Главная страницаРесурсыБлогКак телематика и Интернет вещей работают вместе для улучшения управления автопарком
6 минут на чтение

Как телематика и Интернет вещей работают вместе для улучшения управления автопарком

By KMZ MOTOR 29 июня 2021 г.

Для многих организаций Интернет вещей (IoT) находится на переднем крае, когда речь идет об объединении возможностей подключения и цифровых возможностей.Сегодня в США более 16 миллионов GPS и беспроводных устройств контролируют транспортные средства, водителей, работников выездного обслуживания и активы на местах, что удвоилось с восьми миллионов единиц в 2015 году.1 Интернет вещей — это сеть, которая может выступать в качестве основной точки подключения для всех этих различных устройств слежения, а также для всех данных, которые они генерируют каждый день .1 Постоянное внедрение 5G также будет способствовать расширению преимуществ Интернета вещей во многих отраслях и способствовать дополнительной автоматизации.

Почему технология Интернета вещей важна как никогда?

Эксперты прогнозируют, что к 2025 году объем данных, генерируемых Интернетом вещей, достигнет почти 80 зеттабайт.| ||5632 Это окажет огромное влияние на работу автопарка какбизнес стремитесь получить полезную информацию из данных, уже сгенерированных ихрешением для управления автопарком— информацию, которая может помочь преобразовать операции и улучшить прибыль. Давайте подробнее рассмотрим, как решения Интернета вещейработают в тандеме с технологией управления автопарком, и обсудим преимущества этой интеграции.

Как работает Интернет вещей с вашимрешением для управления автопарком?

Сегодня мы, безусловно, видим ценность для бизнеса в объединении транспортных средств и устройств, а также в сборе данных. Но Интернет вещей делает данные полезными, добавляя контекст, например, где находятся мобильные транспортные средства и рабочие и какая работа выполняется. Многие отрасли развились до такой степени, что любой инструмент или актив можно недорого подключить через IoT-устройства, что позволяет собирать, интерпретировать и обрабатывать данные.

IoT connectivity позволяет собирать эти оптимизированные данные со всего автопарка. Датчики Интернета вещей могут легко интегрироваться в платформу управления автопарком, чтобы более быстро и эффективно собирать и сортировать соответствующие данные. Это обеспечивает просмотр ключевых показателей практически в реальном времени, включая расход топлива, состояние двигателя, местоположение транспортного средства,поведение водителя,обслуживание автомобиля история и многое другое.

Интегрируя соединения в существующее программное обеспечение для управления автопарком, организации могут:

  • Увеличивать данные анализ для агрегирования тенденций
  • Определите проблемные области
  • Упростите связь между данными о транспортных средствах и общей сетью данных компании
  • Получите точную оперативную картину для получения более полной информации| ||602 decision-making

Каковы некоторые варианты использования и преимуществаИнтернета вещей в управлении автопарком?

Pairing the IoT with fleet management technology helps поставщикам услугиоператорам автопарков использовать прогнозную аналитику. Это обеспечивает необходимый контекст для достижения упреждающего управления иконкурентного преимущества в ряде ключевых областей деятельности.

  • Оптимизированное обслуживание: Датчики Интернета вещей, размещенные в сервисно-ориентированных устройствах, таких как кондиционеры, могут сигнализировать о вызове сервисного обслуживания только тогда, когда он необходим, а не через обычные промежутки времени. Этот тип мониторинга на основе состояния помогает снизить затраты на обслуживание, одновременно повышая точность и качество обслуживания клиентов.
  • Улучшенное обслуживание: Интегрировано Датчики Интернета вещей быстро и точно помогают передавать диагностические данные, связанные с состоянием и работой транспортных средств, менеджерам автопарка. Это означает, что менеджеры автопарка могут быстро определить, есть ли у транспортного средства механическая неисправность или ему требуется плановоепрофилактическое обслуживание. Это помогает продлить срок службы автомобиля, сократить время простоя автомобиля, повысить безопасность автомобиля и сократить количество дорогостоящих ремонтов в последнюю минуту.
  • Повышениеэффективности использования топлива: || |Затраты на топливо являются одними из крупнейшихрасходовдля любого автопарка. Интеграция датчиков Интернета вещей в существующеетелематическое решение дает менеджерам автопарков возможность отслеживать расход топлива и расходы транспортных средств практически в режиме реального времени. Это помогает им отслеживать несанкционированныеэксплуатационные расходы, а такжесхемы вождения, такие как работа на холостом ходу, которая может привести к перерасходу топлива, что позволяет им отслеживать менеджерам, чтобы четко видеть, кого необходимо научить эффективному вождению.
  • Улучшение маршрутизации и отслеживания транспортных средств: Постоянное знание местоположения транспортного средства помогает повысить эффективность. Менеджеры автопарка могут отправить ближайший грузовик к месту доставки в последнюю минуту или вызвать сервисную службу, следить за задержками транспортных средств и направлять водителей в обход пробок. Данные Интернета вещей помогают обеспечить комплексное представление и видимость активности автопарка практически в режиме реального времени, что может привести к лучшему планированию, быстрому и безопасному маршрутизации и снижению затрат.
  • Повышение производительности водителя:Безопасность является главным приоритетом для всех автопарков. Имея точные снимки случаев превышения скорости, резкого торможения и агрессивного вождения, менеджеры автопарков могут устранять нежелательное поведение при вождении с помощью инструктажа водителей и обучения технике безопасности.

Что следует учитывать при интеграции IoT и GPS-слежения за автопарком?

Когда дело доходит до получения максимальной выгоды от IoT-приложений, организации должны убедиться, что у них есть подходящая технология управления автопарком. Это означает, что им нужна современная платформа управления автопарком, которая обеспечивает бесперебойную связь между всеми транспортными средствами и всеми существующими системами.

Ищите технологию управления автопарком, которая включает в себя как Wi-Fi, так и возможности сотовой связи. Правильное решение должно быть интуитивно понятным в использовании и обеспечивать центральную информационную панель, работающую практически в реальном времени, которая объединяет все данные, связанные с автопарком. Ключевым моментом является поиск решения, которое сможет максимально эффективно удовлетворить спрос на аналитические данные и автоматизированный сбор данных.

Чтобы узнать больше о том, как управление автопарком может способствовать успеху автопарка,загрузите нашу электронную книгу «8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств» здесь.

Сноски

1| ||665https://www.government-fleet.com/10142295/24-takeaways-from-the-inaugural-data-driven-fleet-experience

2IDC Press Release, Ожидается, что в 2025 году рост количества подключенных устройств Интернета вещей приведет к созданию 79,4 ЗБ данных, согласно новому прогнозу IDC, 18 июня 2019 г.| ||675


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Данные и аналитика,Безопасность транспортных средств и активов

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше