GPS-слежение за грузовыми автомобилями
ГлавнаяРесурсыБлогПольза телематики во время родов дефицит
4 минуты на чтение

Преимущества телематики во время нехватки рабочей силы

By KMZ MOTOR 28 сентября 2021 г.

Грузоперевозки являются жизненно важным компонентом всей экономики США. Фактически, через цепочку поставок грузовых автомобилей перемещается почти 70% отечественных товаров. Недавняя пандемия лишь подчеркнула эту важность, поскольку автопарки стали еще более важными для непрерывной доставки жизненно важных товаров и услуг.

Однако нехватка водителей создает нагрузку на автопарки. и всей экосистемы цепочки поставок в течение ряда лет, и, по прогнозам, это будет продолжаться. По даннымAutomotive Fleet, «Поскольку выход на пенсию водителей грузовиков поколения бэби-бумеров растет с каждым последующим годом, Американская ассоциация грузоперевозчиков (ATA) прогнозирует, что нехватка водителей грузовиков может достичь к 2024 году достигнет 175 000». Кроме того, ATA прогнозирует, что в течение следующего десятилетия отрасли цепочек поставок в целом потребуется около 1,1 миллиона водителей.

Водители – не единственные дефицитные сотрудники; поскольку «отрасли по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств испытывают нехватку квалифицированной рабочей силы, поскольку технические специалисты из поколения бэби-бумеров выходят на пенсию в большем количестве, чем те, кто их заменяет».1Кроме того, другие квалифицированные менеджеры автопарка Профессионалы, такие как менеджеры и руководители, востребованы во многих отраслях. Аналитики данных, способные анализировать и обрабатывать «множество данных, получаемых информационными системами управления автопарком, телематикой, поставщиками и ECM», становятся все более важными для эффективных операций цепочки поставок.

Что все это означает для ты и твой флот? Это означает, что вам нужен лучший способ расширить свои ресурсы. Вот как телематика может помочь.

Как использовать телематику для более эффективного использования ресурсов

В случае нехватки водителей в масштабах всей отрасли на плечах существующих водителей лежит гораздо больше. Сейчас, как никогда, важно оптимизировать ваши операции и найти новые способы повышения эффективности, которые сделают работу ваших водителей проще и продуктивнее.

Телематические технологии могут помочь. От мониторинга расходов на топливо до определения наиболее эффективного маршрута из точки А в точку Б —платформа управления автопарком может положительно повлиять на вашу прибыль. Вот некоторые из способов, которыми ваша организация может использовать свои ресурсы с помощью телематического решения: 

  • Улучшить использование активов: Технология отслеживания автопарка включает в себя ряд информационные панели, показывающие операционную эффективность и использование автопарка. Они отслеживают ряд важных показателей, включая время простоя и пробег каждого автомобиля. Это позволяет менеджерам автопарка изучить, как ездят отдельные транспортные средства, а затем сбалансировать вместимость и коэффициент использования транспортных средств, чтобы сократить пробег и износ. Это также помогает менеджерам автопарков определить, какие транспортные средства используются недостаточно и могут быть назначены на дополнительные рабочие места. на то, как команды проводят свое время. Используя GPS-отслеживание, менеджеры могут видеть историю транспортного средства за определенный день, включая все совершенные поездки, остановки и простои. Это простой способ увидеть, насколько эффективно работники используют свое время, и узнать, где существуют возможности для повышения общей производительности.
  • Reduce direct labor costs: Those managing a mobile workforce may face the challenge of having little visibility into how teams are spending their time. Using GPS tracking, managers can see vehicle history for a specific day, including all trips taken, stops and idling events. It’s a simple way to see how efficient workers are with their time, and discover where opportunities exist for improvement to overall productivity. 
  • Улучшите техническое обслуживание: Телематика может помочь вам активно следить за текущим техническим обслуживанием автомобиля и предотвращать проблемы до их возникновения. Автоматические обновления уведомляют вас в случае возникновения проблем, давая вам больше шансов сохранить как можно больше транспортных средств в хорошем состоянии и на дороге. Это особенно важно, когда не хватает обслуживающего персонала, а также водителей.

С помощью живой карты я могу контролировать где все наши машины находятся в течение дня. Если мне позвонят и кому-то понадобится работа в определенной области, я могу проверить доступность этого специалиста и назначить работу непосредственно тому, кто находится в этом районе, — что экономит время». – Андреа Виджил, основатель Allegiant Electric

Поддержание низких затрат имеет первостепенное значение

В сегодняшней отраслевой ситуации поддержание низких затрат имеет решающее значение для организаций, которые полагаются на автопарки. По словам Майка Антича, редактора журнала Automotive Fleet, «Уровень рабочей силы продолжает расти, что усугубляется продолжающейся нехваткой рабочей силы в нашей экономике, особенно в городских районах, которые имеют высокую стоимость труда. Чтобы привлечь квалифицированных технических специалистов, продавцы и поставщики повышают ставку рабочей силы, чтобы привлечь этих людей в свои компании, и эта повышенная ставка труда отражается на автопарках, что оказывает повышательное давление на затраты на содержание автопарков. "3

Не существует единого решения проблемы продолжающейся нехватки водителей и других квалифицированных рабочих в отрасли. Но телематика может помочь организациям правильно использовать своих сотрудников и транспортные средства, а также обеспечить их безопасность на дороге благодаря упреждающему техническому обслуживанию. В качестве дополнительного бонуса эффективная организация, основанная на данных, может обеспечить дополнительный стимул для новых сотрудников прийти на работу в компанию.

Чтобы узнать больше, посетите kmz-motor.ru или позвоните по телефону 866.844.2235, чтобы запланировать встречу. бесплатная демо-версия технологии управления автопарком KMZ MOTOR уже сегодня.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Управление полем,Утилизация автопарка, Диспетчеризация и планирование,Управление расходами на топливо,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше