ГлавнаяРесурсыБлог Что автопаркам следует знать о состоянии- основанный мониторинг
4 минуты на чтение

Что автопаркам следует знать о мониторинге состояния

By KMZ MOTOR 4 января 2022 г.

Технологии продолжают разрушать географические барьеры, облегчая предприятиям любого размера участие в мировом рынке. Это включает в себя переход от реактивной позиции к проактивной через Интернет вещей (IoT) и мониторинг состояния.

Отрасль развилась до такой степени, что любой инструмент или актив можно недорого подключить через датчики IoT и данные можно собирать, интерпретировать и обрабатывать. Это дает предприятиям возможность использовать прогнозную аналитику посредством оценки данных и искусственного интеллекта. Малый и средний бизнес может использовать эту информацию для повышения производительности автопарка и увеличения прибыли.

Преимущества Интернета вещей и мониторинга на основе состояния

Подключение транспортных средств имеет ценность для бизнеса и устройства для сбора данных практически в реальном времени. Интернет вещей делает данные пригодными для действий, добавляя контекст, в том числе, где находятся мобильные транспортные средства и рабочие, а также какие работы выполняются на местах и ​​когда.

Сфера услуг, в частности, может извлечь выгоду из решений Интернета вещей через использование датчиков для мониторинга состояния (CBM). Например, датчик IoT, размещенный в таком устройстве, как кондиционер, позволяет инициировать вызов службы поддержки при обнаружении проблем с исправностью машины, в отличие от сегодняшних регулярных плановых поездок на техническое обслуживание.

При условии включения IoT Используя мониторинг и большие данные, компании могут значительно сократить расходы на техническое обслуживание, стать более прогнозирующими и проактивными, а также обеспечить более высокий уровень обслуживания клиентов. Благодаря постоянному мониторингу оборудования через платформы IoT исправление может быть инициировано еще до того, как клиент узнает о проблеме, что помогает сократить время незапланированных простоев. Правильная платформа Интернета вещей поможет вам выделить полезную информацию из шума и выявить закономерности и потенциальные проблемы.

Пользуясь преимуществами Интернета вещей, предприятия могут найти новые способыулучшитьe и их процессы. В сегодняшней почти повсеместной среде облачных устройств доступность информации практически непрерывна. Благодаря такому большому объему данных компании могут принимать более обоснованные решения и использовать инструменты машинного обучения и искусственного интеллекта, чтобы помочь в процессе принятия решений и анализа.1

По мере продолжения CBM В целях расширения эти связи будут все чаще передаваться в цифровые двойники, которые представляют собой виртуальную модель процесса, продукта или услуги, которая используется для обнаружения проблем, тестирования и моделирования сценариев на физической модели для быстрого и ценного понимания того, что происходит внутри. машины.

Эта предсказуемость, ставшая возможной благодаря сбору и интерпретации огромных объемов данных с датчиков, может позволить компаниям начать производить услуги, упаковывать оборудование и услуги вместе, что приведет к появлению постоянных источников дохода. Используя данные, собранные с помощью ваших решений Интернета вещей и машинного обучения, цифровые двойники могут помочь в процессе принятия решений. Кроме того, использование ваших данных в цифровом двойнике создает контролируемую среду для поиска новых решений проблем, позволяя вашей компании быть более гибкой, чем ваши конкуренты.

Подготовка к будущему при повышении производительности уже сегодня

Возможность заранее разобраться в оборудовании для снижения затрат и времени простоя является огромным приоритетом для больших и малых предприятий. Поскольку машины обмениваются информацией автономно, практические результаты обработки данных могут помочь предприятиям отойти от традиционных реактивных операций и реагировать быстрее, становясь более продуктивными и обеспечивая более высокий уровень обслуживания клиентов.

И по мере того, как высококачественные услуги при условии, что предприятия смогут использовать свои возможности и бренд, чтобы получать вознаграждение за проявленное ими мастерство. По мере того, как клиенты оценивают свои услуги, рынок становится более прозрачным. Это дает поставщикам больше возможностей для конкурентоспособности своего бизнеса в гораздо более широком плане. Те дальновидные компании, которые более разумно управляют своим спросом и хорошо понимают свои мобильные ресурсы, обеспечивая при этом качественные услуги, вероятно, будут иметь больше власти в этой новой динамике отрасли.

Однако при наличии множества доступных инструментов и партнеров может быть сложно определить, куда лучше всего инвестировать в технологии. Недальновидный подход, ориентированный на удовлетворение неотложных потребностей с минимальными инвестициями, может дать сильные краткосрочные результаты, но оставляет предприятия открытыми для угроз со стороны конкурентов с более комплексными стратегиями цифровой трансформации. Добавление новой технологии в ваш набор инструментов может потребовать изменения менталитета и обновления устаревшей инфраструктуры, но при этом вы даете своей компании возможность улучшить свои процессы и предоставить своим клиентам первоклассные услуги.

By сотрудничая с таким партнером, как KMZ MOTOR, который инвестирует значительные средства в инновации и исследования и разработки, а также являясь частью его безопасной сети, богатой данными, компании могут воспользоваться преимуществами этих инвестиций, которые помогут им достичь своих непосредственных бизнес-целей и поддержать их долгосрочные планы. долгосрочные планы успеха.

Чтобы узнать больше о будущем отрасли и о том, как ваша организация может использовать данные, просмотрите наш последний вебинар или загрузите нашу последнюю электронную книгу здесь.

1.https://www.cisa.gov/sites/default/files/publications/CISA%20IoT%20White%20Paper_3.6.19%20-%20FINAL.pdf


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Данные и аналитика,Производительность и эффективность

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

Умное видео, умные водители: современная безопасность автопарка

Видеорегистраторы и интеллектуальное видео, поддерживаемые искусственным интеллектом и машинным обучением, помогают менеджерам автопарков положительно влиять на безопасность автопарков...

Читать дальше