ГлавнаяРесурсыБлогЭволюция менеджеров автопарка|| |512
3 минуты на чтение

Эволюция менеджеров автопарка

Тим Тайлер 2 февраля 2020 г.

Все чаще можно увидеть, что задачи, традиционно выполняемые людьми, теперь выполняются с помощью технологий или компьютеров. Многие опасаются, что некоторые рабочие места будут постепенно сокращены или что в конечном итоге отпадет необходимость в человеческом взаимодействии. Как эта концепция применима к менеджерам автопарков, учитывая все это веб-программное обеспечение ителематические решения?

Менеджеры автопарка обязаны управлять заранее определенным количеством транспортных средств, специфичным для их компании или бизнеса. Есть ли опасения, что в мире автопарков эти рабочие места могут быть заменены технологиями, которые облегчают связь между транспортными средствами и командным центром? Давайте посмотрим на это дальше.

Технологии управления автопарком развиваются

Современные технологические решения для управления автопарком являются более глубокими и обеспечивают более детальный анализ информации, полученной в результате отслеживания транспортных средств. Если раньше GPS отслеживал местоположение и предлагал помощь в навигации, то новые телематические продукты теперь предлагают почти интерактивный опыт для водителей и менеджеров автопарков.

Но полностью ли это устраняет необходимость в менеджере автопарка? Напротив, менеджеры автопарков теперь могут собирать больше информации, которую затем можно применить (с человеческим участием) для сокращения затрат и повышения эффективности. Технология — это просто еще один инструмент в арсенале, упрощающий работу менеджеров автопарка. С помощью новых телематических продуктов, таких как продукты от Networkfleet, транспортные средства также могут стать более экологичными и безопасными.

Истоки управления автопарком

Первоначально менеджер автопарка предназначался для человека, который любил работать с транспортными средствами и имел глубокое понимание того, как они работают и функционируют. По мере развития позиции компании теперь ищут более опытных людей с управленческим и деловым опытом. Если традиционно менеджерам автопарков было поручено управлять транспортными средствами, то теперь их могут попросить помочь в таких важных начинаниях, как аутсорсинг и закупка новых продуктов, а также развитие отношений с водителями.

Поскольку описание должности изменилось, некоторые считают, что управление автопарком осталось в прошлом, и считают, что компаниям больше не нужен конкретный человек на эту должность. Другие считают, что менеджеры автопарков теперь могут лучше выполнять свою работу с помощью технологий, а также лучшей подготовки и образования.

Управление автопарком развилось до такой степени, что описание работы может включать такие задачи, как транспортировка, распределение и управление, а не просто управление парком транспортных средств и их потребностями. Менеджеры автопарков должны быть дальновидными, а также многофункциональными людьми, которые развили сильные социальные навыки для регулярной работы как с водителями, так и с поставщиками.

Будущее менеджеров автопарков

С новым акцентом на менеджмент и администрирование многие менеджеры автопарков видят четкий путь вверх по корпоративной лестнице внутри компании. Управление автопарком позволяет человеку изучить все аспекты бизнеса, даже когда он знакомится с водителями и развивает отношения с другими членами управленческой команды. Они являются отличным ресурсом для вариантов сокращения затрат, поскольку могут использовать отчеты, подобные тем, которые представлены на онлайн-панелях мониторинга, и принимать обоснованные решения о том, как принимать эффективные бизнес-решения.

Искоренят ли технологии менеджеров флота?

Хотя страх перед захватом технологий присутствует в жизни многих людей, существует несколько областей, где эти достижения могут привести к такому же умственному и интеллектуальному результату. функционирует как человек. Вместо того, чтобы искоренить потребность в менеджерах автопарка, технологии помогают этим людям более эффективно выполнять свою работу. Verizon Networkfleet предлагает разнообразные продукты для управления автопарком для менеджеров, у которых есть инновационные идеи по снижению затрат на автопарк, улучшению морального духа компании и обеспечению экологичности.


Тим Тайлер

Тим Тайлер присоединился к команде в 2015 году и отвечает за позиционирование продукта и голос рынка (VOM), чтобы влиять на способы взаимодействия маркетинговой команды с клиентами.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов,ELD и соблюдение требований,Управление полем,Производительность и коучинг, Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Управление командой

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше