ГлавнаяРесурсыБлогНавигация по гиперподключенному транспортному средству будущего
4 минуты на чтение

Навигация по гиперподключенному транспортному средству будущего

Марк Уоллин 2 февраля 2020 г.

Цифровые технологии на протяжении десятилетий меняли бизнес-среду, создавая новые бизнес-модели, повышая производительность и революционизируя способы взаимодействия компаний со своими клиентами, работниками, транспортными средствами и оборудованием. И когда мы смотрим в будущее, компании, от местных водопроводчиков до глобальных предприятий, сталкиваются с одним и тем же решением:принять цифровую трансформацию или остаться позади. Но что именно ждет малый бизнес в ближайшем будущем и какие технологии позволят им сделать цифровую трансформацию реальностью?

В этой новой серии блогов мы рассмотрим некоторые из них. и, что наиболее важно, показывают малым предприятиям, как делать правильные шаги сегодня, чтобы обеспечить успех в будущем.

Связность: навигация по транспортному средству будущего

Мы приближаемся к тому дню, когда практически каждое транспортное средство и имущество, приобретенное крупными и малыми предприятиями, будет подключено к Интернету. Фактически, к 2020 году примерно каждый пятый автомобиль на дорогах мира будет иметь ту или иную форму подключения к беспроводной сети,1, а на предприятиях будут работать почти 37 процентов из 8,4 миллиардов связанных вещей в 2017 году, что представляет собой инвестиции в оборудование в размере колоссальных 964 миллиардов долларов.2 Этот рост обусловлен:

  • Продолжающимся снижением стоимости возможностей подключения
  • Многофункциональные решения для облачных вычислений
  • Наличие недорогих и надежных датчиков

Подключение транспортных средств нового поколения основано на сочетании встроенных и послепродажные технологии. Сегодня большинство коммерческих автомобилей оснащены встроенной телематической платформой, установленной на заводе. Например, компания Ford объявила, что к 2019 году 100 процентов ее автомобилей в США будут построены с возможностью подключения к Интернету, а к 2020 году 90 процентов ее новых автомобилей по всему миру будут быть подключенным.3

В то же время те автомобили, которые еще не оснащены установленными на заводе телематическими решениями, могут положиться напослепродажное GPS-отслеживание автопарка. продукты. Эти устройства можно легко подключить к существующей сети для бесперебойной работы вместе со встроенными продуктами, создавая поток информации, который можно передать в центральную систему управления данными.

Некоторые преимущества большее количество подключенных транспортных средств включает доступ к комплексной информации, которая может помочь предприятиям:

  • Лучше обслуживать своих клиентов
  • Повысить эффективность и производительность
  • Пропагандировать более безопасные привычки среди работников и водителей
  • Управление надежной рентабельностью активов и транспортных средств

Роль телематики: безопасность и помощь водителю

Технологии телематики традиционно позволяют службам, основанным на определении местоположения, помогают улучшить производительность автопарков, включая мониторинг информации о транспортных средствах, отслеживание работы водителей и анализ информации о маршруте. Другие преимуществателематического решения включают помощь в контроле затрат на техническое обслуживание транспортных средств и повышение удовлетворенности сотрудников и клиентов. Подключенный автомобиль будет лучше обслуживаться, а автомобиль, обслуживаемый лучше, будет более безопасным, что является огромным приоритетом для современного малого бизнеса, работающего в движении.

Кроме того, на уровне OEM встраиваются технологии помощи водителю, такие как предотвращение столкновений и предупреждение о выходе из полосы движения, а телематические технологии позволяют предприятиям собирать эти данные и использовать их для мониторинга действий водителя иобеспечьте безопасность водителей на дороге. Правильное решение для управления автопарком дает уникальную возможность исправить небезопасное поведение при вождении, что может помочь снизить вероятность попадания в серьезную аварию.

Будущее подключений и компонентизации

The Следующий этап подключения транспортных средств будет сосредоточен на компонентизации, соединяя все активы и продукты до уровня компонентов, чтобы обеспечить лучшую производительность и более безопасную эксплуатацию. Например, двигатели и трансмиссии транспортных средств вскоре будут подключены к Интернету, что позволит компаниям гораздо лучше понять, как они себя ведут, и их можно будет настраивать практически в реальном времени. Это позволит повысить топливную экономичность и производительность в зависимости от типа перевозимого груза или местности, по которой движется транспортное средство. И сЦены на топливо растут, каждый сэкономленный галлон может оказать большое влияние на прибыль малого бизнеса.

В ближайшем будущем телематика также будет связана к технологиям «умного города», таким как «автомобиль-автомобиль» (V2V) и «автомобиль-инфраструктура» (V2I), которые, как ожидается, принесут множество преимуществ предприятиям. Использование сотовой связи для оценки производительности системы практически в реальном времени, интеллектуальное управление дорожным движением системы уменьшат количество остановок водителей и адаптируют сигналы для плавного движения транспорта, помогая путешественникам и пассажирам тратить меньше времени на поездки, а бизнесу – более эффективным и продуктивным. технологии, малый бизнес может добиться повышения эффективности, удовлетворенности клиентов и безопасности водителей. Это приводит к улучшению технического обслуживания транспортных средств, повышению повседневной эффективности и повышению безопасности водителей на дороге. 

While not everything is connected today, by equally accommodating built-in and aftermarket technologies, small businesses can see enhanced efficiency, customer satisfaction and driver safety. This leads to better maintained vehicles, more day-to-day efficiency and enhanced safety for drivers on the road. 

Источники

1http://www.gartner.com/newsroom/id/2970017

2https://www.gartner.com /newsroom/id/3598917

3https://media.ford.com/content/fordmedia/fna/us/en/news/2017/10/fords-future -evolving-to-become-most-trusted-mobility-company.html


Марк Уоллин|| |635

Mark Wallin joined Verizon Telematics in 2012 and serves as the Vice President of Product Management.


Теги: Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше