ГлавнаяРесурсыБлогСистемы восстановления угнанных автомобилей: Почему GPS программное обеспечение для отслеживания является обязательным
4 минуты на чтение

Системы восстановления украденных транспортных средств: почему программное обеспечение GPS-слежения является обязательным

Кевин Овен 4 июня 2021 г.

2 августа 2019 г.

Коммерческие автомобили и их активы имеют большую ценность, что делает их частыми объектами краж. По данным ФБР, средний долларовый ущерб от одной кражи в США (включая автомобили, грузовики, автобусы, мотоциклы, скутеры, снегоходы и другие транспортные средства) составляет $77081, и эта стоимость выше для грузовиков с грузом.

Стоимость кражи коммерческого транспорта для владельцев и менеджеров автопарка огромна, поэтому снижение любой возможности кражи активов, а также увеличение скорости возврата любого украденного оборудования является важной задачей. имеет решающее значение для вашей прибыли и душевного спокойствия.

Системы GPS-слежения повышают вероятность обнаружения транспортных средств

Раньше отслеживание украденных автомобилей было сложной задачей, но в последние годы технологии продвинулись вперед. Сегодня системы восстановления транспортных средств с поддержкой GPS могут даже помочь вернуть транспортное средство во время активной ситуации кражи. переместился за пределы геозоны, когда этого не должно быть, давая раннее предупреждение. Это позволяет менеджерам автопарка уведомлять местные правоохранительные органы о несанкционированном использовании, как только это происходит, поскольку чем быстрее правоохранительные органы будут вовлечены в потенциальную кражу, тем больше вероятность того, что преступление будет раскрыто. Когда украденные транспортные средства и активы возвращаются, даже при наличии повреждений, конечная стоимость снижается по сравнению с полной потерей.

To get ahead of any theft situation, alerts can be set to warn fleet managers if a vehicle is turned on or moved outside of a geofence when it shouldn’t be, giving early warning. This allows fleet managers to notify local law enforcement agencies of unauthorized use as soon as it happens—because the faster law enforcement is involved in a potential theft, the more likely it is that the crime will be caught in progress. When stolen vehicles and assets are recovered, even if damage is present, the end cost is mitigated compared to a total loss.

Кроме того, многие поставщики производят защищенные от несанкционированного доступа GPS-устройства, которые делают практически невозможным обман системы. .Снижение или устранение краж активов и повышение вероятности восстановления транспортных средств также избавляет компании от необходимости предъявлять дорогостоящие страховые претензии и наносить ущерб их прибыли.

Без технологии восстановления транспортных средств полиция располагает ограниченной информацией, такой как номерной знак, идентификационный номер транспортного средства (VIN) и описание транспортного средства.

Способы снижения затрат на страховое возмещение| ||569

A telematics solution and its comprehensive GPS data can be leveraged in a number of ways to reduce insurance premiums:

  1. Использование GPS-слежения помогает предотвратить кражу транспортных средств и повышает вероятность возврата угнанного автомобиля. сводит к минимуму претензии по полному ущербу, экономя деньги как вам, так и вашей страховой компании.
  2. Автомобильные видеорегистраторы показывают контекст, когда инцидент действительно происходит; Если ваш водитель на самом деле не виновен в аварии или краже, вы можете доказать это с помощью видеодоказательств. Это может избавить вашу организацию от необходимости подавать дорогостоящий иск.
  3. Кроме того, если потенциальный вор заметит видеорегистраторы или систему GPS-слежения за автопарком, установленную на приборной панели, он может удержаться от попытки угнать автомобиль. вообще.
  4. Большинство страховых компаний предоставляют стандартную скидку за подтверждение соответствия федеральным требованиям и требованиям штата. Телематика позволяет легко отслеживать соблюдение требований в рамках одной интегрированной системы по часам работы (HOS) или требованиям ELD и DVIR. Все эти данные, размещенные в центральной системе, обеспечивают более эффективное соблюдение требований.

GPS-отслеживание практически в реальном времени имеет важное значение

Некоторые технологии GPS-слежения используются только для загрузки данных для проверки водителя производительность, но более сложнаяПрограммное обеспечение для отслеживания активов GPS существует, которое может отслеживать координаты транспортного средства практически в реальном времени, чтобы помочь полиции во время восстановления кражи.

Даже если происшествие не было обнаружено во время его возникновения, GPS-слежение может помочь вам найти транспортное средство, чтобы вы точно знали, где оно находится, и предоставили информацию о маршруте, по которому он добирался туда. Из отчетов GPS можно получить много данных, чтобы понять, почему и как произошла кража автомобиля, и эту информацию можно использовать для внедрения новых процедур для предотвращения краж в будущем.

Предотвратить кражу стало намного проще благодаря интеллектуальной технологии GPS-слежения, в том числе:

  • Предупреждения, которые уведомляют вас, если транспортное средство трогалось с места или выезжало за пределы обозначенной границы, помогут вам не дать вору скрыться с транспортным средством.
  • Координаты GPS помогут вам вернуть уже украденные транспортные средства , предотвращая полную потерю.
  • Системы раннего предупреждения обеспечивают безопасность водителей во время угонов и поломок автомобилей.

За последние 26 лет количество краж транспортных средств сократилось1, а Национальное бюро по борьбе с преступностью в сфере страхования высоко оценивает улучшения в программах по борьбе с кражами, усилиях полиции и улучшенных технологических решениях по восстановлению.

Реальная экономия при использовании GPS для восстановления украденных автомобилей

На вопрос, как найти угнанную машину, можно ответить на этом примере из реальной жизни.Одной компании удалось вернуть украденный автомобиль с помощью GPS. По словам Дуга Крауса, директора по операциям Zayo Group:

"Мы смогли вернуть украденный автомобиль в Аризоне, а также предоставить полиции информацию, необходимую им, чтобы попытаться выследить того, кто его украл. экономит расходы на страховку, потому что нам придется покупать новый автомобиль - они платят вне зависимости от амортизированной стоимости. Затем нам нужно купить еще один грузовик за 25 000 долларов. Вероятно, 12 000 долларов у нас в кармане. [Мы также] сэкономили [нашему координатору автопарка]. ] шесть часов работы с документами.»

Чтобы узнать больше о GPS и системах восстановления украденных автомобилей, запросите демо-версию у KMZ MOTOR сегодня.

Источники

1| ||617 Insurance Information Institute https://www.iii.org/fact-statistic/facts-statistics-auto-theft


Кевин Ариес

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Безопасность,Безопасность транспортных средств и активов

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше