Главная страницаРесурсыБлогСоветы по вождению летом для водителей коммерческих грузовиков
5 минут на чтение

Советы по вождению летом для водителей коммерческих грузовиков

От KMZ MOTOR 14 апреля 2023 г.

Пришла весна, и лето уже не за горами, а это означает больше отпусков, больше отпусков, больше поездок и больше людей, разделяющих дорогу с вашим коммерческим автопарком. Хотя лето может показаться самым безопасным временем для поездок — по крайней мере, с точки зрения погоды, — период времени от Дня памяти до Дня труда на самом деле считается «100 самыми смертоносными днями на дороге»1| ||549 due to increased daily traffic. With sunnier skies and longer days on the horizon, fleet drivers have the chance to maximize their productivity—but that can’t come at the expense of driving safety.

От контроля давления в шинах и уровня автомобильной жидкости Чтобы избежать отвлекающих факторов, таких как мобильные телефоны, ваши водители могут помочь вам оставаться в безопасности во время каждой напряженной летней поездки несколькими способами. Технология управления автопарком может предложить целый ряд функций, которые помогут водителям обеспечить безопасное путешествие.

Чтобы обеспечить безопасность всех на дороге этим летом и в последующий период, включая водителей вашего автопарка, вот 3 совета по безопасности для вас и вашего автопарка. организация может следовать.

3 совета по повышению безопасности и эффективности вождения летом:

Совет 1. Используйте технологии для повышения безопасного вождения

Создание и поддержание культура безопасности является ключом к обеспечению безопасного вождения в любое время года. Водители транспортных средств, которые ведут себя агрессивно и небезопасно за рулем, например, превышают скорость, не пристегивают ремень безопасности, отвлекаются, проезжают на красный свет, въезжают и выезжают из потока движения, резко нажимают на тормоза или резко ускоряются, выставляют себя, свои автомобили и других на дорогу в зоне риска.

Проверка фактов: На протяжении более двух десятилетий превышение скорости является причиной примерно трети всех смертельных случаев на автотранспорте.2 | ||567

Investing in fleet management technology can help you determine where safety issues exist and where accident prevention measures and other safety standards can be improved, including:

  • Снижение скорости. Compare vehicle speeds against posted speed limits along vehicle routes, receive automatic speeding alerts, and track speeding incidents by driver and vehicle.
  • Ограничивайте резкое торможение и ускорение. Определите, когда и где происходят резкие торможения или ускорения. Менеджеры также могут создавать настраиваемые отчеты о поведении водителей и получать автоматические оповещения по тексту или электронной почте.
  • Отслеживать соблюдение правил использования ремней безопасности. Ремни безопасности — проверенная мера безопасности, однако не все водители их используют. . Используйте технологию для удаленного отслеживания и измерения использования ремней безопасности и получайте самые свежие отчеты о соблюдении требований.

Кроме того, данные, полученные с помощью технологии отслеживания автопарка, можно использовать для обучения водителей совершенствованию их вождения. привычки. Эти данные можно даже использовать для создания программы безопасного вождения, чтобы стимулировать водителей соблюдать общекорпоративные стандарты безопасности.

Загрузите наши 7 бесплатных секретов к электронной книге «Безопасный автопарк», чтобы узнать больше о том, как технологии облегчают жизнь менеджерам автопарков и водителям с помощью решений, которые автоматизируют соблюдение требований, упрощают техническое обслуживание и помогают создавать эффективные программы безопасности. 

Совет 2. Поддерживайте транспортные средства в идеальном состоянии

Чем лучше состояние транспортных средств вашего парка, тем выше вероятность того, что ваши водители благополучно доберутся до места назначения в условиях чрезвычайно высоких температур и увеличения летнего трафика. Внедрение технологии управления автопарком поможет вам следить за состоянием транспортных средств, чтобы лучше избегать неожиданных поломок и неисправностей транспортных средств. Преимущества включают в себя:

  • Улучшение обслуживания. Объединение диагностических данных для оцифровки отслеживания обслуживания транспортных средств, установка упреждающих напоминаний о профилактическом обслуживании и создание комплексных отчетов по обслуживанию для улучшения управления жизненным циклом транспортных средств.
  • Уменьшение износа.Сократите общее количество пройденных миль, улучшите диспетчерские решения, предоставьте водителям точные маршруты движения и используйте отчеты об использовании автопарка для отслеживания тенденций пробега автопарка.
  • Улучшенная диагностика двигателя. Знайте состояние всех двигателей транспортных средств практически в реальном времени, отслеживая диагностические данные, такие как напряжение аккумулятора, температура охлаждающей жидкости, неисправности трансмиссии, проблемы с впускными клапанами, проблемы с кислородными датчиками и многое другое.

Проверка фактов:Тюнинг заброшенного автомобиля или ремонт автомобиля, который не прошел тест на выбросы, может увеличить экономию топлива в среднем на 4%, в зависимости от типа и качества ремонта.|| |6063

Совет 3. Определите способы повышения операционной эффективности 

Частью обеспечения безопасности транспортных средств автопарка является минимизация времени их нахождения в дороге и максимально эффективное использование время в пути. Это также является неотъемлемой частью обеспечения того, чтобы товары клиентов были доставлены к месту назначения вовремя и целыми и невредимыми.

Не позволяйте вашим грузовикам простаивать и тратить топливо в жаркие летние месяцы. Технология управления автопарком может помочь вам контролировать расход топлива и оптимизировать маршруты для эффективной работы на дороге. Вы можете реализовать:

  • Улучшение использования топлива. Закупка топлива — одна из самых больших статей расходов для автопарков.Используйте технологии для сокращения времени простоя и превышения скорости, боритесь с несанкционированным использованием транспортных средств, повышайте эффективность маршрута и проверяйте расход топлива.
  • Оптимизированный маршрут. Определяйте прямые маршруты к пунктам назначения, сокращайте время реагирования за счет точных пошаговых указаний и помогайте избегать пробок на дорогах или строительных площадок, которые могут представлять опасность для водителей и транспортных средств.

Проверка фактов:| ||626 According to the США. Министерство энергетики, при работе автомобиля на холостом ходу всего 10 секунд расходуется больше топлива, чем при повторном запуске двигателя.4

При правильной реализации GPS-отслеживание автопарка может помочь. Менеджеры автопарка повышают безопасность своих транспортных средств и водителей, а также могут помочь снизить затраты на эксплуатацию автопарка.

Инструменты управления автопарком играют решающую роль, помогая водителям в рискованных условиях, которые приходят вместе с летом. . Благодаря передовым технологиям и функциям, таким как мониторинг практически в реальном времени, оптимизация маршрута и анализ поведения водителя, телематика предоставляет водителям необходимую поддержку, помогающую расставить приоритеты в отношении их безопасности на дороге. Имея в своем распоряжении эти инструменты, водители могут чувствовать себя более уверенно и подготовленными к решению проблем, возникающих при вождении в летние месяцы.

Хотите узнать, как KMZ MOTOR может помочь вам управлять своим автопарком в любое время года?Запланируйте бесплатную онлайн-демонстрацию сегодня.

1 https://www.fdot.gov/agencyresources/deadliestdays| ||644

2 https://www.nhtsa.gov/risky-driving/speeding

3 https://afdc. Energy.gov/conserve/vehicle_maintenance.html

4 Что более экологично: холостой ход или остановка и перезапуск? (без даты). Получено 23 марта 2023 г.,https://afdc.energy.gov/files/u/publication/that is greener.pdf


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Использование автопарка,Безопасность,Транспортное средство Техническое обслуживание

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и защита

Три способа, которыми видеорегистраторы повышают безопасность водителя

Узнайте, как добавление технологии видеорегистраторов с искусственным интеллектом в ваш бизнес может способствовать более безопасному вождению, снижению количества аварий и обеспечению...

Читать дальше