ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества решений для управления мобильными сотрудниками
4 минуты на чтение

Преимущества решений для управления мобильными сотрудниками

By KMZ MOTOR 29 ноября 2023 г.

Постоянные и развивающиеся инновации в области мобильных устройств, сетей, безопасности и программных решений коренным образом меняют способы управления сотрудниками в организациях. Эти так называемые решения для управления мобильными сотрудниками дают предприятиям беспрецедентные возможности в области планирования заданий, диспетчеризации, оптимизации маршрутов и многого другого.

Давайте выясним, почему оптимизация и улучшение управления мобильными сотрудниками важнее, чем когда-либо, для компаний, предоставляющих услуги на местах, и менеджеров и на что обращать внимание при выборе провайдера.

Что такое управление мобильными сотрудниками?

Управление мобильными сотрудниками включает в себя растущее число программных и аппаратных решений, используемых для управления работающими сотрудниками в поле. Эти решения предоставляют информацию практически в режиме реального времени, которая может помочь вашему бизнесу оптимизировать маршруты и планирование работ для повышения эффективности, снижения затрат и повышения производительности.

Как решения для управления мобильными сотрудниками помогают 

Управление персоналом Решения особенно полезны для компаний, которые отправляют водителей, техников или других сотрудников на места, помогая им улучшить и оптимизировать операции. Преимущества распространяются и на бэк-офис, и на водителя, и на клиента.

Бэк-офис:

  • Планируйте и распределяйте работу более эффективно: решение для управления персоналом позволяет автопаркам разумно строить планы. и диспетчеризация работ на основе множества критериев, включая наличие технических специалистов, местоположение и набор навыков, вместимость транспортных средств, трафик или требования клиентов, а также изменения в последнюю минуту, такие как задержки или отсутствие водителей, поломки транспортных средств или изменения в рабочих местах.
  • Создавайте оптимальные маршруты и сокращайте расходы на топливо: инструменты планирования маршрутов могут помочь автопаркам найти экономически эффективные маршруты (которые соответствуют потребностям работы с имеющимся оборудованием и работниками) и сократить количество миль, проезжаемых каждый день.

Водители/техники:

  • Оптимизируйте время водителей/техников и их работу: мобильные приложения позволяют водителям быстро просматривать предстоящие вакансии, получать оповещения об изменениях работы или новых вакансиях, легко общаться с диспетчерами и бэк-офис и без проблем доберетесь до их местоположения. Использование электронных форм упрощает выполнение заданий, фотографирование и получение подписей для подтверждения оказания услуг, а также отправку данных в бэк-офис, что снижает риск ошибок из-за ручного ввода данных.

Клиенты:

  • Повышение удовлетворенности клиентов: решение для управления персоналом дает автопаркам возможность действовать быстро и оптимизировать взаимодействие с клиентами. Просматривайте статус и местоположение вакансии, что упрощает прием заказов в последнюю минуту, ответ на вопросы службы поддержки клиентов, предоставление более точного времени прибытия и управление неожиданными требованиями или чрезвычайными ситуациями.

Все больше организаций осознают ценность, которую приносят эти решения к столу. Согласно отчету2024 Fleet Technology Trends Report, 61% автопарков с программным обеспечением для управления выездным обслуживанием сообщили о повышении операционной эффективности, 57% сообщили об улучшении планирования и 54% отметили улучшение взаимодействия с техническими специалистами /drivers.1

Автопарки, которые не успевают за отраслью, столкнутся с риском отставания в конкурентной отрасли с низкой прибылью и растущими затратами. Сейчас самое время инвестировать в проверенные технологии, чтобы получить конкурентное преимущество.

Загрузите 6 преимуществ программного обеспечения для управления персоналом для корпоративных автопарков, чтобы глубже понять, как решения для управления персоналом могут помочь снизить затраты на топливо за счет оптимизации маршруты и помогают повысить удовлетворенность клиентов с помощью интеллектуального планирования, диспетчеризации и стратегического прогнозирования.

Снимки успеха: управление мобильными сотрудниками в действии

Poolsure видит рост доходов благодаря современному решению.

Poolsure, компания по управлению водой в бассейнах, которая обслуживает все побережье Мексиканского залива от Техаса до Флориды, внедрила технологию и пожинает плоды.

"Мы понятия не имели сколько грузовиков добавить, сколько людей, и было страшно всякий раз, когда мы выходили на новый рынок». «Одна из вещей, в которых [KMZ MOTOR] помогла, — это эффективность каждого устройства. Примером могут служить расходы на топливо. Мы можем обслуживать наших клиентов более эффективно и тратить меньше времени на поездки, чтобы выполнить ту же работу». Алан Фалик, президент Poolsure.

Witmer's Feed and Grain значительно повышает удовлетворенность клиентов.

Witmer's Feed and Grain — поставщик кормов из Огайо, который доставляет корма по всей территории Огайо, Пенсильвании, Нью-Йорка и Запада. Вирджиния. Им нужен был более эффективный способ обеспечить подачу корма из бункеров для хранения в ожидающие грузовики для доставки.

После внедрения технологии управления автопарком они добились значительных эксплуатационных улучшений. Сотрудники могли получать обновленную информацию о местонахождении грузовиков и предполагаемом времени их прибытия на комбикормовый завод, а диспетчеры могли определять местонахождение ближайшего грузовика, когда клиент запрашивал обратную перевозку зерна со своей фермы на завод. В конечном итоге производительность и удовлетворенность клиентов значительно возросли.

Выбор правильного мобильного решения для вашего парка техники

Поскольку компании стремятся увеличить расходы на технологии и глубже погрузиться в улучшение своей повседневной работы В ежедневных операциях решения для управления мобильными сотрудниками считаются главным приоритетом. Владельцам и операторам следует искать полностью интегрированные решения, которые могут облегчить внедрение и количественную оценку рентабельности инвестиций.

1/resources/ebook /fleet-technology-trends-report/


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Диспетчеризация и планирование,Данные и аналитика,Управление полем,Производительность и эффективность,Управление командой,Маршрутизация

Связанные блоги|| |659
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все