ГлавнаяРесурсыБлогGPS против телематики: как Они сравнивают?
5 минут на чтение

GPS и телематика: как они сравниваются?

Тим Тайлер 19 ноября 2020 г.

Вы, вероятно, знакомы со средним устройством GPS; может быть, это Garmin, Navman или даже смартфон с чем-то вроде Google Maps. У вас есть приблизительное представление о том, как это работает: подключение к созвездию спутников GPS помогает вам добраться до пункта назначения с помощью пошаговых указаний от вашего текущего местоположения. Легко, правда?

Но, возможно, друг упомянул, что вашему бизнесу может помочьтелематика. Телечто?Что такоетелематика, и связано ли это с устройством GPS, которое вы сейчас используете?

Ваш друг прав — | ||555telematics может помочь вашему бизнесу. Это помогло многим автопаркам сэкономитьзатраты на топливо, расходы на техническое обслуживание и соблюдение требований, одновременно повысив эффективность и производительность. Он также может обеспечить надежную навигацию для ваших водителей.

Телематика может означать много разных вещей, но применительно к автопаркам он предполагает использование данных или информации, собранной из сети или группы. подключенных транспортных средств.

По сути,телематика может превратить ваш автопарк из группы разрозненных, отдельных транспортных средств в сплоченный, организованный парк, работающий вместе для достижения общего цели.

Телематика и GPS — Какая связь?

Так что же делатьТелематика и GPS связаны друг с другом? Это не конкурирующие системы; скорее, GPS используется как частьтелематического решения.

В основетелематических систем — этоустройство слежения за транспортными средствами со встроеннымGPS-приемником , который собирает данныеreal-time данные о текущем местонахождении и состоянии автомобиля.телематическое решение принимает данныеGPS-слежения данные и отправляет их черезсотовую сеть к центральным компьютерам. Отсюда данные могут быть обработаны, преобразованы в полезную информацию, которая отображается впрограммном обеспечении управления автопарком.

GPS-слежение data can give a precise view of where your vehicles are at any given time, if you have only one truck on the road or hundreds of автопарка, курсирующих по территории Соединенных Штатов . Это может помочь выявитьповедение водителя такое как превышение скорости,резкое торможение и ускорение и чрезмерное холостой ход, все это может повлиять наобслуживание автомобиля и эксплуатационные расходы.Геофенсинг и оповещения о несанкционированных перемещениях грузовиков, которые становятся возможными с помощью GPSтрекеры могут помочь улучшитьБезопасность флота. А путешествия между штатами, отслеживаемые с помощью GPS, могут помочь автоматизировать оформление документов, например,IFTA отчетность.

Однако, что делаетGPS-отслеживание|| |610 even more powerful is the additional данные двигателя, которые телематические системы могут собирать: как, | ||615fuel consumption,показания одометра,диагностика двигателя неисправность коды — фактически, практически любые показатели транспортного средства можно отслеживать, подключив правильный блок слежения за транспортным средством к электронике автомобиля.

Телематика подчеркивает потенциал GPS и то, как его можно использовать дляоптимизации  бизнес-операций, особенно в современных автопарках.

Навигация из || |628telematics - использование GPS

GPS обычно используется для эффективной навигации водителей к месту назначения. Телематическое решение KMZ MOTORtelematics solution может включать в себя полнофункциональноенавигационное решение, специально разработанное для водителей коммерческих автомобилей. Он имеет ряд преимуществ, обычно недоступных для потребительских GPS-решений (бесплатных).

  • Маршруты, разрешенные для грузовых автомобилей, в зависимости от веса и загрузки транспортного средства.
  • Отзывы от более чем 150 000 других профессиональных водителей о последних дорожных условиях.
  • Реалистичный предварительный просмотр предстоящего маршрута для помощи при смене полосы движения или сложных маневрах.
  • Маршрут последней мили, который может доставить вас прямо к погрузочной платформе, а не просто по адресу.

Зачем приобретатьтелематическое решение?

существование этой сети подключенных транспортных средств сGPS-приемниками означаетруководителям автопарка больше не придется вести свой бизнес в основном в темнота — они знают, где находятся все машины и что они делают. Некоторые преимущества, полученные автопарками, использующимителематику, включают:

  • Экономия топлива увеличилась на 18%
  • Экономичность вождения улучшилась на 15%
  • Резкое торможение количество аварий сократилось на 77%
  • Двигательвремя простоя снижение на 64%
  • Часы вождения (время работы на лобовом стекле) сократились на 24%

Телематика автопарка данные позволяют менеджерам лучше понимать, что происходит, чего им это стоит и как они могут работать более эффективно. Эксплуатация автопарка безтелематики немного похоже на попытку соблюдать предельную скорость, не имея спидометра; без четкого указателя вы никогда не узнаете, насколько быстро вы едете по отношению к установленному ограничению скорости.

Производительность автопарка практически такая же. Если вы пытаетесь сократить расходы на автопарк, но понятия не имеете, на что на самом деле тратите деньги, то в лучшем случае вы примените радикальный подход к сокращению затрат. Телематическая система GPStelematics system может предоставить вам четкую информационную панель обо всем: от пройденных миль до чрезмерногохолостого хода.

На самом деле, вы обнаружите (как и многие другиеуправленцы автопарком уже обнаружили), что хорошеетелематическое решение| ||671 can provide a positive return on the initial investment. Maybe it's time you took advantage of the potential GPS can offer your fleet by installing a телематическое решение.


Тим Тайлер

Тим Тайлер присоединился к команде в 2015 году и отвечает за позиционирование продукта и голос рынка (VOM), чтобы влиять на способы взаимодействия маркетинговой команды с клиентами.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Диспетчеризация и планирование,Управление полем,Заработная плата,Performance & Coaching,Производительность и эффективность,Маршрутизация,Безопасность,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание автомобилей

Связанные блоги| ||728
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше