ГлавнаяРесурсыБлогГеофенсирование: сокращение затрат и упрощение парка транспортных средств Service
1 минута на чтение

Геофенсинг: снижение затрат и упрощение обслуживания автопарка

Кевин Ариес 2 февраля 2020 г.

Представьте себе сотни точек на карте, каждая из которых представляет отдельный заказ на работу, рабочее место или нетерпеливого клиента.

Хотя визуализация задач по местоположению невероятно полезна, такая карта может быстро превратиться из ценной в непосильную, поскольку менеджеры автопарка работают над определением того, как решить каждую интересующую точку.

Введите геозону. Хотя этого термина нет в словаре, этот термин регулярно используется экспертами по автопаркам для максимизации производительности. Проще говоря, геозоны — это виртуальный периметр, окружающий реальную географию. Думайте об этом как о невидимом заборе для собак; хотя он и невидим невооруженным глазом, он удерживает домашних животных в определенной зоне.

Установка виртуальных границ с помощью геозон особенно полезна для менеджеров автопарков по ряду причин, например, управление группой транспортных средств в пределах региона для сведите время на переезды между работами к минимуму. Когда водители организованы в пределах определенной зоны, скорость реагирования выше, а территория обслуживается более внимательно.

Кроме того, геозонирование используется для управления и категоризации рабочих мест по местоположению, что устраняет необходимость вручную просматривать тысячи точек интереса.

Однако геозонирование вакансий не только сократить ручную категоризацию. Компания может добиться реальной рентабельности инвестиций, когда программное обеспечение автоматически предоставляет рейтинги, важнейшую статистику и подробную информацию об остановках для менеджеров автопарка. Используя эти ключевые данные, руководители предприятий могут оптимизировать маршруты и получить ценную информацию для применения в организации, что в конечном итоге сэкономит деньги.

Оптимизация обслуживания автопарка и сокращение затрат начинается с грамотного бизнес-планирования и организации. Управляйте всеми точками на карте, сначала ограждав их.


Кевин Овен

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Контроль затрат,Диспетчеризация и планирование,Field management,Производительность и эффективность,Безопасность транспортных средств и активов

Связанные блоги| ||597
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше