Главная страницаРесурсыБлогКак создается лужайка и сад Maple Hill Успех с технологией
11 минут на чтение

Как Maple Hill Lawn & Garden добился успеха с помощью технологий

Автор: Mansi Aneja 1 декабря 2020 г.

Когда он начал работать в сфере газонов и ландшафтного дизайна в старшей школе, Роберт (Бобби) Уайт каждую неделю выполнял около дюжины заказов. Теперь, спустя 10 лет после основания Maple Hill Lawn & Garden вместе со своей женой Лорен, у компании около 350 клиентов, включая жилые и коммерческие.

"Мы очень, очень хорошо работаем вместе", - говорит Бобби о работе. С его женой. «У нее определенно есть своя сильная сторона, а у меня своя. Я думаю, это потому, что мы нашли, в каких отделах мы работаем лучше всего; мы склонны придерживаться именно этого. Технически она является владельцем контрольного пакета акций. Она — босс. Без нее все, что она сделала, она и продолжает это делать, бизнес и близко не будет таким, как сейчас», — добавил он.

Эта пара ландшафтных дизайнеров из Аккокика, штат Мэриленд, начинает свой день около 4 часов утра. автомобили начинают выстраиваться в очередь в 6.30 утра.

До использования GPS-слежения жизнь была большой загадкой. Мы сделали все, что могли, с бумажной документацией, но вероятность ошибок и нечестности была велика.

"Здесь бригады получают свои контрольные списки на день, все заправляют и проверяют, у них есть необходимые инструменты. Грузовики находятся в радиусе около 40 миль от магазина. Жилая бригада может сделать 20 остановок в течение дня, а коммерческая бригада может выходить на одну работу в течение всего дня», - добавил он. ||557

While the crew goes out and about taking care of jobs, Bobby focusses on sending quotes to new customers, while Lauren manages the инструментами отслеживания автопарка и маркетингом для бизнеса из своего домашнего офиса. «Лорен вытащила меня из темных веков», - говорит Бобби о переходе компании Maple Hills к использованию технологии отслеживания автопарка для управления своим растущим бизнесом.

Когда его спрашивают о жизни до появления решения для отслеживания автопарка, Бобби отвечает: «Ну, это была большая загадка. Многие из них скрещивали пальцы и надеялись, что в конце каждого дня, месяца, а затем года мы сделали все, что могли. бумажной документации, но была большая вероятность ошибок и нечестности».

KMZ MOTOR поговорила с Бобби о пути Maple Hill Lawn & Garden как бизнеса и о том, как они создали успешный бизнес на этом конкурентном рынке. Вот выдержки из нашего интервью.

Q. Расскажите нам больше о вашем бизнесе и вашей команде.

A. У нас около 350 частных клиентов примерно в трех десятках коммерческих объектов. В зависимости от сезона у нас работает около полдюжины сотрудников, а в пик сезона их число достигает 15.

Находясь на Восточном побережье, большая часть нашего сезона начинается в начале марта, а затем дела идут быстрее. ближе к концу ноября, началу декабря. Именно тогда используются все наши автомобили. Зимой дела обстоят сложнее, и мы начинаем полагаться на зимние работы, например, на уборку снега. Таким образом, большая часть нашего автопарка зимой уходит на перерыв, а затем полноприводные автомобили выходят на зимние работы.

Q. Приведите пример типичной утечки человеко-часов или затрат. И как вы это исправили.

A. Допустим, клиент останавливает члена бригады и просит его или ее подрезать куст, член бригады хочет доставить удовольствие клиенту и обычно так и делает. При цене 45 долларов за человеко-час эти небольшие дополнительные остановки начинают приносить пользу. Мы обнаружили, что эти остановки часто были причиной того, что экипаж отсутствовал на час или два или тратил дополнительное время между остановками. Мы раздавали услуги, чтобы угодить клиенту, но не могли вести какой-либо учет и правильно выставлять счета. До появления KMZ MOTOR нам пришлось ввести повсеместное правило, согласно которому никакая работа не выполнялась без разрешения из офиса. Это, конечно, хорошая стандартная процедура, но она вызвала некоторые разногласия среди нашей команды. Теперь, когда бригадир документирует услугу, мы можем вернуться к клиенту, поскольку у нас есть подтверждающие данные GPS.

В. Как технология дала вам конкурентное преимущество?

A. Чем больше вы можете исключить вмешательство человека, тем меньше вероятность ошибки. Как только мы начали использовать цифровое программное обеспечение для учета нашей клиентской базы и планирования, нам не нужно было полагаться на память для отслеживания заказов коммерческих и частных клиентов. В отличие от некоторых наших конкурентов, мы прибываем вовремя, потому что где-то есть компьютер с календарем, который запланировал это, чтобы убедиться, что это произойдет. Мы живем и умираем по расписанию, и теперь у нас нет времени отставания. Мы появляемся тогда, когда говорим, что собираемся появиться.

Q. Когда вы внедрили технологию KMZ MOTOR, какова была реакция ваших сотрудников? Как вы справились с этим изменением для них?

A. Мы обязательно сообщили об этом нашей команде. У нас есть набор предупреждений, который сообщает нам, если автомобиль простаивает на холостом ходу в течение пяти или более минут, и различает парковку и поездку. У нас был случай, когда новый член экипажа оставил грузовик без дела на полтора часа. В нашей отрасли, когда происходит что-то подобное, мы задаемся вопросом, выполняла ли бригада дополнительную работу, пока грузовик стоял на холостом ходу. Мы отправили нашего мастера осмотреть соседние дома, чтобы узнать, не подстригал ли кто-нибудь, кроме нашего клиента, недавно газон. В ходе расследования мы не получили четкого ответа от рассматриваемого лица. Поэтому нам пришлось отпустить этого человека. На следующее утро мы поговорили со всеми по душам, просто чтобы напомнить им, что за всеми грузовиками следят и контролируют. С тех пор у нас не было подобных проблем.

Это экономит мне время, и в конце дня я могу вернуться домой вовремя. Там определенно больше спокойствия.

Q. Как технологии помогли улучшить обслуживание и удержание клиентов?

A. Наши клиенты не хотят звонить и узнавать, когда их собираются косить траву. Нам нравится рекламировать наши услуги по принципу «установил и забыл». А с коммерческой стороны дело даже не столько в стоимости: этим клиентам нужна регулярная стрижка газонов, иначе им грозят штрафы. Когда частный клиент звонит в офис, чтобы узнать, когда будет проведено его обслуживание, мы можем определить, где в данный момент находится грузовик, свериться с таблицами заданий и сообщить им конкретное ожидаемое время прибытия, что улучшает их качество обслуживания. Так что определенно больше спокойствия.

Я не могу сказать вам, сколько раз мне звонил арендатор, который, возможно, живет за границей или путешествует, по поводу стрижки газона. Раньше мне приходилось ездить через весь город, чтобы проверить и сфотографировать. Теперь я могу видеть, где в это время находился грузовик номер 10, адрес дома и как долго они там находились, когда подъехали и когда уехали. Я могу сделать снимок экрана и отправить его клиенту для документации.Это экономит мне время, и я могу вернуться домой вовремя в конце дня.

Q. Как Reveal от KMZ MOTOR помог вам в работе с клиентами?

A. Зимнее время особенно важно. Когда дело доходит до услуг по уборке снега, клиенту часто уже назначают фиксированную цену. Мы должны отслеживать часы, чтобы убедиться, что они занимают столько же времени, сколько мы указали или превысили.

Нашего слова о том, что работа выполняется, недостаточно. Наше GPS-отслеживание теперь показывает, когда и какое транспортное средство было на месте. Это важно, потому что, если вы выставляете счет за почасовую ставку за движение вашего автомобиля, вы должны документировать его время. Существует также зимняя работа, оплата за которую оплачивается за посещение, а не за час, что делает производительность решающей.

Если мне нужно предоставить доказательства и документацию о том, что грузовик номер восемь прибыл в торговый центр, я могу точно указать, когда он прибыл. втянулся с помощью технологии. KMZ MOTOR не просто показывает почтовый индекс, в котором находится автомобиль,он дает нам почти подножие того места, где находится этот грузовик.

Q . Используете ли вы эту технологию для контроля резкого торможения?

A. Да. На одном из больших грузовиков, которые мы используем, тормозные работы стоят очень дорого, и у нас был водитель, который очень жестко обращался с грузовиком. Если вы начнете видеть повторное нарушение, это кто-то, кто злоупотребляет транспортным средством. Мы продолжали отмечать эти инциденты в записях этого водителя, и это, вероятно, спасло нас от многих аварий с наездом сзади. Что такого замечательного, так это то, что время отображается в реальном времени, и я могу позвонить водителю сразу после резкого торможения.

Используя KMZ MOTOR, чтобы узнать, где находятся наши грузовики в любой момент, мы сэкономили около 100 000 долларов на труде.

В. Можете ли вы количественно оценить влияние технологии GPS? Можете ли вы поделиться примером?

A. Maple Hill была одной из трех компаний по всей стране, которые были выбраны для установки технологии отслеживания автопарка черезГазон и ландшафт «Обратный тур» журнала. На наши автомобили установлена ​​система отслеживания автопарка Reveal. The Harvest Group, консультант по газонам и ландшафтам или Harvesters, как их любят называть, оценивают и предлагают предложения по улучшению бизнеса в области газонов и ландшафтов. Итак, The Harvesters решили просмотреть книги Maple Hill и обнаружили, что наши цены на высоте. Наше удержание клиентов и уровень успеха в привлечении новых клиентов были превосходными. Но мы все еще не достигли той нормы прибыли, которую они хотели от нас.

Используя KMZ MOTOR Reveal, мы обнаружили, что это связано с нашими карточками учета рабочего времени в магазине. Когда экипаж заканчивал работу, часто возникала разница от получаса до полутора часов. Мы обнаружили, что неучтенное рабочее время, как оплачиваемые, так и неоплачиваемые, составляет около 12 000 долларов в месяц. Кроме того, используя KMZ MOTOR, чтобы знать, где находятся наши грузовики в любой момент времени, мы сэкономили примерно 100 000 долларов на рабочей силе. большинство конкурирующих компаний в этой области.

We can now afford to pay our crew members a lot more—in fact, higher than most of the competing companies in the area. Внедрение технологий не пришло к Мэйпл Хилл естественным путем. По словам Бобби, до того, как автомобили Maple Hill были оснащены решением KMZ MOTOR для отслеживания автопарка, он очень опасался использования такого решения. После почти года использования он говорит: «Это помогает мне приходить домой вовремя и проводить больше времени с семьей».

Лорен, Бобби и их четверо детей, самому младшему 18 месяцев, а самому старшему семь, любят ходить в походы со всем снаряжением, упакованным в трейлер. Мы спросили, есть ли у Бобби какой-нибудь совет для новичков в отрасли, и он ответил: «Знайте свои затраты. KMZ MOTOR, чтобы полностью понять их. Вы должны точно знать свои затраты, чтобы заниматься этим бизнесом, потому что это единственный способ узнать, хорошо ли у вас дела».


Манси Анежа

Миссия Манси, как специалиста по контент-стратегии KMZ MOTOR, — создавать контент, который помогает владельцам бизнеса и менеджерам автопарков реализовать преимущества цифровой трансформации для продвижения своего бизнеса, поддержания продуктивности и безопасности своих команд и обеспечения превосходного обслуживания клиентов.


Теги: Обслуживание клиентов,Контроль затрат, Управление на местах

Связанные блоги
Recognizing drivers and their importance to your business What You Need to Know About Hours of Service (HOS) Why trucking companies must learn how to attract younger workers

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше