ГлавнаяРесурсыБлогЧто такое интеллектуальная мобильность и почему она это важно?
5 минут на чтение

Что такое умная мобильность и почему она важна?

Марк Уоллин 4 июня 2021 г.

Появление Интернета и мгновенной информации уступило место новым ожиданиям владельцев бизнеса и клиентов на обоих концах потребительского спектра. Еще не так давно ручная регистрация данных водителей и личное общение, а также рукопожатия, сделки и рассказы из первых рук были основой истины и единственным ресурсом для расшифровки информации и составления выводов.

Технологии развиваются более быстрыми темпами, чем когда-либо прежде в истории. Влияние технологических достижений на бизнес невозможно измерить количественно. На данный момент владельцы бизнеса должны идти в ногу со временем или остаться позади и рискнуть потерять не только клиентов, но и свой образ жизни. Будучи потребителями технологий, мы, возможно, не до конца понимаем последствия влияния новых технологий на то, как мы живем и работаем в течение многих лет.

Идея «умного города» не нова. Идея, но то, как скоро мир увидит свой настоящий первый умный город, никогда не было так близко многим, кто работает в городских районах и муниципалитетах. Чтобы справиться с растущим населением и растущими заторами, инновации должны быть главным приоритетом с большими данными в центре, чтобы принимать более разумные решения для достижения лучших результатов.

Когда дело доходит до индустрии управления автопарком, взаимосвязанность почти Каждый аспект повседневной работы укоренился в ежеминутной работе автопарков и водителей. Поскольку правительственные требования в отношении соответствия требованиям и ожидания клиентов растут в соответствии с теми же высокими стандартами, владельцы бизнеса ищуттранспортные средстватехнологии иsolutions that offer every capability in on a single, user-friendly platform that adds to their bottom line.

Что такое интеллектуальная мобильность?

Короче говоря, интеллектуальная мобильность – это интеллектуальный транспорт и мобильная сеть. Умная мобильность — это соединение различных элементов технологий и мобильности, переосмысление транспортной инфраструктуры, используемой в повседневной жизни и бизнесе. Это включает в себя не только использование традиционных автомобилей, электромобилей и систем общественного транспорта, но и совершенно новых видов транспорта, таких как услуги совместного использования поездок по требованию (Uber и Lyft) и программы совместного использования автомобилей. Изменения в поведении потребителей, такие какснижение числа владельцев частных автомобилей в сочетании с появлением совершенно новых вариантов мобильности, быстро меняют способы передвижения людей. Опасения по поводу загрязнения окружающей среды, заторов на дорогах, потери производительности и (конечно) денег сделали эту идею популярной в последние годы в автомобильной отрасли.

Экосистема умной мобильности включает в себя широкий спектр альтернатив виды транспорта, включая традиционные бензиновые и электрические транспортные средства, программы совместного использования велосипедов и самокатов, автономные транспортные средства, железнодорожные линии и даже дополненные реальности дорожного движения, где дорожное пространство предназначено для определенных видов транспорта в разных точках в течение дня.

How does smart mobility apply to fleet management?

С появлением программного обеспечения для управления автопарком в транспортной отрасли философия умной мобильности, заключающаяся в лучшей интеграции, автоматизации, эффективности безопасности и устойчивости, вписывается в новую норму в ежедневные деловые операции. Владельцы бизнеса теперь вынуждены модифицировать свою рабочую практику из-за требований телематики, которые оказываются полезными для улучшения прибыли за счет отслеживания данных водителей и повышения эффективности потребления топлива. Поскольку потребители ожидают доставки в тот же день и обновлений в пути, новой нормой в сфере перевозок является чрезмерная коммуникация, прозрачность и полная прозрачность.

Хотя многие операторы придерживаются проверенных временем методов взаимодействия с клиентами, ожидания того, что представляет собой «выше и выше» обслуживания, развиваются так же быстро, как и технологии, которые играют неотъемлемую роль в повседневных рабочих процессах. Узнайте больше о том, как одна компания получила конкурентное преимущество и улучшила отношения с клиентами благодаря повышение точности времени прибытия.

Преимущества интеллектуальных мобильных систем

Интеллектуальная мобильность обещает принести ряд преимуществ большинству предприятия почти во всех отраслях, причем эффективность является наиболее измеримой. Удаление избыточных систем, которые производят ненужные отходы и приводят к потере доходов и драгоценного времени, окажет положительное влияние на бизнес, не говоря уже о рабочей силе. Стоимость заторов в Соединенных Штатах оценивается в 160 миллиардов долларов в год. Уменьшение этих заторов приведет к более точному планированию перевозки товаров и времени прибытия. Помимо уменьшения заторов, повышается безопасность в результате меньшего трафика и лучшей видимости для водителей.

Повышение эффективности с помощью интеллектуальных мобильных услуг окажет не только положительное влияние на экономику. Влияние на окружающую среду значительного сокращения выбросов CO2 и связанного с этим загрязнения положительно улучшит качество жизни городского населения.

Как интеллектуальная мобильность интегрируется с умными городами

Интеграция интеллектуальных мобильных решений Использование городской инфраструктуры, включая системы общественного транспорта и данные о дорожном движении, может значительно повысить безопасность дорожного движения и рационализировать городскую экономику, зависящую от эффективной городской мобильности для поддержания бизнеса. Соединение транспортного средства с инфраструктурой (v2i) с использованием ультразвуковых, радарных и камерных технологий будет передавать информацию в режиме реального времени водителям и пассажирам по сетям, помогая избежать опасной деятельности до того, как водители будут визуально осведомлены. Кроме того, экономия топлива транспортных средств улучшается за счет снижения расхода топлива при резком трогании с места и остановке. По мере того, как эти технологии становятся все более продвинутыми, тенденция к созданию беспилотных транспортных средств и умных городов, способных предсказывать и смягчать опасности, становится все более очевидной реальностью.

Понимание будущего мобильности

Неважно Как далеко в будущем люди предполагают, что может произойти смена парадигмы в способах перевозки людей и грузов, очевидно, что рост умной мобильности, даже в последние несколько лет, оказал огромное влияние на то, как работают автопарки. и контролируются владельцами.

К 2025 году90 миллионов коммерческие автомобили будут подключены к телематическим системам, а стоимость рынка телематики будет близка к доллару США. 20 миллиардов долларов. Развитие технологий отслеживания транспортных средств привело к улучшению результатов для потребителей, поскольку ожидания больше связаны не только с отслеживанием транспортных средств и грузов, но и с безопасным поведением при вождении и интеллектуальным агрегированием данных с помощью универсальных платформ.

По мере роста умных городов наличие новых дорог и ограничения на транспортные средства, не выходящие за рамки ужесточения стандартов выбросов и эффективности, затруднят автопаркам, не оснащенным новейшими технологиями мобильности, конкурировать в рынок, управляемый данными.


Марк Уоллин

Марк Уоллин присоединился к Verizon Telematics в 2012 году и занимает должность вице-президента по управлению продуктами.


Теги: Сообщество,Производительность и эффективность

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше