Главная страницаРесурсыБлог3 способа, которыми телематика способствует управлению зеленым автопарком
4 минуты на чтение

3 способа, которыми телематика способствует управлению зеленым автопарком

By KMZ MOTOR 19 сентября 2022 г.

Поскольку государственные и федеральные нормы продолжают расширяться, устойчивое управление автопарком и выбросы углекислого газа находятся под отраслевым микроскопом. Владельцы автопарков, возможно, испытывают необходимость модернизировать свои автопарки и перейти к управлению «зеленым» автопарком.

Сокращение выбросов углекислого газа и вероятность штрафных санкций со стороны регулирующих органов могут быть достигнуты без полной модернизации автопарка. Инвестирование в телематическое решение — это простая и доступная альтернатива замене транспортных средств. Технология телематики поддерживает обновленные рабочие процедуры, которые могут улучшить устойчивое управление автопарком.

Вот три способа, которыми телематические технологии могут помочь проложить путь к управлению зеленым автопарком:

1. Повышение топливной эффективности

Национальное управление безопасности дорожного движения Министерства транспорта США (NHTSA) и Агентство по охране окружающей среды США (EPA) установили строгие требования к средней корпоративной экономии топлива (CAFE) и выбросам углекислого газа. С 1 июля 2022 года окончательное правило устанавливает стандарты, которые потребуют, чтобы средний расход топлива по всей отрасли составлял примерно 49 миль на галлон для легковых автомобилей и легких грузовиков в 2026 модельном году, за счет повышения топливной эффективности на 8% ежегодно для 2024 и 2025 модельных годов. , и 10 % ежегодно для 2026 модельного года.1

Снижение расхода топлива — один из самых простых способов достижения целей устойчивого развития автопарка и соответствия меняющимся нормам. Это также простой способ сократить расходы на топливо и положительно повлиять на вашу прибыль. Учитывая, что топливо часто является значительными эксплуатационными расходами для организаций, зависящих от автопарка, использование телематических технологий для повышения эффективности использования топлива может помочь оказать реальный эффект.

Понимание поведения водителей и обучение водителей снижению чрезмерного превышения скорости и резкого ускорения могут также имеет большое значение для увеличения общего количества миль на галлон.

2. Оптимизированная маршрутизация

Еще одна ключевая область, в которой технологии управления автопарком помогают компаниям реализовать устойчивое управление автопарком, — это возможность оптимизировать маршруты движения для работников. Менеджеры могут определять быстрые и экономичные маршруты между рабочими площадками на основе особенностей дорожного движения и других доступных данных, что позволяет сократить расход топлива и сократить время простоев между рабочими местами.

В случае нового или неожиданного происшествия Когда появится задание, вы можете направить ближайшего работника к этому месту, чтобы сэкономить топливо. Вы также можете позволить водителям воспользоваться инструментами GPS-навигации, чтобы они не заблудились, и оптимизировать планирование доставки, чтобы тратить меньше времени на потребление топлива и выбросы парниковых газов в дороге.

3. Сокращение времени простоя

“Каждый год легковые автомобили, легкие грузовики, средние и тяжелые автомобили в США потребляют более шести миллиардов галлонов дизельного топлива и бензина — даже не двигаясь.”|| |5712 Во многом это происходит из-за работы на холостом ходу, поскольку на холостом ходу грузовик может расходовать до половины галлона топлива в час.3

Time spent idling not only means workers aren’t contributing to the profitability of operations; it means fleet vehicles are consuming fuel unnecessarily, which certainly falls short of many green fleet management initiatives.

С помощью телематических технологий вы можете устанавливать оповещения о любых ненужных простоях на холостом ходу, превышающих определенный временной порог, который вы определяете как подходящий. Это помогает сократить простои транспортных средств на холостом ходу, другие ранее упомянутые затраты на топливо и, в некоторых штатах, связанные с ними штрафы. Чтобы обеспечить экологическую устойчивость вашей организации, важно привлечь всех технических специалистов, водителей и сотрудников к реализации стратегий зеленого автопарка. Это гарантирует, что все будут нести ответственность в соответствии с одними и теми же стандартами, и установит доверие между вашей командой. Это также помогает ускорить достижение положительных результатов от усилий по устойчивому управлению автопарком.

The right technology to support green fleet management

To support real change in the environmental sustainability of your organization, it’s important to get all technicians, drivers and employees on board with green fleet strategies. This ensures everyone is held accountable to the same standards and establishes trust among your team. It also helps accelerate the ability to achieve positive results from sustainable fleet management efforts.

Кроме того, помните, что не все телематические решения одинаковы. Чтобы получить больше от своих инвестиций в технологии, ищите ту, которая предлагает:

  • Доступ из любого места: вы можете просматривать данные и карты налюбом устройстве на в любое время
  • Подробные карты: позволяют просматривать активность практически в реальном времени и текущее состояние всех транспортных средств, рабочих и оборудования
  • Простые в использовании информационные панели: показывают вам почти реальные данные время использования топлива и другая аналитика
  • Модули обучения: помогают менеджерам по безопасности подчеркивать безопасное поведение при вождении 365 дней в году.

Нажмите здесь, чтобы получить более подробную информацию о том, как технологии управления автопарком помогают организациям добиться более экологичного поведения. операции и меньшее воздействие на окружающую среду.

 Источники:

1.https://www.nhtsa.gov/laws-regulations/corporate-average-fuel-economy#40466

2.https://afdc.energy.gov/conserve/idle_reduction_basics.html

3.https://scdhec.gov/sites/default/files/Library/CR-010109.pdf


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Сообщество,Управление расходами на топливо, Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Маршрутизация,Service level compliance,Управление командой,Обучение,Техническое обслуживание автомобилей

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше