ГлавнаяРесурсыБлогЧетыре способа сократить обслуживание вашего автопарка Затраты
5 минут на чтение

Четыре способа сократить расходы на техническое обслуживание вашего автопарка

By KMZ MOTOR 27 октября 2023 г.

Профилактическое профилактическое обслуживание, тщательные предрейсовые проверки, улучшенные маршруты движения и программы безопасности — все это влияет на износ ваших транспортных средств. Предоставляя обширную диагностику двигателя, решения для GPS-слежения автопарка позволяют менеджерам автопарка разработать программу, которая позволяет им сократить расходы на техническое обслуживание автопарка и время простоя транспортных средств, а также сократить чрезмерный износ транспортных средств, снижая общую стоимость владения и улучшая прибыль.

Функции экономии, влияющие на техническое обслуживание автопарка

Современные достижения в области новых технологий радикально улучшили качество и производительность транспортных средств; однако даже самые лучшие автомобили требуют регулярного профилактического обслуживания. С помощьюПрограммного обеспечения GPS-слежения, которое является частью бортовой системы мониторинга (IVMS), вы можете легко поддерживать транспортные средства вашего автопарка в отличном состоянии благодаря ценным функциям, которые:| ||556

  • Provide automatic alerts the moment one of your vehicles suffers a maintenance issue like an engine problem or transmission malfunction.
  • Предлагайте мгновенный доступ к полной истории ремонта и технического обслуживания каждого автомобиля в вашем автопарке. .
  • Позволяет устанавливать упреждающие напоминания о тюнинге, замене масла и других профилактических мероприятиях по техническому обслуживанию.
  • Поставляет автоматические оповещения о диагностике двигателя, чтобы помочь вам сократить дорогостоящий ремонт на дороге.
  • Позволяют отслеживать точную скорость, местоположение и работу двигателя автомобиля, чтобы избавиться от негативных привычек вождения, способствующих износу автомобиля.
  • Помогает вести точные записи, чтобы лучше прогнозировать затраты на техническое обслуживание автомобиля и соблюдать графики технического обслуживания. на сегодняшний день и принимать разумные, обоснованные решения о том, когда заменять устаревшие, неэффективные транспортные средства.

Как сократить затраты на техническое обслуживание автопарка путем внедрения системы IVMS и решения для отслеживания автопарка:

Программы профилактического обслуживания с IVMS

Вы можете использовать IVMS, чтобы заранее планировать профилактическое обслуживание, что помогает сократить количество срочных ремонтов и предотвратить застревание водителей и транспортных средств на дороге или на работе. Тщательно отслеживая данные об использовании двигателя, пробеге и уровнях жидкости, а также устанавливая автоматические оповещения, вы будете напоминать о приближающемся сроке профилактического обслуживания, чтобы вы могли быть уверены, что каждый автомобиль обслуживается должным образом.

Исследования показывают, что Строгое соблюдение профилактического обслуживания повысит стоимость большинства устройств при перепродаже и снизит затраты на техническое обслуживание, связанные с ремонтом. Опережение технического обслуживания помогает уменьшить вероятность возникновения проблем. Вы также можете вести подробный учет всех работ по профилактическому техническому обслуживанию, выполняемых на транспортном средстве, в системе отслеживания автопарка, чтобы предотвратить выполнение любых ненужных работ, что может увеличить общие затраты на автопарк.

Do вам нужно больше времени и меньше стресса, связанного с заменой масла, перестановкой шин и другими потребностями в обслуживании? Узнайте, как может помочь программное обеспечение для управления автопарком.

Предрейсовые осмотры и ДВИРы

Предрейсовые осмотры транспортных средств являются одним из важнейших факторов обеспечения безопасности водителей и транспортных средств. Пропущенный или поспешно проведенный предрейсовый осмотр может привести к катастрофической аварии с травмами и смертельным исходом.

Всем водителям должно быть предоставлено учебное пособие с изображениями и практическими примерами для предрейсовых и послерейсовых осмотров. Вы также можете предоставить водителям полный список потенциальных рисков, связанных с непрохождением проверки, и попросить их подписать его, чтобы они понимали последствия. Обязательно сосредоточьтесь на открытом общении, когда дело доходит до проверок - например, водители должны знать, к кому обращаться, когда узнают, что ремонт ДВИР, сделанный накануне, не был завершен, и что с этим делать.

Во время предрейсового осмотра водители должны проверять как минимум следующие детали:

  • Давление воздуха
  • Гайки крепления
  • Усилитель руля и гидроусилитель жидкость рулевого управления
  • Аварийное оборудование, такое как огнетушители
  • Пневматические тормоза
  • Воздушный компрессор и воздухопроводы
  • Указатели поворота/стоп-сигналы/дальний свет
  • Топливный бак/проверка герметичности
  • Стояночные тормоза/тормоза прицепа
  • Амортизаторы
  • Приводной вал
  • Уровни жидкости (уровень масла, уровень охлаждающей жидкости)
  • Лобовое стекло дворники

Использование электронных DVIR – верный способ установить и обеспечить соблюдение стандартного порядка прохождения водителем предрейсового осмотра. DVIR можнозаполнять в электронном виде с помощью смартфона или планшета с функциями, которые заставляют водителей физически осматривать транспортное средство, а не просто пробираться по форме.Функции обхода DVIR позволяют отслеживать вероятность того, что водитель потратил достаточно времени, чтобы обойти свой автомобиль для тщательного осмотра.

Уменьшить пройденное расстояние с расширенными маршрутами

GPS-слежение позволяет сократить износ транспортных средств благодаря оптимизированному маршруту и ​​лучшему контролю со стороны водителя.Улучшив маршрут, вы можете сократить пробег, что может продлить срок службы шин, ремней и других ключевых компонентов автомобиля. В то же время вы сможете выявить резкие остановки, трогания с места, превышение скорости и другие неправильные привычки вождения, которые приводят к плохой экономии топлива и могут привести к отправке вашего автомобиля в сервисный центр, что приведет к более высоким, чем ожидалось, эксплуатационным расходам автопарка.

For commercial drivers, программное обеспечение GPS-навигации для грузовиков предоставляет практические инструменты, которые снижают стресс от безопасного маневрирования большого транспортного средства по неизвестной территории. Преимущества оптимизированного маршрута говорят сами за себя: транспортные средства дольше остаются на дороге, а затраты на топливо и шины сокращаются, что помогает снизить эксплуатационные расходы вашего парка грузовых автомобилей.

Изменение поведения водителей для снижения затрат на техническое обслуживание.

Отслеживание и изменение поведения водителей также может помочь снизить затраты на техническое обслуживание вашего автопарка. С помощьюпрограммного обеспечения управления водителем вы сможете выявлять резкие остановки, трогания с места, превышение скорости, агрессивное поведение вождения и другие вредные привычки вождения, из-за которых ваши автомобили могут быть отправлены в сервисный центр.

Данные из программного обеспечения управления водителями можно использовать для предотвращения аварий, что снижает затраты на ремонт в результате аварий, предотвращает травмы и смертельные случаи, повышает топливную экономичность и может снизить страховые взносы.

Это Вашим водителям сложно работать продуктивно, когда их транспортные средства работают не оптимально или вообще не работают. С помощью ведущей в отрасли системы управления автопарком KMZ MOTOR вы можете легко оптимизировать затраты и процессы на техническое обслуживание различными способами, чтобы ваши автомобили оставались на дороге там, где им место, независимо от размера вашего автопарка.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность,Routing,Техническое обслуживание транспортных средств

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше