ГлавнаяРесурсыБлогКак одна телематическая информационная панель помогает управлять всем ваши мобильные ресурсы
4 минуты на чтение

Как одна телематическая панель управления помогает управлять всеми вашими мобильными активами

By KMZ MOTOR 19 ноября 2020 г.
 

Управление автопарком может оказаться сложной задачей, особенно если у вас есть разные типы транспортных средств, транспортные средства разного возраста или активы, отличные от транспортных средств, которые вам необходимо отслеживать. Новые автомобили могут поставляться со стандартной встроенной телематикой и системой отслеживания транспортных средств на основе местоположения. Однако более старые автомобили требуют дополнительных решений послепродажного обслуживания. Активам (как с питанием, так и без него), вероятно, также потребуется дополнительное программное обеспечение.

Телематика становится все более доступной, помогая менеджерам автопарков организовывать все аспекты работы своих автопарков через централизованную систему. Произошел серьезный сдвиг в сторону использования веб-приложений, которые объединяют всю информацию в одном легкодоступномпанели отслеживания автопарка. Эти приложения обеспечивают критически важную обратную связь практически в реальном времени, позволяя менеджерам автопарков, супервайзерам, владельцам и диспетчерам принимать более обоснованные решения на основе фактических данных.

ОднакоАвтопарк на базе GPS отслеживание полезно в качестве инструмента управления только в том случае, если вы применяете его ко всем транспортным средствам и активам в вашем автопарке - в противном случае вы упускаете всю выгоду от того, что программное обеспечение на основе определения местоположения может сделать для вашей ягодицы. line.

Единая телематическая информационная панель является ответом

Одним из самых больших преимуществ инвестиций в программное обеспечение для отслеживания активов и транспортных средств является то, что преимущества масштабируются в геометрической прогрессии по мере его внедрения по всей вашей компании. флот. Экономия топлива, технического обслуживания и эффективности одного транспортного средства или актива быстро накапливается. Вот почему лучше всего внедритьрешение для отслеживания активов через Интернет для всех грузовиков, легковых автомобилей и других активов одновременно.

Вот конкретных преимуществ, которых вы можете добиться для работы своего автопарка, внедрив телематическую платформу на основе GPS с центральной веб-панелью:

  • Эффективная мобильная координация: Легко координируйте работу бригад и отправляйте их в пункт назначения. на строительной площадке, отслеживая их ход, получая при этом целостное представление о статусе работы и проблемах с автопарком.
  • Умное обслуживание: Создавайте оповещения о техническом обслуживании транспортных средств для вашего собственного сервисного отдела или местного дилера. Помогите повысить точность вашей программы профилактического обслуживания, чтобы контролировать затраты и одновременно экономить ненужные расходы на техническое обслуживание.
  • Отслеживание транспортных средств практически в реальном времени: Со всем вашим автопарком на единой панели управления вы сможете видеть расположение всех транспортных средств и быть уверенными, что отправляете ближайший доступный автомобиль к заданию.
  • Больший контроль затрат: Сбор точных данных обо всем вашем автопарке практически в режиме реального времени может помочь вам получитьстрахование на основе телематики скидки. Он также может предоставить ценные показатели для определения ценовых преимуществ различных транспортных средств в вашем парке — новых по сравнению со старыми, дизельных по сравнению с бензиновыми, гибридных по сравнению с безнаддувными и т. д.
  • Определите активы, которые больше не нужны:| ||584 With all assets tracked, you'll quickly identify disused vehicles or machinery no longer being utilized and determine which could be sold for capital gain.
  • Улучшите поведение водителей: No employee likes to feel as if they're being treated unfairly or differently from other staff. By deploying telematics fleetwide, you can measure driver performance based on the same KPIs like жесткое торможение и агрессивное ускорение, а также осуществлять последовательное обучение водителей для повышения безопасности автопарка.
  • Соблюдение требований: The Использование ELD может облегчить водителям грузовиков соблюдение требований, автоматизируя запись дежурства, внеслужебные и водительские работы. Поскольку оборудование напрямую подключено к транспортному средству, оно повышает точность журналов HOS и может снизить вероятность штрафов за отсутствие или устаревание журналов, а также за превышение дневного лимита.
  • Часов работы сервис точность: Настройте отслеживание часов работы, чтобы управлять законным временем вождения и повысить точность планирования поездок, чтобы водители не выходили за рамки установленных законом ограничений HOS.
  • Интеграция API: Интеграция с другие корпоративные системы, такие как SAP, с использованием стандартных веб-API (REST, SOAP и т. д.). Помогите повысить скорость и точность сбора данных для ваших решений по расчету заработной платы, HR и CRM.

Заказывайте автомобили с помощью встроенной телематики

Вы не можете управлять тем, чем не являетесь измерения, и есть несколько простых способов подключить ваши автомобили к телематике и начать получать данные обо всем вашем автопарке уже сегодня. Например, Ford Telematics™, установленное на заводе телематическое решение, можно установить на многие подержанные автомобили Ford, а не только на новые грузовики. Таким образом, если вы приобрели в свой автопарк новые грузовики, оснащенныеFord Telematics , вы можете легко модернизировать существующие автомобили Ford и отслеживать все свои активы на одной приборной панели. .

Загрузите отчет, чтобы узнать больше о том, как организации любого размера в различных отраслях сокращают расходы, повышают производительность и получают положительную рентабельность инвестиций с помощью программного обеспечения для управления автопарком.

Производительность транспортных средств повышается собираются практически в реальном времени, а затем обрабатываются с помощью безопасного веб-приложения, которое визуально представляет данные о вашем автопарке, предоставляя вам оповещения практически в реальном времени и практические отчеты. Это помогает легко увидеть способы потенциального сокращения затрат на топливо, рабочую силу и техническое обслуживание.

Пришло время для телематики?

Может быть ряд причин, по которым ваш автопарк не работает. Полностью не переведен на телематику. Возможно, вы запускаете пробный проект, чтобы сравнить ценность внедрения программного обеспечения, основанного на определении местоположения. Возможно, вы оцениваете варианты и решаете, когда следует перейти на другой вариант. Или, возможно, вы планируете модернизацию всего автопарка и предпочитаете подождать, пока она будет завершена.

По данным McKinsey, около 15% транспортных средств теперь поставляются с установленной телематикой в ​​стандартной комплектации, и, по оценкам, их 100 миллионов телематических устройств работают по всему миру. Прогнозируется, что к 2025 году мировой рынок телематического оборудования, программного обеспечения и услуг для автопарков станет индустрией с оборотом в 75 миллиардов долларов. современный, сейчас лучшее время для внедрения телематики, поскольку рынок продолжает расти.1 Whatever the reason, whether you have a mixed fleet or a modern one, there’s never been a better time to embrace telematics as the market continues to grow.

Источник:

1https://www.mckinsey.com/business-functions/operations/our-insights/driving-value-from- флот-телематика


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Управление полем, Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше