Главная страницаРесурсыБлогКак данные могут помочь вам узнать Полная история парка
2 минуты на чтение

Как данные могут помочь вам рассказать всю историю автопарка

Тим Тайлер 18 ноября 2020 г.

Представьте себе, что вы смотрите серию «Закона и порядка», в которой дело так и не раскрыто, а злодеи так и не задержаны. Или попытаться следовать рецепту, в котором указана только половина ингредиентов и шагов. Или погрузиться в захватывающую библиотечную книгу, прежде чем осознать, что целая куча страниц была вырвана.

Очень жаль, что есть только часть истории. А когда дело доходит до ведения бизнеса, это не просто разочаровывает: отсутствие всей информации фактически затрудняет достижение успеха.

Когда вы владеете, управляете или управляете бизнесом с парком транспортных средств, вы работаете с чертовски большим количеством переменных - всеми теми, которые обычно присутствуют в любом бизнесе, плюс водители, управляющие транспортными средствами В поле зрения менеджеров, машины, которые нуждаются в постоянном обслуживании и ремонте, и клиенты, которые не приходят к вам, а вам приходится идти к ним.

Один человек или даже группа людей просто не могут находиться повсюду одновременно – а это означает, что менеджеры получают только часть истории о том, что происходит каждый день, и это может затруднить быть эффективным и действенным.

Хотя человек (или даже группа людей) не может находиться повсюду одновременно, технологии вполне могут сделать это.

Использование данных для принятия решений 



GPS-отслеживание автопарка дает предприятиям возможность всегда знать, что происходит каждый день — технология постоянно собирает информацию обо всем от времени начала и окончания поездки, времени простоя, манеры вождения, пройденных маршрутов, часов работы двигателя, затрат на топливо, затрат на рабочую силу и сверхурочных часов… в основном, если это связано с поездкой, грузовиком или водителем, вы получение этих данных.

И эти данные помогут вам доказать (или опровергнуть) результаты, которых, по вашему мнению, вы достигаете. Например, вы чувствуете, что водитель Том отлично справляется со своей работой — он выполняет всю свою работу в течение рабочего дня, и клиенты, похоже, довольны его работой. Но после того, как вы установите устройства GPS-слежения за транспортными средствами, вы обнаружите, что у него на самом деле довольно много времени простоя в течение дня - это означает, что, каким бы хорошим он ни был, он, вероятно, мог бы выдержать еще как минимум один или два заказы на работу.

Или вы можете подумать, что водитель Джо — трудолюбивый сотрудник, который не против работать сверхурочно — на самом деле в его табеле учета рабочего времени всегда есть несколько часов ОТ. Но как только вы запустите программное обеспечение GPS для отслеживания транспортных средств, вы поймете, что фактически отработанные часы Джо не совпадают с часами, которые он записывает в свой табель учета рабочего времени… и даже несмотря на то, что здесь и там всего несколько часов, они суммируются, и технически это мошенничество с табелями учета рабочего времени.

Это всего лишь два гипотетических примера того, что могут показать данные – но пока у вас не будет способа собрать и просмотреть все эти данные, вы не сможете получить полную информацию о том, что происходит с вашим автопарком.



Тим Тайлер

Тим Тайлер присоединился к команде в 2015 году и отвечает за позиционирование продукта и голос рынка (VOM), чтобы влиять на способы взаимодействия маркетинговой команды с клиентами.


Теги: Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Payroll,Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Маршрутизация,Безопасность,Управление командой,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше