Главная страницаРесурсыБлогКак использовать данные для сокращения выбросов расходы на автопарк
4 минуты на чтение

Как использовать данные для сокращения расходов на автопарк

By KMZ MOTOR 26 июля 2022 г.

Владельцы бизнеса знают, что их следует ожидать неожиданного, поскольку они неустанно работают над развитием своего бизнеса в постоянно меняющемся мире. Однако отсутствие понимания того, куда тратятся деньги, доллар за долларом, может нанести ущерб вашей прибыли. Взять расходы под контроль может показаться непреодолимой задачей среди загруженных повседневных задач, но это необходимый шаг, который должны предпринять все владельцы для повышения эффективности и оптимизировать общие бизнес-возможности.

Всестороннее понимание ваших расходов делает вас не только более компетентным владельцем, но и лучшим лидером. Видимость и понимание ваших эксплуатационных расходов, неэффективности и других областей, требующих улучшения, включая безопасное вождение и состояние транспортных средств, имеют решающее значение для управления вашим бизнесом и улучшения операционных процессов с течением времени.

Как использовать правильные данные для выявления неэффективности автопарка

Вы не можете отслеживать то, что не измеряете. Возможность автоматического сбора данных и понимания неэффективности дает вам возможность вносить изменения в те области, которые окажут наибольшее влияние.Телематические решения имеют функциональные возможности, выходящие за рамки простого отслеживания транспортных средств, и призваны помочь вам улучшить вашу деятельность для повышения производительности и эффективности.

Важно, чтобы вы сделали большую часть ваших инвестиций в технологии. Когда вы попытаетесь разобраться в своих собственных эксплуатационных расходах, вот несколько признаков неэффективности, с которыми вы можете столкнуться, и способы использования технологий автопарка, чтобы преодолеть их.

Остерегайтесь неожиданных затрат на техническое обслуживание| ||563

Unreliable equipment and delayed or missed appointments can project an unreliable business reputation to current and potential customers. Being proactive about equipment maintenance helps to mitigate the risk of breakdowns, which can have a direct impact on your day-to-day productivity.

Настройка оповещений о плановом техническом обслуживании для каждой единицы оборудования, от которой зависит ваш бизнес, Независимо от того, моторизован он или нет, владельцы могут легко сделать шаг, чтобы сократить время простоев и снижение производительности. Планирование технического обслуживания в соответствии с вашим обычным рабочим днем ​​также может снизить влияние на производительность сотрудников и помочь вам всегда иметь доступ к нужному оборудованию для работы.

Экономьте время при отслеживании неоплаченных счетов

Хотя может показаться, что счета-фактуры больше связаны с доходами, чем с расходами, неоплаченные счета являются основной проблемой для предприятий, работающих в сфере услуг. Предоставление вашим выездным сотрудникам возможности выставлять счета клиентам и получать платежи непосредственно на месте помогает сократить количество неоплаченных счетов.

Это не только помогает облегчить проблему расхождений между ожидаемым доходом и отслеживаемыми финансовыми показателями, но также освобождает персонал вашего бэк-офиса от отслеживания исторических записей и головной боли, связанной с общением с клиентами, у которых есть непогашенные остатки. Автоматизированное цифровое выставление счетов также облегчает головную боль, связанную с ведением бумажного учета, плюс, сэкономив время, вы потенциально можете снизить расходы на бэк-офис и помочь сотрудникам сэкономить время.

Отслеживание автопарка может помочь улучшить вашу программу технического обслуживания с помощью четырех ключевых функций программного обеспечения. Если вам нужно больше времени и меньше стресса, связанного с заменой масла, шинами и другими потребностями в обслуживании, прочтите статью «4 способа, с помощью которых телематика может улучшить обслуживание автопарка».

Проверьте, что все рабочие часы суммируются| ||577

A major expense for any business is payroll. Incorrect timesheets and overpayments can put a serious strain on a business's bottom line. Программное обеспечение для управления выездными службами позволяет сократить случаи мошенничества с табелями учета рабочего времени и высоких затрат на сверхурочную работу, а также повысить размер прибыли.

Когда все сотрудники и транспортные средства отслеживаются, менеджеры автопарка могут создавать отчеты о фактическом времени работы транспортного средства, точном ежедневном времени начала и окончания, часах и днях работы, а также о среднем количестве часов за день и итоговых показателях за неделю. Эти отчеты можно быстро создавать и использовать в качестве электронного расписания, устраняя риск неточностей — преднамеренных или нет.

Также важно избежать штрафов за неправильную оплату сверхурочной работы. Работодатели, специалисты по кадрам и менеджеры должны быть хорошо знакомы с правилами сверхурочной работы, изложенными вЗаконе о справедливых трудовых стандартах (FLSA). Программное обеспечение для управления выездным обслуживанием может помочь управлять сложными записями рабочего времени и сократить как мошенничество с табелями учета рабочего времени, так и ненужные затраты на сверхурочную работу. Возможность полагаться на данные также помогает предотвратить риск мошенничества в вашем бизнесе.

Помогите сократить растущие расходы на страхование

В ваших повседневных бизнес-операциях есть множество этапов, включая отслеживание поведения водителей и привычки, которые могут дать вам контекст для конструктивного разговора со страховой компанией, чтобы лучше понять ваши страховые взносы. Данные, которые демонстрируют ваши постоянные усилия по улучшению поведения водителей и снижению количества аварий, также дают вашему поставщику услуг представление о том, где могут быть доступны скидки или как можно договориться о более низких страховых взносах.

Сделаем следующий шаг к эффективной деятельности

Повышение прозрачности вашего бизнеса должно быть приоритетом, если вы хотите добиться успеха на современном высококонкурентном рынке. Незначительные корректировки ваших повседневных операций с использованием правильного телематического решения для автоматизации процессов и сбора данных могут быстро помочь вам контролировать расходы и сэкономить время и деньги для реинвестирования в ваш бизнес.

Настоящий секрет того, как взломать код ваших расходов, вовсе не секрет — вам нужно лучше понять, за что вы платите и почему. Хотя менеджеру или владельцу бизнеса может быть сложно отслеживать ежедневные расходы на ведение бизнеса, игнорирование или предположение о том, что расходы, связанные с автопарком, являются правильными, подвергает ваш бизнес риску, особенно когда средства к существованию ваших сотрудников находятся под угрозой. линия.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Field management,Управление расходами на топливо,Диспетчеризация и планирование,Использование автопарка,Заработная плата,Производительность и эффективность, || |636Revenue & ROI,Управление командой,Техническое обслуживание автомобилей

Связано блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все