Главная страницаРесурсыБлогТенденции управления автопарком: технологии, доверяющие автопаркам для построения устойчивого бизнеса
5 минут на чтение

Тенденции в управлении автопарком: автопарки доверяют технологиям для построения устойчивого бизнеса

By KMZ MOTOR 7 декабря 2020 г.

Данные находятся в: Отчеты о тенденциях в области технологий флота за последние три года показывают, что коммерческие автопарки продолжают использовать телематические технологии для повышения устойчивости и улучшения эффективности своего бизнеса. Эти ежегодные исследования, проводимые Bobit Business Media для KMZ MOTOR, показали, что существуют доказанные преимущества по множеству ключевых показателей эффективности (KPI) для операторов автопарков, внедряющих технологию GPS-слежения за автопарком. В качестве дополнительного бонуса автопаркам, инвестирующим в технологию GPS-слежения за автопарком, не придется долго ждать, прежде чем они смогут ощутить истинную выгоду от своих инвестиций.

Отчет, основанный на опросах, проведенных более чем 1200 менеджерами автопарков в США, руководителей и других заинтересованных сторон в отрасли управления автопарком, предоставляет подробную информацию о ценности, которую компании получают от инвестиций в технологии автопарка. Ключевые данные из отчетов указывают на преимущества для коммерческих автопарков, такие как повышение производительности, упрощение соблюдения требований ELD, улучшение обслуживания клиентов и сокращение эксплуатационных расходов.

Ниже мы подвели итоги данных за последние три года и изучили окончательные преимущества для тех, кто воспользовался программным обеспечением для управления автопарком.

Основные выводы за 2018-2020 годы

В 2020 году

  • Внедрение технологий автопарка увеличилось на 8 %
  • 32% компаний достигли положительной рентабельности инвестиций менее чем за год
  • Видео в кабине становится одной из самых популярных новых технологий
  • Обслуживание клиентов улучшилось на 54 % благодаря отслеживанию автопарка

 В 2019 году

  • Использование GPS-отслеживания автопарка выросло на 8,5% в годовом сопоставлении
  • Пользователи GPS технология отслеживания сообщила о положительной рентабельности инвестиций менее чем за год
  • Пользователи технологии отслеживания автопарка сообщили о снижении стоимости топлива в среднем на 8%
  • 89% специалистов по автопаркам сказали: « простота использования» была их главным решающим фактором при выборе поставщика GPS-отслеживания автопарка

В 2018 году

  • 97% пользователей сочли свое решение для отслеживания автопарка полезным, при этом 74% назвали его «чрезвычайно » или «очень» выгодно
  • В различных отраслях управление автопарком с помощью GPS помогает снизить затраты на несчастные случаи на 16–30 %, затраты на топливо на 7–20 % и затраты на оплату труда на 9–25 %
  • 52% of respondents reported improved customer service and 49% reported improved productivity after implementing GPS fleet tracking

Используйте данные из последнего отчета о тенденциях в области технологий автопарка, чтобы принимать целенаправленные решения для вашего автопарка. Скачать отчет за 2021 год.

В отрасли продолжает наблюдаться значительное внедрение технологии GPS-слежения

Данные за последние три года ясно показывают продолжающееся широкое распространение технологии GPS-слежения за автопарком. С 2018 по 2019 год почти две трети (64%) респондентов использовали в своей организации решение для отслеживания автопарка GPS — рост на 8,5%. В целом, 72% всех респондентов 2020 года в настоящее время используют программное обеспечение GPS для отслеживания автопарка.

В то время как корпоративные и средние автопарки лидируют по темпам внедрения, небольшие автопарки увеличили темпы внедрения на впечатляющие 12% с 2019-2020. Это сигнализирует о тенденции к росту значения, которое предприятия всех размеров придают технологии GPS-слежения за автопарком.

Вот разбивка тенденций использования по размеру автопарка:

 GPS fleet tracking users are reaping the benefits year over year

The right technology can give fleet-based organizations a serious competitive edge in the post-2020 landscape—and those survey respondents who have embraced GPS tracking are already recognizing its host of benefits. 80% considered it "extremely" or "very" beneficial in 2019—up from 74% in 2018. In 2020, a whopping 96% of fleets using GPS fleet tracking software found it beneficial.

Given the wide-reaching benefits Системы GPS-слежения могут предоставить организациям, зависящим от автопарка, отрадно видеть, что так много компаний внедряют технологии, которые могут оптимизировать затраты и операции за счет:

  • Отслеживание транспортных средств в поле почти в режиме реального времени
  • Повышение производительности труда
  • Поощрение безопасного вождения
  • Предоставление информационных панелей, отчетов и предупреждений, которые позволяют операторам:
    • Отслеживать поведение водителя, например превышение скорости, работу на холостом ходу и резкое вождение

Положительная отдача от инвестиций в GPS-отслеживание автопарка может быть достигнута быстро

Почти половина опроса респонденты сообщили, что после внедрения нового телематического решения им не потребовалось много времени, чтобы получить положительную отдачу от своих инвестиций в технологии. Фактически, эти компании достигают положительной рентабельности инвестиций и повышения операционной эффективности быстрее, чем когда-либо.

В 2019 году 22% респондентов сообщили о положительной рентабельности инвестиций менее чем за три месяца, что на 37,5% больше, чем в 2018 году. 45% респондентов заявили, что достигли положительной рентабельности инвестиций за 11 месяцев или меньше, что на 18,4% больше, чем в 2019 году. В 2020 году по всем направлениям большинство опрошенных сообщили, что они увидели:

  • Увеличение улучшений. в таких критических областях, как обслуживание клиентов, производительность и маршрутизация, по сравнению с 2019 годом
  • Снижение расхода топлива, несчастных случаев и затрат на рабочую силу, которые остались на уровне прошлого года в процентах

Вот разбивка о том, как быстро компании в различных отраслях смогли добиться положительной рентабельности инвестиций в 2020 году:

Сохранение эксплуатационных расходов на низком уровне важно

Во времена экономической и нормативной неопределенности важно сохранять затраты контроль жизненно важен для флотов. Фактически, в последнем опросе 44% автопарков назвали рост затрат главной проблемой для повседневной эксплуатации автопарка.

В каждом из трех отчетов о тенденциях в области технологий флота мы видим значительные результаты по экономии затрат. Вот разбивка данных:

  • В 2018 году многие организации уже заметили значительную экономию средств за счет интегрированной технологии автопарка: управление автопарком с помощью GPS помогает снизить затраты на несчастные случаи на 16–30 %, расходы на топливо на 7–20 % и затраты на рабочую силу составляют 9–25%.
  • В 2019 году в различных отраслях 36% компаний заявили, что снизили расходы на топливо в результате внедрения системы отслеживания автопарка. 22% сообщили о снижении затрат при несчастных случаях, а 13% заявили, что технологии помогли им снизить затраты на рабочую силу.
  • В 2020 году пользователи GPS-слежения во всех отраслях снизили расходы на топливо в среднем на 8%. Пользователи также отметили среднее снижение затрат при несчастных случаях на 11% и снижение общих затрат на рабочую силу на 10%.

Пользователи технологии отслеживания автопарка осознали замечательные преимущества и повысили прибыльность своего бизнеса, особенно в этих более сложные времена. Эта неоспоримая экономия средств имеет решающее значение для автопарков, поскольку мы приближаемся к 2021 году и сталкиваемся с новыми препятствиями, которые может возникнуть в промышленной и экономической ситуации.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Данные и аналитика,Управление командой

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше