Главная страницаРесурсыБлогПриоритет безопасности школьного автобуса: оценка ключа проблемы
5 минут на чтение

Приоритизация безопасности школьных автобусов: оценка ключевых проблем

By KMZ MOTOR 21 августа 2023 г.

Третья полная неделя октября знаменует собой Национальную неделю безопасности школьных автобусов — важную программу государственного образования, спонсируемую Национальной ассоциацией школьного транспорта (NAPT).

Во время Национальной недели безопасности школьных автобусов родители, учащиеся, учителя и все лица, участвующие в работе школ и их автопарков, лучше понимают безопасность автобусов и не только.

Знаете ли вы, что школьный автобус – один из самых безопасных транспортных средств на дороге? Менее 1% всех дорожно-транспортных происшествий приходится на детей, пользующихся школьным транспортом.1  Тем не менее, в период с 2010 по 2019 год погибло 240 детей школьного возраста.2 Хотя статистический риск остается низким, важность безопасности школьных автобусов и ответственность за защиту всех школьников нельзя недооценивать.| ||558

Let's delve into crucial school bus safety issues and how technology can support your school bus fleet’s safety efforts.

Защита, выходящая за рамки студенческого транспорта:

Школьные автобусы предназначены для быть одним из самых безопасных транспортных средств на дороге, включая такие функции, как защита от опрокидывания и высокие защитные сиденья для обеспечения безопасности пассажиров. Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) постоянно изучает инновационные меры по повышению безопасности школьных автобусов.

Хотя правила имеют решающее значение для обеспечения безопасности детей во время их поездки в школу, примечательно, что из 240 школьников, погибших в результате несчастных случаев в период с 2010 по 2019 год, только 52 находились в школьном транспортном средстве. . Остальные 198 были либо в другом транспортном средстве, либо шли пешком, либо ехали на велосипеде.2

Учитывая, что дети, наиболее уязвимые к авариям школьных автобусов, находятся рядом с автобусом, а не внутри него, приоритетность поведения и привычек водителя автобуса становится первостепенной задачей. Использование встроенных автомобильных видеорегистраторов и технологии GPS-слежения для сбора данных о вождении позволяет проводить персонализированные инструктажи по безопасности для каждого водителя. Используя визуальные доказательства любых серьезных дорожно-транспортных происшествий, менеджеры могут выявить закономерности и провести обучение правильному поведению водителя, прежде чем оно приведет к аварии.

Обучение безопасности водителей школьных автобусов:

Многие контрактные службы студенческих автобусов и школьные округа, как и другие автопарки, сталкиваются с проблемами, когда дело доходит до набора квалифицированных водителей. Поэтому становится крайне важно сохранить существующих водителей путем продвижения программ безопасного вождения. Следующие меры могут улучшить навыки вождения и осведомленность о безопасности:

  • Просмотр стандартов безопасности, в том числе того, что представляет собой небезопасное вождение, со всеми водителями.
  • Проведение инструктажей по безопасности и вождению на основе выявленного стиля вождения по данным отслеживания транспортных средств и видеорегистратора.
  • Предложение как онлайн, так и заочного обучения безопасности водителей для поддержки последовательного подкрепления.

Коучинг водителей школьных автобусов и обеспечение надлежащего обучения помогает образованию автопарки отдают приоритет высочайшему уровню безопасности своих учеников. Будучи людьми, которым доверена перевозка ценных грузов, эти водители играют ключевую роль в обеспечении благополучия студентов.

Благодаря эффективному обучению водители могут улучшить свои навыки, отточить способность принимать решения и развить глубокое понимание протоколов безопасности. Комплексное обучение дает им знания и опыт для решения различных проблем на дороге, таких как неблагоприятные погодные условия и непредвиденные ситуации. Отдавая приоритет обучению и обучению водителей, парки школьных автобусов могут привить культуру безопасности, способствуя упреждающему подходу, который борется с рисками, помогает снизить вероятность несчастных случаев и способствует безопасной транспортировке учащихся в школу и из школы.

Оптимизируйте процессы с помощью Технология: 

Для родителей уверенность в том, что они знают местонахождение своих детей, является абсолютной необходимостью. К счастью, достижения в области инновационных технологий позволили школьному автобусу ребенка предложить им это бесценное спокойствие. Используя возможности передовых технологий, родители теперь могут получать информацию о местонахождении своих детей практически в реальном времени во время поездки на автобусе, обеспечивая дополнительный уровень безопасности и уверенности.

Например, мобильное приложение Edulog предоставляет родителям информацию о запланированном времени и месте поездки их ребенка на автобусе в школу.Объединяя данные KMZ MOTOR Reveal, Edulog помогает автопаркам контролировать школьные автобусы, чтобы обеспечить безопасность учащихся. Эта бесплатная интеграция может помочь вашему автопарку:

  • Подарите родителям и школьных округов, лучшая видимость благодаря доступу к карте в реальном времени и будьте в курсе событий с помощью уведомлений, когда автобус приближается к автобусной остановке или к настраиваемой зоне оповещения.
  • Просматривайте важные детали и заранее уведомляйте родителей, когда автобус опаздывает, рано или идет по неправильному маршруту, или если остановка пропущена.
  • Помогите улучшить общение с родителями, чтобы обеспечить им больше душевного спокойствия и снизить вашу рабочую нагрузку.
  • Быстро находите учащихся, если они садятся не на тот автобус.

От водителей, старательно обслуживающих свои транспортные средства, до учащихся, активно участвующих в безопасном поведении в автобусе и за его пределами, каждый человек несет глубокую ответственность за формирование устойчивой культуры безопасности.

Инвестиции в правильные технологии, создание надежной культуры безопасности и программ обучения могут упростить процесс привлечения новых операторов школьных автобусов, обеспечивая при этом безопасность всех автомобилистов. Кроме того, базирование бонусов и вознаграждений на личных показателях безопасности водителя, подкрепленных данными и видеодоказательствами, может помочь в развитии, удержании и привлечении лучших водителей.

Защита учащихся: круглогодичная приверженность школьному автобусу безопасность

Национальная неделя безопасности школьных автобусов служит напоминанием о необходимости переоценки и определения приоритетов безопасности школьных автобусов. Решая такие ключевые вопросы, как обучение водителей, использование технологий определения местоположения транспортных средств, обучение правилам безопасности водителей и оптимизация школьных маршрутов, мы можем значительно повысить безопасность наших школьников во время их ежедневных поездок на работу. Помните, что наша приверженность безопасности должна выходить за рамки одной недели и оставаться неизменным приоритетом в течение всего года.

Хотите узнать, как технология KMZ MOTOR может помочь водителям школьных автобусов?Получите бесплатную демо-версию сегодня.

1https://www.nhtsa.gov/road-safety/school -bus-safety

2НАБДД. (2021). Аварии, связанные со школьным транспортом. Вашингтон, округ Колумбия; Национальное управление безопасности дорожного движения. https://crashstats.nhtsa.dot.gov/Api/Public/Publication/813105


Verizon Подключиться

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Сообщество,Диспетчеризация и планирование, Использование автопарка,Управление расходами на топливо,Проверки,Performance & Coaching,Маршрутизация,Безопасность,Service level compliance,Управление командой,Техническое обслуживание автомобилей

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

3 преимущества технологии управления автопарком для общественной безопасности...

Автопарки служб общественной безопасности сталкиваются с уникальными трудностями и проблемами. Узнайте, как могут помочь решения по управлению автопарком.

Читать дальше