ГлавнаяРесурсыБлогПреимущества телематики при страховании автопарка| ||512
6 минут на чтение

Преимущества телематики при страховании автопарка

By KMZ MOTOR 16 октября 2023 г.

С ростом автопарка растут и расходы, а цены на страхование неуклонно растут — стоимость автострахования выросла на 22,8% с января 2021 года по март 2023 года.1|| |549 The more expensive the vehicle or asset, the more it will cost to insure; and the more vehicles and drivers in your fleet, the higher your insurance premiums, making scaling your fleet costly.

Какие новости? Для многих компаний страховые взносы могут быть снижены для автопарков, которые участвуют в программах безопасности и соблюдают федеральные правила.

Используя телематическую технологию, автопарки могут упростить повседневное управление, одновременно облегчая проблемы роста. В недавнем исследовании Fleet Technology Trends, проведенном Bobit Business Media для KMZ MOTOR, организации, использующие технологии управления автопарком, сообщают о снижении в среднем на 15 % расходов при несчастных случаях.2 В Кроме того, благодаря встроенному видео на базе искусственного интеллекта менеджеры могут изменить общую безопасность и эффективность своего автопарка, потенциально снижая при этом стоимость страховых взносов. видеорегистраторы — одна из ключевых технологий, которая может помочь менеджерам автопарков бороться с растущими расходами на страхование.

Start with smart, integrated AI video

Integrated dashcams are one of the key technologies that can help fleet managers combat rising insurance costs. Камеры, обращенные вперед помогают менеджерам автопарков анализировать риски на дороге, а камеры, обращенные к водителю, помогают выявить привычки и поведение водителя, такие как курение, отвлечение внимания, использование телефона и многое другое. . Это помогает снизить огромные расходы, связанные с невнимательным вождением, и может помочь оправдать водителей в случае ложного заявления о происшествии.

Умные видеорегистраторы также избавляют от необходимости сортировать многочасовые видеозаписи в поисках того, что произошло инцидент. Усовершенствованный искусственный интеллект и периферийные вычисления обеспечивают непрерывный анализ сцены в реальном времени и обнаружение объектов, помогая предупреждать водителей о риске в режиме реального времени и быстро разделять большие объемы видеоматериалов на значимые категоризированные события — с тегами и аналитическими данными, которые предоставляют подробную информацию о том, что именно произошло на дороге. и за рулем. Затем отснятый материал можно использовать для демонстрации контекста, позволяя водителям, менеджерам автопарков и страховым компаниям увидеть полную картину любого происшествия.

Развивайте культуру безопасности во всем автопарке

Аварии и Нарушения безопасности являются основным фактором, который компании автострахования используют для определения страховых котировок и премий. Внедряя высокие требования к безопасному поведению во всей организации, перевозчики и менеджеры автопарков могут установить подотчетность для обеспечения безопасности водителей и контроля над расходами на страхование.

Встроенное видео можетпомогать программам безопасности| ||575 become more effective by: 

  • Расширения существующих программ обучения водителей реальными, пригодными для анализа примерами поведения за рулем, например, использования телефона или курения, а также жестких привычек вождения.
  • Предоставление фактических отчетов о происшествиях, связанных с небезопасным вождением (например, резкое торможение, резкий поворот, резкое ускорение) и о том, какое поведение водителя могло привести к происшествиям.
  • Предоставление менеджерам автопарков возможности настраивать и адаптировать обучающие моменты с учетом уникального стиля каждого водителя. и конкретные потребности.
  • Интеграция с телематикой для предоставления отчетов об оценке водителей и информационных панелей на основе показателей безопасности, что дает менеджерам автопарков возможность добавить геймификацию в свою программу безопасности.

Остерегайтесь технического обслуживания автопарка 

Для менеджеров автопарка важно учитывать, что отвлеченное или резкое поведение при вождении может привести к износу транспортного средства, что увеличивает частоту необходимости технического обслуживания транспортного средства. поддерживаться. Например, шины могут стать более изношенными при резком торможении, что приведет к необходимости их замены раньше запланированного срока. Необслуживаемые транспортные средства также могут быть более опасными на дороге — как для водителей, так и для широкой публики. Проведение профилактического обслуживания и ремонта всех транспортных средств также может помочь увеличить стоимость всего автопарка и помочь при ведении переговоров о страховых взносах.

Вывод даже одного автомобиля из эксплуатации приводит к снижению общей производительности (и, как следствие, прибыли). Кроме того, сокращение парка транспортных средств из-за непредвиденного технического обслуживания может повлиять на ваши новые бизнес-возможности, влияя на потенциальные потоки доходов. Приоритезация текущего технического обслуживания или необходимого ремонта позволяет транспортным средствам оставаться на дороге дольше, что может помочь снизить более высокие расходы на страхование, связанные с новыми транспортными средствами в парке.

Отслеживание несанкционированного использования транспортных средств и предотвращение краж

Кража или несанкционированное использование как транспортных средств, так и активов может быть дорогостоящим, но телематика может помочь обеспечить видимость всего вашего дорогостоящего оборудования. Транспортные средства, используемые в некоммерческих целях, увеличивают износ транспортного средства, что со временем приводит к увеличению потребностей в техническом обслуживании и увеличению затрат. ГеозонаGPS может быть нарисована вокруг места работы, предприятия, дома или любого физического местоположения на карте, создавая виртуальные границы для круглосуточного отслеживания транспортных средств и активов компании. Если транспортные средства используются в нерабочее время или по выходным, или если водители вывозят оборудование в несанкционированные места, менеджеры могут получать оповещения практически в режиме реального времени прямо на свое мобильное устройство. Трекеры активов также действуют как устройство для возврата краж, позволяя менеджерам автопарков уведомлять правоохранительные органы о несанкционированном использовании, как только это происходит, что помогает ускорить восстановление и уменьшить страховые претензии в случае кражи.

Упрощение соблюдения требований без оформления документов

Большинство страховых компаний предоставляют стандартную скидку при подтверждении соответствия федеральным требованиям и требованиям штата. Телематика позволяет легко отслеживать соблюдение требований DOT, включая правила рабочего времени (HOS), ELD и отчеты о проверке транспортных средств водителем (DVIRs| ||605), simplifying administrative processes and reducing costly fines. This data is accessible in an easy-to-use report that can be used when negotiating rates with insurance providers for renewals.

Как одна компания нашла экономию с помощью встроенного видео

Брэд Медфорд изБ.А.М. Trucking заявил, что его компания смогла сэкономить 200 000 долларов на страховых взносах, внедрив интегрированное видео во всем своем автопарке. А когда они получили обвинение в том, что их водитель стал причиной аварии, Брэд смог посмотреть видео и увидеть, что другой автомобиль намеренно остановился перед их грузовиком, что и стало причиной аварии.

«Она пыталась подать на нас в суд три раза, но каждый раз они отказывались от видео с KMZ MOTOR, которое мы ей отправили», — сказал он. Офис-менеджер Синди Медфорд говорит, что запись с камеры «вероятно, спасла нас десятки тысяч, всего лишь из-за одного несчастного случая».

Скидки на страхование для систем GPS-слежения

Многие страховые компании предоставляют скидки только за наличие системы GPS-слежения и видеорегистраторов для вашего автопарка. Некоторые автостраховщики также предлагают программы страхования на основе использования (UBI), которые отслеживают количество пройденных миль и поведение вождения для определения ставок.

Умное видео также может помочь тренировать поведение водителя и снизить деловую ответственность, предоставляя визуальный контекст вокруг резких дорожных происшествий, аварий и отвлеченного вождения. Объективные видеодоказательства дают вам возможность защитить свою репутацию и прибыль.

Уточните у своего автостраховщика дополнительную информацию о скидках по программе страхования,запланируйте демонстрацию сегодня, чтобы увидеть, как телематика может помочь в повышении страховых взносов. | ||631

1  https://data.bls.gov/timeseries/CUUR0000SETE?output_view=data 

2  /resources/ebook/fleet-technology-trends-report/


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Доход и рентабельность инвестиций,Vehicle & asset security,Безопасность,Управление командой

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все