ГлавнаяРесурсыБлогКак повысить безопасность и эффективность для газовых и нефтепромысловых флотов
4 минуты на чтение

Как повысить меры безопасности и эффективность для газовых и нефтепромысловых автопарков

By KMZ MOTOR 24 мая 2023 г.

Большинство людей, вероятно, осознают опасности, существующие в нефтегазовой отрасли. Работа с тяжелым оборудованием, в отдаленных местах, в течение долгих часов и рядом с легковоспламеняющимися жидкостями означает, что безопасность имеет первостепенное значение. Но хотя крупные катастрофы и взрывы могут попасть в заголовки газет, одним из самых опасных аспектов работы является вождение. Фактически, согласно последним данным Национального института охраны труда (NIOSH), 42% всех несчастных случаев со смертельным исходом в нефтегазовой отрасли связаны с транспортными средствами.1

Это обусловлено многими факторами, например, тем фактом, что ко многим объектам можно добраться только по плохо обслуживаемым дорогам. Но, несмотря на сложные и часто опасные условия вождения, существуют инструменты, которые менеджеры автопарков в нефтегазовой отрасли могут использовать, чтобы не только повысить безопасность водителя, но и эффективность.

Умные меры безопасности, безопасно водители нефтяных месторождений

Решение по управлению автопарком может во многом повысить приоритет безопасности, предоставляя возможности контролировать поведение водителей и поощрять безопасные методы вождения. Оповещения в режиме реального времени позволяют менеджерам автопарков отслеживать и отслеживать небезопасные методы вождения, такие как усталость, отвлечение внимания, курение, телефонные звонки, движение задним ходом и пешеходы впереди. Это может предоставить ценные возможности для обучения водителей безопасным методам работы и помочь создать культуру безопасности.

Кроме того, интеллектуальные видеорешения, сочетающие видеорегистраторы, обращенные к дороге и водителю, с искусственным интеллектом, обеспечивают большую видимость потенциальных дорожно-транспортных происшествий и расширяют возможности руководства важным контекстом и анализом.

Видеоматериалы дают объективную информацию о небезопасном поведении при вождении (нарушение правил дорожного движения, нарушение знаков остановки, промахи, отвлечение внимания во время вождения, превышение скорости и т. д.), чтобы дать менеджерам и водителям лучшее представление о том, что нуждается в улучшении.

Рабочие нефтегазовой отрасли сталкиваются с уникальными проблемами безопасности. Загрузите нашу бесплатную электронную книгу, чтобы узнать о трех способах, которыми решение Mobile Resource Management (MRM) может помочь улучшить безопасность работников на местах.

Повысьте эффективность эксплуатации нефтяных месторождений на местах и ​​в бэк-офисе с помощью Mobile Resource Management

Поскольку водители и транспортные средства часто находятся в удаленных местах, эффективная работа может оказаться чрезвычайно сложной задачей. Решение для управления автопарком от KMZ MOTOR предлагает множество преимуществ, которые могут помочь менеджерам автопарков оптимизировать операции:

  • Знайте, где находятся ваши активы. GPS-слежение обеспечивает видимость почти в реальном времени местоположение транспортных средств и активов, обеспечивая уверенность в том, что они находятся там, где должны быть.
  • Оптимизация обслуживания. Автоматизированные оповещения позволяют заранее узнавать, когда активы нуждаются в обслуживании, что может помочь предотвратить дорогостоящие поломки и сократить время простоя транспортных средств.
  • Упрощение соблюдения требований. Автоматические оповещения также могут сообщать вам о предстоящих проверках или продлении регистрации, помогая предотвратить проблемы с соблюдением требований.
  • Понимание затрат на топливо. Определите потенциальные возможности снижения затрат на топливо за счет оптимизации маршрутов и сокращения времени простоя.
  • Сосредоточьтесь на том, что важно. Комплексное телематическое решение может помочь сократить время, затрачиваемое на работу бэк-офиса, за счет автоматизации таких задач, как отслеживание требований к часам обслуживания (HOS), что позволяет менеджерам автопарков уделять больше внимания своему бизнесу.

Безопасность и производительность: KRP Rentals and Trucking

KRP Rentals and Trucking, компания по аренде транспорта и оборудования, обслуживающая Пермский бассейн, стремилась стать более ориентированной на технологии и хотела внедрить Система GPS-отслеживания автопарка, помогающая улучшить различные элементы их бизнеса, включая производительность, эксплуатационную эффективность и безопасность водителей.

Поскольку многие водители и клиенты компании работали в нефтегазовой отрасли, Крис Пул, директор по охране труда, технике безопасности и охране окружающей среды компании KRP, знал, что безопасность имеет первостепенное значение. Ключевой частью этого внимания к безопасности была возможность отслеживать местонахождение своих транспортных средств и оборудования, особенно в отдаленных местах.

С помощью KMZ MOTOR компании KRP Rentals and Trucking не только могут знать, где находятся их автомобили, но и отслеживать поведение водителей, что предоставляет ценные возможности для обучения и стимулирования безопасности. Кроме того, это помогло повысить операционную эффективность, предоставив диспетчерским группам информацию, необходимую для отправки транспортных средств туда, куда им нужно.

Приоритизация безопасности и эффективности с помощью одного решения

Поскольку бюджеты и ресурсы часто ограничены, легко подумать, что предприятия должны выбирать между приоритетом безопасности или эффективности. Но это не так. Благодаря технологии GPS-слежения менеджеры автопарков могут инвестировать в одно решение, которое принесет пользу нескольким областям бизнеса.

Компании нефтегазовой отрасли, которые берут на себя инициативу по внедрению решения по управлению автопарком, могут опережать своих конкурентов, повышать операционную эффективность и находить возможности для сосредоточения усилий и содействия достижению целей безопасности.

Инвестирование в решение для управления автопарком – важное решение. Загрузите наше бесплатноеРуководство для покупателей по управлению автопарком; Созданный специально для нефтегазовой отрасли, он поможет вам сориентироваться в имеющихся вариантах и ​​понять ваши потребности.

Для получения дополнительной информации о том, как технология GPS-слежения может повлиять на безопасность и эффективность автопарка,schedule your free demo сегодня.

1https://www.cdc.gov/niosh/topics/fog/data2017.html|| |610 


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Диспетчеризация и планирование,ELD & Compliance,Производительность и обучение,Безопасность,Техническое обслуживание транспортных средств,Данные и аналитика,Управление командой, || |652Training

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все