ГлавнаяРесурсыБлогЭкономьте время и деньги с помощью автоматизированной IFTA Отчетность
3 минуты на чтение

Экономьте время и деньги с помощью автоматизированной отчетности IFTA

By KMZ MOTOR 2 февраля 2020 г.

Если вы владеете или управляете автопарком в транспортной отрасли, недавние изменения в отчетности по налогам на топливо в связи с Международным соглашением о налоге на топливо (IFTA) могут стать долгожданным облегчением, но могут одновременно вызвать простуду. дрожь по спине. С изменениями в регулировании возникает новый набор административных трудностей, которые могут вызвать серьезные головные боли и негативно повлиять на прибыль бизнеса.

Давайте посмотрим на растущие препятствия, которые возникают при предоставлении отчетности IFTA для эксплуатации автопарка любого размера, и посмотрим, как предприятия могут использовать расширение интеграции топливных карт от KMZ MOTOR, чтобы помочь с отчетностью IFTA.

Проблема: недостатки отчетности IFTA

Короче говоря, IFTA представляет собой договор между 48 нижними штатами и десятью канадскими провинциями, требующий от всех межштатных автотранспортных перевозчиков и операторов регистрировать и сообщать о налогах на топливо. . Эти отчеты, подаваемые ежеквартально, определяют, имеет ли перевозчик задолженность или необходимо вернуть деньги.

Хотя этот процесс сокращает количество отдельных наклеек, необходимых для каждого состояния работы перевозчиков, он также открывает операторам и владельцам бизнеса ряд нормативных проблем, вызванных в первую очередь человеческими ошибками, особенно для тех, кто хранит бумажные документы. -основанные записи.

В настоящее время составление отчетности по налогам IFTA представляет собой очень рутинную и обременительную задачу для перевозчиков, работающих через государственные границы и частные дороги, которая сопряжена с высоким риском ошибок, которые могут привести к штрафам для бизнеса. Кроме того, посколькуцены на топливо растут, каждый сэкономленный галлон может оказать большое влияние на прибыль предприятий любого размера. Владельцы бизнеса несут полную ответственность за точность этих отчетов, отправляемых поставщикам услуг IFTA, но операторам приходится тратить драгоценное время на ежедневную ручную регистрацию своих расходов на топливо и составление квартальных отчетов.

Загрузите наше руководство по управлению соответствием транспортных средств автопарку, чтобы узнать больше об управлении соответствием автопарка, а также об общих мандатах и ​​требованиях.

Решение: интеграция топливных карт

Автоматизировано интеграция, подобная той, которую предлагает расширение топливных карт на платформе KMZ MOTOR, позволяет водителям каждого транспортного средства в вашем парке - большого или маленького - напрямую подключаться к местонахождению, рассчитывать информацию о покупке топлива и передавать ее ведущим поставщикам услуг IFTA через протокол передачи файлов ( FTP) передача.

Эта полностью автоматизированная интеграция может значительно снизить вероятность человеческой ошибки в отчетах операторов и облегчить дополнительный стресс и нагрузку времени владельцев бизнеса, чтобы они могли сосредоточиться на управлении, не отвлекаясь постоянно.

Когда дело доходит до налоговой отчетности IFTA, несоответствия являются криптонитом для бесперебойной и безошибочной работы бизнеса. Автоматизация также может предоставить возможность увеличения налоговых льгот для вашей компании. К сожалению, цена человеческой ошибки будет оплачена работодателем в виде штрафов за счет ресурсов, которые можно было бы использовать для улучшения бизнеса.

Хотя каждый этап процесса управления автопарком не может быть упрощен с помощью автоматизации,управление топливными картами использование интеграции позволяет операторам повысить повседневную эффективность и устраняет риск нанесения ущерба репутации бизнеса. Чтобы узнать больше о том, как интеграция топливных карт может помочь вашему бизнесу, обратитесь в KMZ MOTOR сегодня и получите бесплатную демо-версию.

Информация, содержащаяся в этом документе, может быть или не быть правильной и/или полной на момент прочтения и не предназначена для использования в качестве замены конкретных профессиональных или юридических советов или мнений. Ни один получатель содержания этого документа не должен действовать или воздерживаться от действий на основе содержания документа без обращения за соответствующей юридической или другой профессиональной консультацией.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Управление командой,ELD и соответствие требованиям

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Соответствие требованиям

Как технологии обеспечения соответствия могут помочь владельцам-операторам...

Узнайте о технологических решениях по обеспечению соответствия требованиям с использованием электронных регистраторов (ELD), отчетах о проверке транспортных средств водителем...

Читать дальше