ГлавнаяРесурсыБлогЧто такое IFTA и как она работает IFTA работает?
4 минуты на чтение

Что такое IFTA и как она работает?

Кевин Ариес 2 июня 2020 г.

Международное соглашение о налоге на топливо, известное как IFTA, представляет собой соглашение между 48 нижними провинциями США и Канады, касающееся отчетности об использовании топлива автоперевозчиками, действующими в его многочисленных юрисдикциях-членах.Аляска,Гавайи, Вашингтон, округ Колумбия, и другие территории не являются частью какой-либо юрисдикции IFTA. В этом посте мы поможем вам лучше понять IFTA и последствия, которые она может иметь для вашего автопарка.

Отчетность по налогу на топливо до вступления в IFTA

В любое время коммерческий водитель или перевозчик покупает топливо, они обязаны платить налог на это моторное топливо, но это усложняется, когда коммерческие автомобили пересекают границы штатов. До создания IFTA управление налогами на топливо между штатами и юрисдикциями осуществлялось отдельными штатами. Федеральное правительство США и Канады оставило на усмотрение юрисдикций установление требований к отчетности и обеспечение уплаты и сбора налогов на топливо, что в конечном итоге оказалось неэффективным и дорогостоящим в управлении.

До IFTA водители грузовиков были обязаны ездить в центры каждый раз, когда они въезжали в новый штат, чтобы получить разрешения на поездку для уплаты налогов на топливо. Правила, процессы и сроки подачи заявок различались от штата к штату, что требовало от менеджеров автопарков посвящать значительное количество канцелярского времени и ресурсов управлению платежами по налогу на топливо. Правительства США и Канады объединились более 20 лет назад, чтобы разработать соглашение, которое установит единые правила отчетности по налогам на топливо для всех стран.

Что такое IFTA и как IFTA работает?

IFTA was designed to simplify the payment of fuel taxes across borders and is enforced in the 48 contiguous states and all Canadian provinces. Qualified motor vehicles with either a gross vehicle weight (GVW) of at lease 26,000 pounds, three or more axles, or both, are required to comply, as well as trucks used across state lines or the United States/Canadian border for transporting commercial goods.

Перевозчики IFTA должны сначала быть зарегистрированы в Плане международной регистрации (IRP), чтобы соответствовать требованиям IFTA. Все грузовики будут снабжены наклейками IFTA, срок действия которых истекает ежегодно, и их необходимо постоянно демонстрировать во избежание штрафов. В соответствии с IFTA перевозчики обязаны сообщать об использовании топлива только своему базовому штату, а не составлять отдельные отчеты для каждого штата, в котором они работают. В этом случае базовый штат несет ответственность за следующее:

  1. Обработка квартальных отчетов IFTA перевозчика налоговая декларация.
  2. Взимание или возмещение перевозчику чистого налога на использование топлива, представляющего собой налоги, причитающиеся всем штатам, в которых перевозчик осуществляет свою деятельность.
  3. Распределение среди других штатов, или получая от них сумму налога за использование топлива, которую должен заплатить перевозчик.
  4. Аудит перевозчика от имени всех юрисдикций-членов IFTA.

(SC State House)

IFTA гарантирует, что каждый штат или канадская провинция получает обоснованные и точные доходы от налога на топливо и упрощает административную нагрузку для перевозчиков.

Как заполнить отчетность IFTA| ||568

One report estimates that IFTA saves миллионы долларов ежегодно на административных расходах. Поэтому правильное составление отчетности IFTA имеет важное значение для сокращения затрат и соблюдения требований. Для составления отчетности IFTA перевозчики несут ответственность за следующее:

  • Получение лицензии IFTA в вашей основной юрисдикции путем подачи заявления, которое включает зарегистрированное название компании, основной почтовый адрес, федеральный номер компании, номер USDOT
  • Как только ваша заявка будет одобрена, вы получите наклейки, которые должны быть отображены, и ваши права, которые должны постоянно находиться в автомобиле
  • Записывайте все пройденные мили, закупленное топливо и уплаченный налог на топливо. в каждой юрисдикции
  • Представляйте отчеты IFTA ежеквартально в ваш базовый штат/юрисдикцию
  • После подачи квартальной налоговой декларации вы должны будете либо платить налоги, если они вам причитаются, либо вы получу возмещение
  • Ваша базовая юрисдикция обрабатывает отчеты и платежи из других штатов/провинций
  • Отчеты IFTA о налогах на топливо должны предоставляться ежеквартально, а менеджеры автопарков должны предоставлять Министерству транспорта (DOT) доступ к своим отчетам в любое время. .

Хотя IFTA определенно помогает менеджерам автопарков и водителям повысить эксплуатационную эффективность, существуют некоторые инструменты, которые могут упростить отчетность и соблюдение требований IFTA.

Упростить отчетность IFTA и сократить расходы. с телематикой

Снижение расхода топлива – это один из способов сэкономить общие затраты на топливо, включая налоги. GPS-слежение может помочь вам улучшить маршруты, которые доставят ваших водителей из точки А в точку Б наиболее экономичным способом. Программное обеспечение для управления поведением водителя может помочь вам научить более безопасному вождению, которое влияет на топливную экономичность, например, снижает резкое ускорение, резкое торможение и непроизводительное время простоя. Просматривайте MPG и другие показатели эффективности для всего вашего автопарка или отдельного автомобиля с помощью точных данных GPS-слежения. Выявляйте причины высокого расхода топлива, проскальзывания топлива и его кражи, а также внедряйте привычки вождения, которые сокращают расходы на топливо.

KMZ MOTOR предлагает инструмент, который позволяет автоматизировать отчеты IFTA и оптимизировать ваши усилия. Управление топливными картами позволяет водителям каждого транспортного средства в вашем автопарке — большого или маленького — напрямую связывать местоположение и расчеты для получения информации о покупке топлива. Затем ваша команда может передать эту информацию поставщикам услуг IFTA через протокол передачи файлов (FTP). Эта полностью автоматизированная интеграция может значительно снизить вероятность человеческой ошибки в отчетах операторов и сделать отчетность по эффективности использования топлива проще и надежнее.

Узнайте, как KMZ MOTOR может помочь вашему бизнесу с отчетами IFTA и эффективностью использования топлива. , запросите бесплатную демо-версию сегодня.


Кевин Овен

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Управление расходами на топливо,Контроль затрат

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все