ГлавнаяРесурсыБлогУпростим расчет заработной платы: Как повысить эффективность расчета заработной платы
5 минут на чтение

Упростим расчет заработной платы: как повысить эффективность расчета заработной платы

Джули Уайт 25 ноября 2021 г.

Для многих владельцев автопарков, операторов и администраторов кадров ручная обработка расчета заработной платы и выставления счетов может занять много времени. Ежедневные затраты на эксплуатацию автопарка могут быстро накапливаться, а расходы, связанные с автопарком, могут остаться незамеченными, поскольку вы не можете контролировать то, чего не видите.

Отсутствие прозрачности затрат на управление автопарком может отрицательно сказаться на вашей прибыли, а это не то, что вы заложили в бюджет. Есть несколько областей, где затраты на автопарк могут увеличиваться неосознанно. Если ваши табели учета рабочего времени неточны, даже с небольшими приращениями, вы просто отдаете деньги, которые можно было бы инвестировать обратно в ваш бизнес. Водители, регулярно округляющие часы работы, могут оказаться для вас дополнительными расходами. Вот несколько способов сделать процесс расчета заработной платы менее болезненным и более эффективным, при этом внимательно следя за дополнительными расходами.

Экономия драгоценного времени

Как владелец бизнеса, зная все тонкости каждого аспекта своей деятельности, вы можете сделать свое время более продуктивным и заставить свои деньги работать усерднее. При таком большом количестве часов в день крайне важно улучшить способ выполнения дополнительных, утомительных задач, не жертвуя ценным временем.

Когда дело доходит до обслуживания клиентов, особенно в эпоху доставки в тот же день, клиенты ожидайте лечения в белых перчатках в любой момент. Автоматизация расчета заработной платы и выставления счетов высвобождает драгоценное время, которое можно потратить на поиск нового бизнеса, развитие текущих отношений с клиентами и взаимодействие со своими сотрудниками, чтобы оставаться на шаг впереди проблем, которые могут негативно повлиять на ваш бизнес.

Инвестирование в отрасли Выбор сервисного программного обеспечения, подходящего именно для вашего бизнеса, может оказаться трудным решением. Наше бесплатное Руководство для покупателя облегчит вам этот процесс. Загрузите сейчас.

Сокращение ошибок

Процесс расчета заработной платы и выставления счетов не только отнимает много драгоценного времени, прежде чем в следующем месяце начать весь цикл заново, отправляя счета клиентов вручную открывает возможность человеческой ошибки, которая может оказать негативное влияние на вашу репутацию и ваш бизнес. Неправильный расчет данных о заработной плате, таких как периоды оплаты, или переплата за сверхурочную работу лишают вас ценных долларов из вашей прибыли.

Бумажные табели учета рабочего времени подвергают ваш бизнес неточным или неточным данным, которые также могут быть легко фальсифицированы сотрудниками. Автоматизированное отслеживание и регистрация времени работы автомобиля на часах, от запуска до остановки, обеспечивает точный учет рабочего времени сотрудников и снижает вероятность ошибок. Кроме того, владельцы могут отслеживать время выключения и перезапуска в течение дня, что можно отслеживать и использовать для учета времени, потраченного на перерывы и приемы пищи.

Противодействие мошенничеству с заработной платой

Важно Подумайте, есть ли у вас эффективная система учета рабочего времени для управления сверхурочной работой и убедитесь, что табели учета рабочего времени сотрудников точны. Неправильные табели учета рабочего времени и переплаты могут серьезно повлиять на прибыль любого бизнеса, стремящегося повысить прибыль.

Автоматическая система расчета заработной платы может сократить количество случаев мошенничества с табелями учета рабочего времени. Поскольку все сотрудники и транспортные средства отслеживаются, менеджеры автопарков и операторы могут создавать отчеты о фактических часах работы транспортного средства, фактическом ежедневном времени начала и окончания, отработанных часах и днях, а также о среднем количестве часов за день и итоговых показателях за неделю. Эти отчеты создаются несколькими щелчками мыши, а поскольку их можно использовать в качестве электронного табеля учета рабочего времени, это исключает риск неточностей, преднамеренных или нет. Использование точных данных, близких к реальному времени, помогает устранить риск увеличения количества сверхурочных часов, что приводит к снижению эксплуатационных расходов.

Повышение производительности бизнеса

По мере роста вашего бизнеса количество активов вам придется управлять увеличением в тандеме. Удаление ручных задач из управления заработной платой высвободит потраченное впустую время, которое в противном случае могло бы замедлить производство и снизить общую производительность труда.

Оптимизированное программное обеспечение для расчета заработной платы с возможностями отчетности позволяет вам погрузиться в данные о вашей рабочей силе, соединить точки и увидеть закономерности, которые могут служить основой для стратегий, позволяющих улучшить работу вашего бизнеса. Выделение большего времени в своем обычном рабочем графике для анализа данных поможет вам понять, где затраты можно сократить или реинвестировать.

Автоматизация функций расчета заработной платы и выставления счетов также снимает стресс с ваших сотрудников, позволяя им сосредоточиться на своей повседневной работе. работать вместо того, чтобы вручную сообщать об отгулах и на работе. Интеграция этой информации в бэк-офисные приложения помогает снизить неэффективность бизнеса за счет сокращения административных расходов вашего бизнеса.

Мониторинг расхода топлива и поведения водителей

Хотя вы можете доверять своим водителям, на самом деле вы могут иметь очень мало знаний о своих привычках при покупке топлива. Система управления автопарком помогает отслеживать расход топлива и обучать эффективному и безопасному поведению.

  • Скорость: Поддержание надлежащей скорости может помочь снизить расход топлива. Менеджеры могут просматривать события скорости каждого водителя и настраивать оповещения, которые будут активироваться, когда водитель нарушает определенный порог скорости.
  • Холостой ход: Отслеживайте ненужную, расточительную работу на холостом ходу и получайте оповещения каждый раз, когда холостой ход превышает определенный вами порог.
  • Топливные карты: Интегрируйте топливные карты с программным обеспечением и создавайте отчеты, показывающие общий расход топлива на автомобиль и место каждой заправки. Отслеживайте количество миль на галлон, выявляйте причины высокого расхода топлива, сокращайте потери топлива (например, украденное топливо или нетопливные товары, приобретенные по карточке компании) и внедряйте привычки экономии топлива.

Контролируйте расходы, сокращайте расход топлива и сэкономьте время и деньги

Сколько времени вы или ваша команда тратите на создание одних и тех же отчетов, построение одних и тех же графиков или создание одних и тех же диаграмм на регулярной основе? Важно искать способы рационализации и упрощения повседневных действий, которые отнимают больше времени, чем они того стоят.

Чтобы узнать больше, посетите kmz-motor.ru или позвоните по телефону 866.844.2235, чтобы запланировать бесплатную онлайн-демонстрацию.| ||603


Джули Уайт

Джули — опытный специалист по управлению продуктами, имеющий успешный опыт работы в индустрии компьютерного программного обеспечения на различных должностях по работе с клиентами и на технических должностях. Она обладает навыками управления продуктами, бизнес-анализа, владения продуктами, управления продажами и поддержки клиентов.


Теги: Контроль затрат,Заработная плата,Команда Управление,Управление расходами топлива,Производительность и эффективность,Performance & Coaching

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше