Главная страницаРесурсыБлогАвтопарки сообщают о положительной рентабельности инвестиций при отслеживании автопарка Software
3 минуты на чтение

Автопарки сообщают о положительной рентабельности инвестиций с помощью программного обеспечения для отслеживания автопарка

By KMZ MOTOR 27 декабря 2023 г.

Продолжающийся рост внедрения технологий автопарка в различных отраслях подчеркивает необходимость того, чтобы организации не отставали. Они должны сделать дополнительные шаги для удовлетворения потребностей клиентов, компенсировать растущие затраты и защитить себя от несчастных случаев и их потенциальных последствий, особенно в условиях продолжающейся непредсказуемости рынка.

Как и в случае с любыми новыми инвестициями, получение выгоды от новых технологий имеет решающее значение для достижения улучшенной прибыли. И, согласно отчету2024 Fleet Technology Trends Report, программное обеспечение для отслеживания автопарка показывает свою эффективность: 41% пользователей GPS-слежения сообщили о положительной рентабельности инвестиций менее чем за год.

Очевидно, что автопаркам, внедрившим технологию GPS-слежения за автопарком, не придется долго ждать, прежде чем они смогут осознать истинную выгоду от своих инвестиций. Используя ключевые преимущества программного обеспечения для отслеживания автопарка, автопарки могут повысить свою прибыль и повысить эффективность несколькими способами.

ИспользованиеGPS-слежения технологии чтобы помочь снизить расходы на страхование и ложные претензии

Небезопасное вождение может оказать большое влияние на расходы вашего автопарка. Такое поведение, как резкое торможение или превышение скорости, может привести к уменьшению расхода бензина и увеличению затрат на топливо, а небезопасное вождение может привести к несчастным случаям на дороге, что приведет к увеличению страховки и потенциальным искам.

Согласно последнему опросу, как сообщается в2024 Отчет о тенденциях в области технологий флота, 73% автопарков заявили, что видеорешения помогли повысить безопасность водителя. Решение для управления автопарком может помочь вам развивать культуру безопасного вождения, предоставляя возможности активного обучения, индивидуально адаптированные для каждого водителя. Кроме того, с помощью видеотелематики вы можете защитить своих водителей и свою компанию от ложных претензий в случае аварии.

Ложные заявления могут стоить дорого. За последние несколько лет видеотехнологии продвинулись вперед, предоставив менеджерам автопарков новые возможности по защите своих водителей и автопарков от ложных заявлений о ДТП, освобождая водителей от ответственности и сокращая ненужные расходы. Добавление видеокомпонента в ваше решение GPS-слежения поможет вам получить всю информацию, используя надежные видеодоказательства наряду с данными автопарка. Вот почему 77% автопарков, использующих видеорешения в кабине, говорят, что они улучшили защиту от ложных претензий.

Узнайте, почему 70% автопарков, использующих видеорешения в кабине, считают это чрезвычайно или очень выгодным. 

Отслеживание активов решения показывают свою ценность

За последние три года мы наблюдаем постоянный рост внедрениярешения для отслеживания активов предоставление автопаркам инструментов, необходимых для защиты их жизненно важных активов и ресурсов. Управление местоположением оборудования и прицепов является ключом к предотвращению непредвиденных затрат на замену украденных или потерянных активов.

Используя незаметные средства отслеживания активов, менеджеры автопарков могут удаленно находить ценные предметы и управлять ими, а также помогать правоохранительным органам возвращать их в случае попытки кражи. Отслеживание активов также помогает менеджерам автопарков перераспределять недостаточно используемое оборудование в районы, которые в нем больше всего нуждаются, сокращая расходы на аренду ненужного оборудования.

Согласно2024 Отчет о тенденциях в области технологий автопарка, автопарки, использующие отслеживание активов, добились улучшения использования оборудования и прицепов, повышения безопасности и производительности. 46% автопарков, использующих отслеживание активов, сообщили о положительной рентабельности инвестиций менее чем через год после внедрения решения в своем программном обеспечении для управления автопарком.

Повышениеоперационной эффективностииз года в год

В 2023 году организации добились большего от своего решения по управлению автопарком за счет повышения операционной эффективности, общение с клиентами и водителями, видимость местонахождения транспортных средств и водителей и многое другое. Фактически, 64% сочли решение по управлению выездным обслуживанием чрезвычайно или очень выгодным, а 41% сообщили, что увидели окупаемость инвестиций менее чем за 1 год для тех, кто использует решения по управлению выездным обслуживанием.1

Решение для выездного обслуживания или управления мобильным персоналом предлагает автопаркам автоматизированный способ управления и распределения заданий, а также связи с полевыми сотрудниками. Эта ценная технология помогает многим организациям управлять своим автопарком, сокращать дублирование и достигать своих целей.

Несмотря на экономические проблемы, автопарки по-прежнему видят результаты при использовании телематики и дажесокращают расходы перед лицом инфляции. Эти деньги быстро накапливаются, когда вы осознаете количество функций, задач и процессов, связанных с управлением автопарком.



1/fleet- technology-trends-report/


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Vehicle & asset security,Доход и рентабельность инвестиций

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

Три способа, которыми видеорегистраторы повышают безопасность водителя

Узнайте, как добавление технологии видеорегистраторов с искусственным интеллектом в ваш бизнес может способствовать более безопасному вождению, снижению количества аварий и обеспечению...

Читать дальше