ГлавнаяРесурсыБлог6 ключевых факторов, которые следует учитывать при создании контрольный список безопасности вашего автопарка
5 минут на чтение

6 ключевых факторов, которые следует учитывать при создании контрольного списка безопасности вашего автопарка

By KMZ MOTOR 26 октября 2023 г.

Когда ваша организация полагается на водителей и автопарк, безопасность является главным приоритетом. Несчастные случаи, небезопасное поведение при вождении и другие инциденты, связанные с безопасностью, могут повлиять на удовлетворенность клиентов, здоровье сотрудников и вашу прибыль. Эффективная программа безопасности может помочь снизить количество инцидентов, связанных с безопасностью, но ее создание может показаться сложной задачей.

Принимая во внимание следующие шесть пунктов и понимая роль, которую телематика играет в каждом из них, организации могут успешно продвинуться на пути к созданию культуры безопасности и снижению рисков, связанных с более высокими страховыми премиями, судебные иски и расходы на ремонт.

Видеорешения обеспечивают душевное спокойствие 

Видеорешения, такие как видеорегистраторы, особенно при поддержке искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения, являются жизненно важным компонентом любой современной программы безопасности автопарка. Интегрированная система, которая беспрепятственно предоставляет телематические данные, видеоданные, обращенные к водителю, и видеоданные, обращенные к дороге, на единой платформе, предлагает предприятиям множество преимуществ, связанных с безопасностью, таких как: 

  • Оповещения в кабине:|| |557 AI-enabled driver-facing cameras can help reduce the likelihood of accidents by sending audible in-cab alerts for risky behaviors, like tailgating, distracted driving, or driving while tired.
  • Защита от ложные заявления: Видеорегистраторы позволяют вам получить всю историю, просматривая надежные видеодоказательства наряду с данными автопарка, чтобы помочь защитить ваш автопарк от ложных заявлений о ДТП, оправдать водителей и сократить ненужные расходы.
  • Ценные возможности для коучинга: Видеотехнологии повышают эффективность коучинга, предоставляя реальный контекст областей, требующих улучшения. Данные и беспристрастные видеоматериалы также позволяют разрабатывать индивидуальные и более эффективные программы обучения водителей и обеспечения безопасности, а также могут помочь обеспечить визуальную ясность в отношении отвлекающего поведения вождения, помогая менеджерам определить, какое негативное поведение наиболее распространено в автопарке, и активно его корректировать.

Прочитайте наш блог, чтобы узнать, как одна логистическая компания добилась быстрой окупаемости инвестиций с помощью видеорегистраторов

Правильное техническое обслуживание помогает поддерживать транспортные средства в рабочем состоянии

Проактивное техническое обслуживание транспортных средств помогает контролировать затраты , но это также может оказать существенное влияние на усилия по обеспечению безопасности. Любая эффективная программа безопасности будет уделять особое внимание техническому обслуживанию, и телематика может сыграть ключевую роль в оптимизации этих усилий.

Решения для отслеживания автопарка могут отслеживать транспортные средства на предмет необходимости технического обслуживания и выдавать предупреждения до того, как они станут проблемами, которые выведут транспортные средства с дороги или сделают их небезопасными для водителей. В конце концов, существует тесная связь между ухоженным автомобилем и безопасностью.1 Использование телематики для управления отслеживанием технического обслуживания также помогает облегчить нагрузку на механиков и команды вспомогательного офиса. , освобождая их для сосредоточения на других важных задачах.

Обучение и инструктаж способствуют безопасному вождению

Создание программы безопасности является постоянной инициативой, которая должна включать регулярное обучение и инструктирование водителей, а также телематика может быть ценным и беспристрастным партнером в этих усилиях.

Для менеджеров автопарков технология GPS-отслеживания автопарка может предоставлять уведомления, когда водители совершают небезопасное поведение, например превышение скорости, резкое торможение или отвлечение внимания от вождения. Это может помочь им узнать, каким водителям потенциально может потребоваться дополнительное обучение, и отслеживать прогресс и улучшения. Когда телематическое решение включает в себя видео, оно может предоставить объективные кадры, которые позволяют водителям увидеть примеры потенциально небезопасного поведения.

Видимость автопарка жизненно важна для безопасности

Технология GPS-отслеживания автопарка дает менеджерам автопарка необходимую видимость, чтобы знать, где находятся транспортные средства, практически в реальном времени, что является ключевым компонентом, который необходимо включить в программа безопасности. Для организаций, которые могут столкнуться с опасными условиями, прозрачность автопарка особенно важна. Компании в таких отраслях, как горнодобывающая или нефтегазовая, могут понять, въехали ли их водители в запретную зону или находились в опасной зоне слишком долго.

Для правоохранительных органов и других служб общественной безопасности понимание местоположения транспортного средства может означать разницу между жизнью и смертью. Если водители движутся по дорогам во время стихийного бедствия или если полицейские мчатся к месту происшествия или преступления, телематика может дать им уверенность в том, что диспетчер знает, где они находятся, и прикрывает их.

Узнайте, как Reveal помогла департаменту шерифа защитить офицеров и улучшить видимость автопарка.

Оптимизация маршрутов помогает повысить эффективность и безопасность

Решения по оптимизации маршрутов, очевидно, могут помочь снизить затраты помогая экономить топливо, но знаете ли вы, что они также могут сыграть ключевую роль в вашей программе безопасности? Делая маршруты более эффективными, они помогают снизить износ транспортных средств, что в конечном итоге способствует безопасности автопарка. И водители в конечном итоге проводят меньше времени в дороге, что может снизить утомляемость.

Решения по оптимизации маршрута также могут способствовать повышению безопасности автопарка, отвлекая водителей от опасных зон, например, в экстремальные погодные условия или в таких приложениях, как нефть. и газ или горнодобывающая промышленность.

Достижение организационной заинтересованности является ключевым моментом

Программа безопасности автопарка эффективна только в том случае, если все в организации – от руководства до менеджеров автопарков, водителей и вспомогательного персонала – полностью привержен. Телематика объединяет все это, выступая в качестве жизненно важного инструмента в создании культуры безопасности и помогая достичь этой поддержки в масштабах всей организации. Руководство может увидеть ценность и рентабельность инвестиций за счет экономии затрат и оптимизации операций. Менеджеры автопарков видят возможность продвигать инициативы по обеспечению безопасности, а водители чувствуют поддержку.

Создание эффективной программы безопасности автопарка является важной целью, но это не должно быть сложной задачей. Включив в свою работу все вышеперечисленное, вы сможете встать на путь создания культуры безопасности. А используя технологию отслеживания автопарка с помощью видео, вы можете быть уверены, что у вас есть инструменты, чтобы воплотить эту программу безопасности в жизнь.

Узнайте, какую роль KMZ MOTOR может сыграть в определении приоритетов безопасности автопарка. 

 

1 https://www.federalregister.gov/documents/2023/02/15/2023-02947/revised-carrier -safety-measurement-system 


KMZ MOTOR

KMZ MOTOR Staff represents a team of professionals passionate about everything telematics. Get to hear about the latest trends, product features and industry best practices from the desk of KMZ MOTOR Staff.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Диспетчеризация и планирование,Управление полем,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Маршрутизация,Безопасность,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств,Данные и аналитика,Управление командой,Обучение,Производительность и коучинг

Блоги по теме
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

Три способа, которыми видеорегистраторы повышают безопасность водителя

Узнайте, как добавление технологии видеорегистраторов с искусственным интеллектом в ваш бизнес может способствовать более безопасному вождению, снижению количества аварий и обеспечению...

Подробнее
Безопасность и безопасность

Пять советов по запуску и запуску программы безопасности водителя

Создание культуры, ориентированной на безопасность, может оказаться сложной задачей для больших и малых автопарков. Вот как вы можете лучше всего обеспечить безопасность...

Подробнее