты о проверках водителя за прошлую неделю, чтобы выявить проблему, которая давно требует обслуживания и которую необходимо немедленно устранить с дороги.

Данные автомобиля, включая диагностические коды неисправностей (DTC). ), а также актуальные данные о пробеге или часах работы двигателя — практически в режиме реального времени передаются на веб-панель управления, что позволяет команде по эксплуатации автопарка точно видеть, какие транспортные средства потребуют профилактического обслуживания в ближайшем будущем. Команды также могут планировать автоматические оповещения, которые вызывают напоминания о графике технического обслуживания для менеджеров по обслуживанию, когда транспортные средства достигают определенных пороговых значений.

Это предварительное уведомление позволяет менеджерам планировать замену оборудования, сводя к минимуму сбои в работе и время в магазине в ожидании обслуживания. . Преимущество заключается в том, что обслуживание выполняется только тогда, когда транспортное средство действительно в нем нуждается, а не через произвольные (и часто ненужные) промежутки времени.

Обслуживание «точно в срок» также означает, что ваши автомобили проходят обслуживание в нужное время. снижение вероятности нежелательных поломок и дополнительных затрат.

2. GPS-слежение помогает улучшить учет топлива и экономию топлива

GPS-отслеживание автопарка позволяет отслеживать пробег автомобиля и экономию топлива без ручного ввода данных. Плохая экономия топлива часто может быть индикатором незарегистрированных проблем с техническим обслуживанием ваших автомобилей.

Одной точкой данных, предлагаемой в стандартной комплектации многими телематическими программными решениями OEM, является давление в шинах с оповещениями о низком давлении в шинах.

Шины, которые не накачаны должным образом, снижают экономию топлива на 0,3% на каждый фунт на квадратный дюйм ниже рекомендуемого давления (для всех шин). Поддержание правильного давления в шинах может сэкономить до 3% расхода топлива, что составляет экономию в 160 долларов США в год для каждого транспортного средства в парке (из расчета, что фургон проезжает 35 000 миль в год со средней экономией 20 миль на галлон и дизельным топливом по цене 3 доллара за галлон). .

Правильная инфляция также снижает выбросы углекислого газа более чем на 1000 фунтов. Недокачанные шины изнашиваются на 16 % быстрее и являются причиной примерно 90 % всех поломок шин.

Низкое давление в шинах также может указывать на медленный прокол, что может стать серьезным неудобством (или проблемой безопасности), если утечка не устраняется быстро.

Загрузите отчет, чтобы узнать больше о том, как организации любого размера в различных отраслях сокращают расходы, повышают производительность и получают положительную рентабельность инвестиций с помощью программного обеспечения для управления автопарком.

3. Получите больше пробега благодаря гарантии

Речь идет не только о гарантиях на новые автомобили, но и об использовании запчастей. Практически все, что приобретает сервисный отдел, имеет гарантию, а программное обеспечение для управления автопарком может обеспечить точные записи, чтобы максимально эффективно использовать гарантию любого производителя.

Команды могут еще больше увеличить свои гарантии, активно планируя обслуживание в течение гарантийного периода.

Воспользуйтесь преимуществами гарантийных прав, повысьте рентабельность инвестиций в транспортное средство и сократите ненужные затраты на техническое обслуживание.

4. Preventive maintenance to extend the life of the vehicle

Более точное техническое обслуживание и системы раннего предупреждения о потенциальных проблемах помогают вашему сервисному отделу обеспечить наилучший уход за транспортными средствами. Это также позволяет дилерам транспортных средств и оборудования внимательно следить за состоянием автопарка; они могут активно предоставлять экспертные советы по другим вопросам, которые предприятия могут сделать для продления срока службы своих транспортных средств.

Благодаря возможности обмениваться конкретными диагностическими данными практически в реальном времени с дилерскими центрами транспортных средств или оборудования они могут сразу же узнать об этом. если есть проблема, требующая их внимания. Они могут немедленно скорректировать графики технического обслуживания и организовать обслуживание в удобное для обеих сторон время без длительного ожидания или значительных простоев, обычно связанных с заказом автомобилей в сервисный отдел дилерского центра.

Программное обеспечение для обслуживания автопарка также предоставляет ценную информацию об исторических автомобилях. производительность. Мобильные предприятия могут получить четкое представление о транспортных средствах, которые лучше всего подходят для эксплуатации, обеспечивая максимально безаварийное передвижение и меньшее количество поломок.

Все дело в продлении срока службы транспортного средства, максимальном использовании и отпустить его, когда рентабельность инвестиций начинает падать.

5. Более высокая стоимость при перепродаже

Говоря о сдаче транспортных средств в эксплуатацию, большинство владельцев автопарков в какой-то момент отказываются от транспортных средств. Встроенное OEM-решение обеспечивает отличный отчет об использовании и производительности автомобиля, что дает потенциальным покупателям представление об истории этого автомобиля.

Оно создает точную картину технического обслуживания и состояния автомобиля, что помогает повысить стоимость при перепродаже и обеспечить владельцам максимальную выгоду от инвестиций в первоначальный автомобиль или оборудование.

Техническое обслуживание автопарка — со встроенным решением стало еще лучше

Встроенная система отслеживания транспортных средств совершенствует системы технического обслуживания автопарка по всей отрасли. Это помогает менеджерам по обслуживанию экономить время, повышать стандарты безопасности и улучшать использование активов. И это так же просто, как поставить галочку в следующий раз, когда будет приобретен новый автомобиль или оборудование.

Бизнесы, подобные вашему, полагаются на автопарк, чтобы зарабатывать деньги, поэтому так важно поддерживать исправный парк транспортных средств и регулярно проводить техническое обслуживание.Узнайте, как вы можете оставаться на шаг впереди в сфере услуг, несмотря на множество других бизнес-приоритетов.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность,Safety,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше