ГлавнаяРесурсыБлогКак стать владельцем-оператором Водитель грузовика и восполнение серьезной нехватки водителей
5 минут на чтение

Как стать владельцем-оператором грузовика и восполнить острую нехватку водителей

Кевин Овен 20 августа 2019 г.

20 августа 2019 г.

В США наблюдается огромная нехватка водителей грузовиков несмотря на сильную экономику и растущий спрос на услуги доставки. Все больше людей приобретают продукты и товары онлайн, увеличивая спрос на доставку продукции. Но учитывая старение водителей-дальнобойщиков, выходящих на пенсию, и отсутствие новых водителей, которые могли бы занять их места, нехватке водителей-дальнобойщиков не видно конца. По оценкам Американской ассоциации грузоперевозчиков, уже существует нехватка как минимум 50 000 водителей грузовиков, и ожидается, что это число будет расти.

По мере того, как растет спрос на новых водителей, растет и заработная плата, предлагаемая перевозчиками. В 2015 году средняя годовая заработная плата водителя грузовика, нанятого частной автотранспортной компанией, составила 73 000 долларов, что намного выше, чем общая средняя заработная плата физических лиц в Соединенных Штатах. Несмотря на высокие зарплаты, нехватка водителей сохраняется, и тяжелый образ жизни, вероятно, является ключевым фактором.

Трудный образ жизни является фактором нехватки водителей

Водители грузовиков часто сталкиваются с трудным образом жизни из-за нехватка времени дома и значительное количество времени, проводимое вдали от семьи и друзей. Образ жизни водителя грузовика может быть нездоровым, поскольку он требует от вас сидеть в течение длительного времени и есть на ходу. Некоторые говорят, что водителей грузовиков серьезно не уважают и что они часто сталкиваются с преследованиями со стороны других водителей, полиции и правоохранительных органов. Водителям грузовиков также приходится прилагать большие усилия, чтобы идти в ногу с постоянно меняющимися технологиями и правилами соблюдения требований. Помимо потенциально сложного образа жизни, с которым могут столкнуться дальнобойщики, у того, чтобы стать водителем-владельцем-оператором грузовика, есть множество преимуществ.

Преимущества вождения грузовика

Стать успешным владельцем- Оператор, вероятно, не занимает первое место в списке многих молодых людей, но так и должно быть. Во-первых, чтобы стать водителем грузовика, не требуется высшее образование. Получение коммерческих водительских прав (CDL) является простым и может оказаться относительно быстрым процессом. Для учащихся средней школы, которые не заинтересованы или не могут посещать колледж, или для тех, кто не получил диплом, занятие грузоперевозками является разумным способом заработать высокую заработную плату. Потенциал заработка в сфере грузоперевозок высок, особенно если вы на пути к тому, чтобы стать владельцем-оператором.

Как стать владельцем-оператором

Стать владельцем-оператором непросто. но предоставляет хорошую возможность для молодых людей, желающих начать свой собственный бизнес. Ниже приведен пример процедуры того, что нужно, чтобы стать владельцем-оператором в сфере грузоперевозок:

  1. Прежде всего, вы должны получить опыт в сфере грузоперевозок, прежде чем приступать к созданию собственного бизнеса. Изучение правил грузоперевозок, соблюдение норм, норм и получение опыта вождения требует времени. Получите опыт работы водителем частного автопарка, зарабатывая при этом приличную зарплату.
  2. Далее, и это может быть самая сложная часть, – это определить, откуда будет поступать ваше финансирование. Есть ли у вас собственный капитал, который можно вложить в собственность? Или вы собираетесь брать кредиты и финансирование? У вас хороший кредит? Прежде чем предпринимать какие-либо действия, изучите свой кредитный рейтинг, процентные ставки и комиссии. В любом случае вам следует разработать бизнес-план, в котором будут изложены ваши прогнозируемые затраты и стратегии.
  3. Ознакомьтесь со всеми текущими и будущими федеральными правилами; например, мандат FMCSA ELD.
  4. Освойте основы: подайте заявку на номер DOT США и номер автомобильного перевозчика (MC), а также получите медицинскую страховку и страхование грузовых автомобилей. Определите структуру своего бизнеса и зарегистрируйте свой бизнес, подав все необходимые документы.
  5. Используйте телематику как часть своей стратегии, чтобы снизить затраты и риски.
    1. Отслеживание топлива – получите представление о топливе экономия и снижение затрат на топливо.
    2. Соответствие требованиям — автоматически отслеживайте HOS и DVIR, снижая вероятность нарушений для водителей-дальнобойщиков
    3. Автомобильные видеорегистраторы — снижение риска и потенциальное снижение ложных претензий
  6. Понимание того, как рассчитывать прибыль
    1. Определениеобщая стоимость владения (TCO) для любых активов, которые у вас есть в настоящее время, и используйте эту цифру для оценки стоимости покупок, которые вы рассматриваете.
    2. Рассчитайте свойдоход на милю
    3. Calculate your cost per mile

Другие варианты владения

Стать независимым владельцем-оператором, вероятно, лучший путь к прибыльному владению собственным автотранспортным бизнесом, но многие водители этого не делают. У меня нет авансового капитала, чтобы воплотить эту мечту в реальность. Водителям следует рассмотреть и другие варианты, в том числе:

  1. Операторы по аренде
    Эти водители арендуют грузовик у грузовой компании и продолжают перевозить грузы для этой компании. По сути, вы платите за аренду грузовика у грузовой компании, а они платят вам за его вождение. Обычно это считается менее выгодным вариантом, но для водителей, желающих получить опыт в краткосрочной перспективе, это хороший способ начать работу.
  2. Арендованные владельцы-операторы
    Этот вариант лучше всего подходит для водителей с опытом, которые хотят большего контроля, но не имеют капитала или кредита для прямой покупки собственного грузовика. Как водитель, вы арендуете грузовик, а затем самостоятельно занимаетесь перевозкой грузов. Основные соображения включают медицинское страхование и льготы, предоставляемые крупными компаниями. Прибыль, как правило, выше, если вы являетесь владельцем бизнеса, но если ваши арендные ставки высоки и вам приходится платить высокие ставки за страховку, вы можете рассмотреть возможность использования частного автопарка до тех пор, пока у вас не будет достаточно капитала для прямой покупки грузовика.

Почему сейчас самое подходящее время, чтобы начать свой собственный бизнес по грузоперевозкам

Если вы уже какое-то время занимаетесь грузоперевозками и подумываете о том, чтобы начать свой собственный бизнес и стать самим себе начальником, сейчас самое время прекрасное время для действий.

Если у вас есть деловая смекалка, предпринимательский дух и опыт в сфере грузоперевозок, вы, возможно, уже знаете, что нет предела, когда дело касается прибыльности. И сейчас, как никогда, необходимы водители для восполнения растущей нехватки водителей. У правильного человека с правильным планом есть возможность преобразовать отрасль грузоперевозок и заработать при этом много денег.


Кевин Ариес

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Производительность и эффективность

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все