Телематика и телематические системы
Главная страницаРесурсыБлогПочему стоит выбрать SaaS-решение для управления автопарком ?
7 минут на чтение

Почему стоит выбрать SaaS-решение для управления автопарком?

By KMZ MOTOR 6 декабря 2023 г.

Распространенность SaaS в транспортной отрасли за последние несколько лет возросла. Отслеживание автопарка помогло предприятиям трансформировать свою цифровую стратегию и сократить расходы, одновременно повысив эффективность.

Несмотря на радикальные изменения в законодательстве в сфере автопарков за последние несколько лет, большинство организаций выездного обслуживания по-прежнему усердно работают над решением проверенных временем задач по удержанию водителей, максимизации их времени и производительности и удовлетворению потребностей клиентов. цели обслуживания. Как владелец бизнеса, зная все тонкости каждого аспекта своей деятельности, вы сможете сделать свое время более продуктивным, а свои деньги — более полезными для вас.

Распространенность транспортного программного обеспечения SaaS возросла благодаря | ||552the ELD mandate вступает в силу — и поскольку полный объем мандата вступит в силу в декабре 2019 года, многие предприятия находятся в разгаре найти решение, которое будет наилучшим образом использовать их ресурсы и приведет к снижению общих затрат и рентабельности инвестиций.

Поскольку на дороге много водителей, различные клиенты должны уведомлять и детализировать электронные журналы, которые необходимо вести, управление каждой движущейся частью автопарка, от расхода топлива до технического обслуживания транспортных средств, оставляет широкие возможности для развития проблем. Правильное программное обеспечение для отслеживания парка SaaS может помочь снизить вероятность возникновения эксплуатационных проблем, которые могут замедлить возникновение производительности. Мы рассмотрим ключевые преимущества продуктов SaaS с точки зрения владельца бизнеса, чтобы лучше понять решения SaaS для управления автопарком, их ключевые преимущества и способы принятия наилучшего решения для будущего вашего бизнеса.

What is SaaS?

Программное обеспечение как услуга знаменует собой переход от традиционных программных приложений, за которые пользователь платит авансом, устанавливается на собственное компьютерное оборудование и нечасто обновляется, к новым способам доставки и оплаты. Приложения SaaS оплачиваются ежемесячно или ежегодно и доставляются через Интернет с защищенных серверов и баз данных в интернет-браузер конечного пользователя. Это позволяет приложениям SaaS постоянно обновляться и повышает безопасность данных и доступ для пользователей. Клиенты больше не привязаны к своему рабочему столу и физическому компьютеру, но могут получить доступ к важным бизнес-данным, где бы они ни находились, с помощью настольных и мобильных приложений.

Что такое решение для управления автопарком?

A SaaS fleet management solution allows fleet owners and fleet managers with the correct GPS tracking devices installed in their fleet of vehicles to collect driver performance data and vehicle location information into cloud based computer servers, and use these large amounts of information to make data-driven decisions that can help boost fleet efficiency and productivity.

Как работает программное обеспечение для управления автопарком и каковы его ограничения? 

The modern field service business model calls for a SaaS fleet management system that is responsive, intuitive, and user-friendly enough that your drivers and administrators will be able to navigate tools without error to ensure client service does not suffer as a result. In many cases, while customizable to the unique needs of your business, alternative sources or cobbled-together technologies will not provide the technical support of a company that specializes in fleet management software.

Для многих владельцев автопарков Бизнес-менталитет «сделай сам» делает идею использования технологий управления автопарком собственными силами более привлекательной с точки зрения экономии средств. Однако реальность объединения ваших собственных инструментов такова, что возможность дублирования и вероятность появления пробелов в вашей системе высоки. В зависимости от вашего собственного программного и аппаратного обеспечения отсутствие поддержки со стороны специализированной команды может нанести ущерб предприятиям, которые во многом зависят от эффективности и производительности в повседневной жизни. Кроме того, создание собственной системы для вашего текущего автопарка может ограничить ваши возможности по масштабированию и увеличению парка, когда вы решите, что настало подходящее время для расширения операций.

Каковы преимущества решения по управлению автопарком?

Основной причиной выбора решения для управления автопарком SaaS является стоимость. По сравнению с покупкой собственного компьютерного оборудования, планированием регулярного технического обслуживания, запуском собственного центра обработки данных и устранением неполадок по мере их возникновения без какой-либо поддержки, инвестиции в поддерживаемое решение окупаются для многих владельцев автопарков. Аутсорсинг программного обеспечения компании, которая специализируется на управлении автопарком, устраняет необходимость в дорогостоящих первоначальных и периодических инвестициях в инфраструктуру данных.

Для однойкомпании, производящей портативные туалеты и трейлеры, самым большим преимуществом SaaS-системы является понимание того, где в любой момент времени находятся водители. Кроме того, решения могут приниматься практически в реальном времени, маршруты могут обновляться, а драгоценное время экономится быстро и эффективно. «В течение дня к нам поступает много звонков в службу поддержки, поэтому я могу видеть, где именно находятся водители, и видеть, кто находится ближе всего к этой службе», — говорит диспетчер Джессика Огер из The Throne Depot. «Благодаря функциям отображения в реальном времени я могу всегда видеть, где находятся все водители».

Почему мне следует инвестировать в программное обеспечение для управления автопарком для моего бизнеса?

  • Удобство :Поставщики услуг управления автопарком SaaS поддерживают широкий спектр устройств слежения, что упрощает использование существующего оборудования или использование встроенных технологий от партнеровОЕМ-производителей транспортных средств. Not having to install hardware directly into every single vehicle or piece of heavy equipment saves a lot of time and energy when trying to get an entire fleet onboarded in a short window of time.
  • Обслуживание клиентов:Как владелец бизнеса, вы не можете находиться более чем в одном месте одновременно, и ваши часы ограничены, когда вам нужно убедиться, что ваши клиенты получают должный уход и внимание. Когдауправление вашим автопарком, любое время, потраченное на тушение логистических пожаров и решение рутинных задач, которые можно автоматизировать или, еще лучше, полностью избежать, является большим преимуществом для развития вашего автопарка. будущий бизнес.
  • Безопасность и соответствие требованиям водителя:Управление водителями упрощается, когда под рукой есть нужные данные, которые могут поддержать вас. Надежные данные, такие какинтегрированное видео кадры суровых условий вождения, позволяют легко решать проблемы с поведением водителя или соблюдением требований, прежде чем они перерастут в более серьезные проблемы для вашего бизнеса.
  • Экономия времени:Полная видимость транспортных средств и водителей через единую платформу позволяет владельцам сократить время, затрачиваемое на административную документацию, и выявить избыточность или простые изменения, которые можно внести для повышения эффективности. Кроме того, повышение производительности существующей рабочей силы более желательно, чем увеличение количества водителей в платежной ведомости.
  • Производительность автопарка – снижение затрат, повышение прибыльности:Услуги, предоставляющие надежные данные позволяют владельцам принимать обоснованные, основанные на данных решения о своем бизнесе. Это может привести к экономии затрат за счет улучшения управления топливом, содействия лучшему планированию маршрутов для водителей или улучшения управления и планирования технического обслуживания автопарка.

Первый шаг к повышению операционной эффективности – это инвентаризация имеющихся у вас активов на местах. и как каждый из них используется. Лучшая видимость автопарка также позволяет улучшить использование активов, позволяя делать больше с меньшими ресурсами.

Когда дело доходит до управления автопарком SaaS, каждое решение требует исследования и глубокого понимания того, как работает автопарк. система отслеживания работает и какое решение подходит для вашего бизнеса.

Часто задаваемые вопросы

Какие предприятия и отрасли используют программное обеспечение для управления автопарком?

Программное обеспечение для управления автопарком используется широким кругом предприятий и организаций, которые полагаются на парк транспортных средств для своей деятельности. Некоторые примеры отрасли включают транспорт и логистику, строительство, коммунальные услуги, службы экстренной помощи, общественный транспорт, службы доставки и курьерские службы, а также компании по аренде автомобилей.

 

Каковы особенности программного обеспечения для управления автопарком? Что оно делает?

Конкретные функции программного обеспечения для управления автопарком могут различаться в зависимости от поставщика SaaS и потребностей бизнеса. Однако некоторые общие функции включают GPS-слежение, оптимизацию маршрута, диагностику транспортных средств, мониторинг поведения водителя, отслеживание активов, управление топливом, геозонирование и интеграцию телематики.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Производительность и эффективность,Управление полем,Revenue & ROI

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше