Главная страницаРесурсыБлог'Простота использования' Главное отличие При выборе решения для отслеживания автопарка
6 минут на чтение

«Простота использования» — главное отличие при выборе решения для отслеживания автопарка

By KMZ MOTOR 5 декабря 2020 г.

Обновление: Отчет о тенденциях в области технологий флота за 2021 год доступен длязагрузки.

Если есть один урок бизнеса с 2020 года важна готовность, связь и устойчивость, и в этом году автопаркам в разных отраслях пришлось преодолевать неопределенность и быстро адаптироваться к новым способам работы. Согласно отчету о тенденциях в области технологий флота за 2021 год, 32% пользователей GPS-слежения сообщили о положительной рентабельности инвестиций менее чем за 6 месяцев. =Отчет о тенденциях отслеживания автопарка за 2020 год показал, что «простота использования» была наиболее важным фактором для специалистов по автопарку при выборе решения для отслеживания автопарка. Этот отчет основан на опросе, проведенном KMZ MOTOR в сотрудничестве с Bobit Business Media, издателем ведущих отраслевых изданий, таких как

Continue reading for fleet facts from 2020 Fleet Technology Trends Report.

The 2020 Fleet Tracking Trends Report revealed that ‘ease of use’ was the most important factor for fleet professionals when deciding on a fleet tracking solution. This report is based on a survey conducted by KMZ MOTOR in collaboration with Bobit Business Media, the publisher of leading trade publications like Automotive Fleet, Heavy Duty Trucking иГосударственный флот. 1200 менеджеров автопарков, руководителей и мобильных работников в США оценили свои предпочтения и приоритеты при принятии важнейшего решения об инвестировании в решение GPS-слежения.

Инвестировать или не инвестировать в GPS-слежение автопарка?

Каждый бизнес уникален, как и его технологические потребности и ожидания. Мы попросили специалистов по автопаркам оценить факторы, которые больше всего влияют на их выбор технологии управления автопарком, ранжируя каждый фактор по шкале от 1 (совсем не важно) до 5 (чрезвычайно важно).

Восемь факторов были выбраны как Основные соображения: первоначальная стоимость, ежемесячная плата, покрытие услуг, размер поставщика/компании, функции программного обеспечения, обслуживание клиентов,окупаемость инвестиций (ROI) и простота использования. Давайте посмотрим, как складывается каждый фактор: 

#1: Простота использования –В подавляющем большинстве специалисты по автопаркам выбрали простоту использования как наиболее важный фактор при выборе поставщиков услуг GPS-отслеживания автопарка. Когда дело доходит до использования подходящей технологии, у менеджеров автопарков и водителей нет времени на решение, которое сложно использовать: им нужна правильная функциональность, всегда под рукой. Большинство (89%) респондентов придали простоте использования значительную степень важности при выборе подходящего поставщика услуг.

#2: Охват услугами –Это был второй самый важный фактор, и это справедливо. Автопарки по своей сути мобильны, и технологии, которые могут обеспечить покрытие услуг в любое время и практически в любом месте, имеют решающее значение для обеспечения высочайшего уровня обслуживания и одновременно оптимизации операций. Для коммерческого транспорта, путешествующего в отдаленные места, решение GPS-слежения, которое может работать как в сельской, так и в городской местности, имеет решающее значение для успеха в бизнесе. Вот почему 83% специалистов по автопаркам оценили покрытие услуг как важный критерий при выборе поставщика технологий.

#3: Обслуживание клиентов –Как и покрытие услугами, 83% процентов опрошенных респонденты считают обслуживание клиентов очень важным фактором покупки. От упрощенного внедрения до получения максимальной отдачи от решения в долгосрочной перспективе решающее значение имеет отличное обслуживание клиентов со стороны поставщика. Кроме того, организации, ориентированные на оказание услуг, всегда должны иметь возможность взаимодействовать с внутренним персоналом и клиентами. Это означает, что обслуживание и поддержка поставщиков одинаково важны; наличие представителя, который всегда доступен для решения проблем и ответов на вопросы, является ключевым моментом.

#4: Ежемесячная плата –Оптимизация расходов имеет решающее значение для автопарков, и любые инвестиции в технологии должны способствовать управлению автомобилем. Окупаемость инвестиций и сокращение ненужных расходов. Поскольку затраты во многих компаниях продолжают расти, критически важным фактором является поддержание ежемесячных эксплуатационных расходов на минимально возможном уровне. Вот почему ежемесячная плата стала третьим по важности фактором, влияющим на выбор поставщика услуг GPS-слежения за автопарком: 80% специалистов по автопарку считают, что этот экономичный момент имеет большое значение.

#5: Функции программного обеспечения –Технология, которая интегрируется с существующим программным обеспечением для автопарков и обеспечивает совместимость с множеством цифровых инструментов, а также предлагает различные возможности программного обеспечения, что позволяет автопаркам инвестировать в одно решение для всех своих потребностей вместо множественных инвестиций. Четвертое место по важности занимают возможности программного обеспечения. 71% респондентов считают, что этот фактор должен иметь большое значение при выборе решения для отслеживания автопарка.

#6 Возврат инвестиций –Встроенный, интеллектуальный интегрированный Программное обеспечение помогает улучшить стандарты работы любого автопарка. Но современные компании также должны учитывать, сколько времени потребуются инвестиции в технологии, чтобы обеспечить положительную отдачу. Имея небольшую прибыль и ограниченный бюджет, специалисты автопарков хотятокупить свои деньги от любой покупки технологии. Вот почему 71% респондентов оцениливозврат инвестиций как важный фактор при проверке поставщиков и решений для отслеживания автопарка.

#7: Первоначальные затраты –Budgets are tight. Expenditures are escalating. All fleet professionals, regardless of company size or industry, нужно экономить деньги. Таким образом, само собой разумеется, что первоначальные затраты будут главным фактором, влияющим на то, какое решение GPS-отслеживания автопарка в конечном итоге выберет организация. 69% респондентов отметили его решающую важность.

#8: Размер поставщика –Инвестиции в технологии всего автопарка являются значительными. Компании хотят инвестировать в стабильного и надежного поставщика решений, способного поддерживать крупный и сложный бизнес и обеспечивать постоянную технологическую поддержку. Хотя это далеко не один из главных факторов (только 25% назвали его важным), размер компании, предоставляющей услуги по отслеживанию автопарков, по-прежнему влияет на окончательное технологическое решение специалистов по автопаркам.

Простота использования, возможно, является одним из наиболее важные функции любого решения для GPS-отслеживания автопарка. KMZ MOTOR возглавил рейтинг в шести категориях в отчете G2 Crowd за осень 2019 года, одной из которых стала простота использования. Рецензенты G2 Crowd, которая является надежной платформой для отзывов, сочли решение KMZ MOTOR простым в использовании.

Что делает решение для управления автопарком простым в использовании?

Учитывая, что простота использования главный фактор, влияющий на процесс принятия решений для поставщика услуг по управлению автопарком, давайте рассмотрим ключевые функции, которые упрощают технологию отслеживания автопарка для конечного пользователя.

  • Аппаратное обеспечение Plug-and-Play: оборудование GPS должно быть быстрым и простым в установке и совместимым как со старыми, так и с современными коммерческими автомобилями.
  • Одна интегрированная, настраиваемая платформа: возможность Беспрепятственное объединение всего программного обеспечения для мобильных сотрудников, API-интерфейсов и других корпоративных систем, таких как SAP, на одной платформе повышает операционную эффективность и обмен данными. Настраиваемая информационная панель также упрощает просмотр прогресса в достижении ключевых показателей эффективности и бюджетных целей.
  • Визуализация высокого разрешения: карты высокого разрешения с интеллектуальной кластеризацией и детализацией по требованию обеспечивают простой и мощный способ мониторинга транспортных средств. диагностику и техническое обслуживание, быстро находите сотрудников и оборудование и защищайте активы от несанкционированного использования.
  • Умная диспетчеризация и операции: возможность быстро найти и отправить ближайшего работника с необходимыми навыками и транспортным средством для работы имеет важное значение, а также возможность повысить скорость и точность сбора данных для решений по расчету заработной платы, HR и CRM.
  • Гибкая маркировка: настраиваемое решение может легче соответствовать уникальным потребностям организации. Очень важно иметь возможность менять ярлыки в приложении так, чтобы они соответствовали тому, как вы рассказываете о своем бизнесе (например, сменить водителя на выездного техника или автомобиль на кран).

 Чтобы узнать больше о том, как ваши коллеги смотрят и ценят Технология GPS-отслеживания автопарка, загрузите полныйОтчет о тенденциях отслеживания автопарка.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Данные и аналитика

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше