GPS-слежение за грузовиками
ГлавнаяРесурсыБлогОцените свой год с помощью этих ключей metrics
5 минут на чтение

Оцените свой год с помощью этих ключевых показателей автопарка

By KMZ MOTOR 23 декабря 2021 г.

Независимо от того, в какой отрасли работает ваш бизнес, отсутствие информации об использовании оборудования, техническом обслуживании автопарка, поведении водителей и всех связанных с этим расходах может означать, что их влияние на ваш автопарк останется незамеченным. Первый шаг имеет решающее значение: получите доступ к миллионам точек данных для отслеживания показателей эффективности бизнеса с течением времени с помощью интегрированного решения GPS для отслеживания автопарка.

Но какие показатели управления автопарком являются наиболее важными? Даже имея так много ценных данных, многие владельцы и менеджеры все еще не уверены в том, как оценить свой автопарк и измерить успех. Например, снижение доходов, увеличение количества замен транспортных средств или проблемы с удержанием клиентов — это тревожные сигналы, которые необходимо решать эффективно и быстро. производительности и определить области для улучшения на следующий год.

As you look back at your year to date, here are some key areas to evaluate your performance and identify areas for improvement for next year. 

Точность расчета заработной платы

Управление заработной платой и, следовательно, средствами к существованию ваших сотрудников может ощущаться как бремя, лежащее на ваших плечах, и часто это главный приоритет в списке расходов любого владельца. . Бизнес останавливается, если нет рабочей силы, которой можно управлять. Даже незначительные неточности в отработанном времени, например, время, проведенное на холостом ходу в транспортных средствах, по сравнению с временем, фактически потраченным на выполнение работы, могут суммироваться и повлиять на вашу прибыль.

Подобно тому, как вы выставляете счет своим клиентам только за отработанные часы, вы должны платить своим техническим специалистам только за отработанные ими часы. Телематические решения позволяют вам устанавливать оповещения, чтобы вы могли быть уведомлены практически в реальном времени о любом ненужном простое, превышающем определенный порог, который вы определяете соответствующим образом. KPI управления автопарком. Крайне важно заручиться поддержкой сотрудников и установить доверие, а также эффективно реализовать планы действий для работников. Оформите разговор как партнерство, в котором успех их карьеры и успех вашего бизнеса станут общей целью.

Get ahead of issues like idling by being transparent as you set your fleet management KPIs. It’s critical to gain buy-in from employees and establish trust as well as effectively implement action plans for workers. Frame the conversation as a partnership with the success of their careers and the success of your business as a common goal.

Загрузите электронный бриф «Как интегрированные API могут принести пользу вашему автопарку», чтобы подробнее рассмотреть, как интеграция API создает ценность для вашего автопарка и расширяет возможности обмена данными в рамках вашего бизнеса.

Потери топлива

Потребление топлива может составлять до60% от общего расхода топлива автопарком. общие эксплуатационные расходы. Требование к техническим специалистам ежедневно регистрировать расходы на топливо для своих транспортных средств помогает побудить сотрудников быть честными и минимизировать ваши расходы на топливо. Стоимость топлива может быть значительной, но постоянно меняющейся, и правильное отслеживание его использования может помочь вам обеспечить точность ваших показателей расходов, что означает, что вы можете эффективно вносить коррективы, которые могут помочь вам повысить эффективность использования топлива, потенциально экономя деньги вашего бизнеса и time.

Без надлежащих телематических решений, позволяющих отслеживать, как топливо может быть потрачено впустую или, в более крайних случаях, как может произойти мошенничество с топливными картами в результате ненадежных данных о транзакциях с топливом, могут возникнуть неточности. привести свой бизнес к ненужным расходам, которые быстро накапливаются. Например, по даннымU.S. Министерство энергетики, расход бензина обычно снижается выше 50 миль в час. Каждые пять миль в час, когда работник проезжает более 50, в сумме приносят дополнительные 0,17 доллара за галлон бензина, что напрямую отнимает деньги у вашего бизнеса.

Быть на шаг впереди, особенно когда дело касается эксплуатационных расходов, является сложной задачей для менеджеров в каждой отрасли. Некоторые из лучших бизнес-уроков можно извлечь, увидев, каккомпании, подобные вашей, решают те же проблемы, с которыми вы сталкиваетесь каждый день.

Обслуживание автопарка

Preventative maintenance is the key to ensuring vehicles continually operate at optimal level. But this means knowing the state of all vehicle engines in real time. Telematics can track diagnostic data like battery voltage, coolant temperature, powertrain malfunctions, intake-valve issues, oxygen-sensor problems and more to extend the life of vehicles by ensuring they’re serviced before major repairs are needed or a breakdown occurs.

Кроме того, операторы могут автоматически отслеживать техническое обслуживание автомобиля и дату завершения, независимо от поставщика услуг, а также устанавливать упреждающие напоминания о замене масла, тюнинге и другом регулярном обслуживании. Это позволяет лучше контролировать планирование и лучше понимать интервалы технического обслуживания, что в конечном итоге помогает определить, можно ли отложить определенные услуги или следует ли выводить определенные транспортные средства из эксплуатации для более масштабного технического обслуживания.

Безопасное вождение и снижение рисков

Без конкретных показателей безопасности водителей, установленных для каждого из ваших работников, повышение общей безопасности автопарка и снижение связанных с этим затрат является невыполнимой задачей. Отслеживание, мониторинг транспортных средств, а также выявление аварий, резкого торможения или превышения скорости, инцидентов с использованием мобильных устройств или любого повторяющегося небезопасного поведения при вождении позволяет вам как менеджеру проводить обучение более эффективно и, следовательно, снижать затраты на ремонт и негативное влияние на вашу прибыль.

Определить контрольный показатель (сколько случаев превышения скорости регистрирует работник каждый месяц), а затем установить конкретную, разумную и измеримую цель (сократить количество случаев превышения скорости на 10% на одного работника в месяц), а затем отслеживать результаты - это один из способов способ использования данных для поощрения лучшего поведения ваших сотрудников при вождении.

Соблюдение нормативных требований

Соблюдение требований часто может отойти на второй план до тех пор, пока не будут установлены срочные и непосредственно вытекающие из этого проблемы, такие как сборы и водители. из строя, возникают. Но определение приоритета соответствия вашего автопарка, как и в случае с ELD, до ожидаемых изменений в законах, влияющих на ваш бизнес, может помочь вам сэкономить деньги и избежать проблем в будущем, которые могут стоить прибыли вашего бизнеса.

Внедрение телематического решения может обеспечить окупаемость инвестиций за счет отслеживания нарушений работников и повышения безопасности, что делает его легко оправданным расходом, позволяющим избежать штрафов для вашего бизнеса.

Вы можете только улучшить что вы измеряете

Компании, зависящие от мобильной рабочей силы, должны тщательно учитывать как непосредственные, так и долгосрочные последствия не только для бизнеса, но и для их отдельных сотрудников. Оценка показателей по конкретной проблемной области при создании плана действий — лучший способ заставить управление автопарком работать на вас.

Посетите kmz-motor.ru или позвоните по номеру 866.844.2235, чтобы запланировать бесплатную онлайн-демонстрацию. .


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Управление полем,Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Безопасность, || |639Team Management,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и защита

Умное видео, умные водители: современная безопасность автопарка

Видеорегистраторы и интеллектуальное видео, поддерживаемые искусственным интеллектом и машинным обучением, помогают менеджерам автопарков положительно влиять на безопасность автопарков...

Читать дальше