ГлавнаяРесурсыБлогУправляющие малыми автопарками: возьмите большой Переход к программному обеспечению для управления автопарком
6 минут на чтение

Управляющие небольшими автопарками: сделайте большой скачок с помощью программного обеспечения для управления автопарком

От KMZ MOTOR 1 сентября 2020 г.

Насколько велик малый автопарк?

Малые автопарки обычно определяются как автопарки, насчитывающие менее 100 автомобилей, а средние автопарки насчитывают от 100 до 300 автомобилей.1 В условиях современной промышленности использование небольшого автопарка дает ряд преимуществ. У небольших компаний меньше транспортных средств и активов, которые нужно отслеживать, и, следовательно, меньше накладных расходов. Способность быстро реагировать на запросы клиентов является одновременно необходимостью и характеристикой малого автопарка.

Еще одним преимуществом небольших автопарков является возможность более быстрого роста: менее шести грузовиков, значительно опережает рост числа более крупных перевозчиков в последние годы».2 Поскольку эти предприятия продолжают расти, менеджеры небольших автопарков сталкиваются с теми же проблемами. как средние и крупные флоты, а также некоторые уникальные проблемы. Как и их более крупные коллеги, малые автопарки ищут технологии для решения этих проблем и оказания влияния на свой бизнес.

 С какими проблемами сталкиваются небольшие автопарки?

In a recent survey by Bibby Financial Services, 68% of smaller carriers (1-100 trucks) cited increasing costs as their top challenge.3 В то время как страхование было самой большой статьей расходов. для большинства предприятий топливо и техническое обслуживание транспортных средств были вторым и третьим по величине расходом.

Опрашиваемые также отметили некоторые технологии, которые окажут наибольшее влияние на транспорт в течение следующих трех лет. 47% мелких перевозчиков указалиELD, за которыми следуют оптимизация маршрутов (28%) и профилактическое обслуживание (28%).3

Малые автопарки стремятся противостоять растущей конкуренции, своевременно инвестируя в технологии. Многие такие предприятия уже утвердили свои планы инвестиций в технологии на ближайшие два года.4  33% предприятий хотели инвестировать в профилактическое обслуживание. , 30 % в оптимизации маршрутов и 29 % в управлении автопарком. Именно здесь хорошееТелематическое решение может изменить ваш способ ведения бизнеса и удовлетворить сложные потребности бизнеса.

От экономии топлива до упрощенного обслуживания , ниже приведены некоторые из способов, которыми телематическое решение может помочь оптимизировать управление автопарком, повысить операционную эффективность и увеличить прибыль.

 Как небольшие автопарки могут получить большую выгоду от телематики

1.Следите за экономией топлива и работой на холостом ходу

Знание того, как точно отслеживать расходы на топливо, может стать большой проблемой для небольших автопарков, даже если они работают в бизнесе уже долгое время. Постоянные изменения цен на нефть, пошлин и других налогов могут еще больше усложнить ситуацию. Однако при наличии правильных данных и передового опыта небольшие флоты могут выиграть топливную битву.

Мониторинг. Мера. Воспитывать. Повторить. Эти шаги могут стать вашим ключом к позитивным изменениям в экономии топлива для вашего бизнеса. Контролируйте расход топлива, измеряйте данные, обучайте своих водителей и делайте это периодически. Начните менять свое представление об экономии топлива:

  • Интегрируйте свои топливные карты с программным обеспечением для управления автопарком и создайте отчеты для анализа общего расхода топлива на одно транспортное средство, а также всех мест заправки.|| |593
  • Leveraging reliable fuel transaction data to track miles per gallon.
  • Выявление причин высокого расхода топлива, таких как несанкционированные заправки, чтобы помочь устранить проскальзывание топлива, также известное как краденое топливо.| ||597
  • Enforcing fuel-saving habits and reducing fuel-wasting behaviors and fuel fraud to ultimately reduce overall fuel costs.
  • Положить конец работе на холостом ходу путем мониторинга времени простоя транспортных средств, неработающих транспортных средств и состояния двигателя выявляя, какие водители занимаются этой деятельностью, связанной с растратой топлива.

С помощью данных, собранных с помощью решения GPS-слежения, вы можете выполнить самый важный первый шаг, а именно, часто и точно отслеживать расход топлива. Это позволяет вам понять множество факторов, влияющих на затраты на топливо вашего автопарка, и реализовать постоянную программу управления топливом, которая поможет повысить топливную эффективность.

2. Будьте впереди с умным обслуживанием

Для небольших автопарков вывод даже одного грузовика из строя может привести к сбою в расписании, что приведет к снижению производительности, что, в свою очередь, повлияет на ваших клиентов и вашу прибыль. Когда дело доходит до управления исправностью всех транспортных средств, профилактическое обслуживание является наиболее важным шагом.

Телематика как решение для управления автопарком может помочь оптимизировать процессы технического обслуживания для регулярных обновлений, таких как перестановка шин и замена масла. , а также более крупные исправления. Это помогает снизить затраты и поддерживать все транспортные средства в безопасном рабочем состоянии. Менеджеры небольших автопарков несут дополнительную нагрузку по отслеживанию графиков технического обслуживания. Этот процесс может снять дополнительное давление и помочь им сосредоточиться на другой продуктивной деятельности.

От создания предупреждений о техническом обслуживании транспортных средств до повышения точности программы профилактического обслуживания и контроля затрат – вот некоторые из преимуществ отслеживания автопарка. технология:

  • Диагностика двигателя:Доступ к текущему напряжению аккумулятора, температуре охлаждающей жидкости, неисправностям трансмиссии, проблемам с впускными клапанами, проблемам с датчиком кислорода и т. д. Мониторинг всей этой диагностики помогает выявлять проблемы до того, как они приведут к серьезным поломкам.
  • Отслеживание моточасов и данные о поведении водителя: Благодаря отслеживанию моточасов и данным о поведении водителя вы можете получите лучшее представление о состоянии вашего автомобиля. Телематика также позволяет вам обнаруживать поведение, которое ускоряет износ автомобиля, например, крутые повороты и быстрое ускорение. сроки оказания услуг и завершения. Это позволяет лучше контролировать планирование и принимать более эффективные решения на основе данных.
  • Service records tracking: Receive proactive reminders for routine maintenance and automatically track vehicle service and completion dates. This allows for greater control in scheduling and improved, data-driven decisions.

3. Обеспечьте повышенную безопасность водителя и транспортного средства

Безопасность — главная забота менеджеров и водителей небольших автопарков: ваши сотрудники важны для вас, и вы хотите обеспечить их максимальную безопасность. Телематика помогает повысить безопасность водителей, отслеживая местоположение и скорость каждого автомобиля в парке. Технология также обеспечивает оповещения практически в реальном времени при превышении скорости или других рискованных действиях при вождении, таких как резкое торможение и быстрое ускорение. Менеджеры могут устанавливать оповещения на основе небезопасных условий вождения, таких как дождь или снег, или устанавливать предупреждение о превышении нижнего предела скорости при включенных дворниках.

Телематика также помогает поддерживать водителей в чрезвычайных ситуациях, используя отслеживание местоположения в реальном времени, чтобы включить более быстрое и эффективное реагирование на чрезвычайные ситуации. Кроме того, при использованиив сочетании со встроенным видео менеджеры могут просматривать видеоролики о суровых дорожных происшествиях в течение нескольких минут после происшествия. Затем их можно использовать для обучения водителей повышению безопасности и в то же время вознаграждать тех водителей, которые уже работают хорошо.

4.Используйте интеллектуальную диспетчеризацию и наблюдайте за более эффективным использованием

Для небольших автопарков, чем более гибко может быть отправлено транспортное средство и чем точнее могут быть маршрутизированы все транспортные средства и активы, тем больше возможностей обуздать расходы. Телематика позволяет менеджерам и операторам небольших автопарков быстро находить ближайшего работника с необходимыми навыками и транспортным средством для работы, сокращая затраты на милю. Оно также предупреждает менеджеров и водителей о любых пробках на дорогах или ненастной погоде, предлагая альтернативные маршруты во избежание возможных задержек.

Данные телематики также позволяют вам определить, какое оборудование и транспортные средства могут принести вам более высокую рентабельность инвестиций, а какие надо продать или перевезти. Наконец, телематика помогает менеджерам повысить оперативность реагирования во время чрезвычайных и непредвиденных событий, позволяя мгновенно менять маршруты и графики движения транспортных средств в любой момент.

Технологии управления автопарком никуда не денутся. Вот признаки того, что ваш бизнес готов к телематической революции. Загрузите эту бесплатную электронную книгу прямо сейчас.

1 -https://www.automotive -fleet.com/148112/mid-size-fleets-measure-up

2 - https://www.overdriveonline.com/and-the-data-says- Owner-operator-market-the-hottest-fleet-segment/

3&4 - https://www.bibbyusa.com/about-us/news-and-insights/ report/bfs-us-trucking-trends-report


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Управление полем,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Безопасность,Автомобиль Техническое обслуживание

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше