ГлавнаяРесурсыБлогПять советов по обеспечению безопасности водителя Программа запущена и работает
6 минут на чтение

Пять советов по запуску и запуску программы безопасности водителей

От KMZ MOTOR 16 декабря 2019 г.

Безопасность водителя является критически важной проблемой, особенно для водителей автопарков, которые постоянно взаимодействуют с общественностью в целом и проводят значительное количество времени в дороге, часто в больших транспортных средствах, которые могут представлять дополнительный риск для безопасности. Проще говоря, безопасность водителей – и эффективные программы обеспечения безопасности водителей – являются вопросом общественной ответственности. Несколько статистических данных по безопасности, на которые стоит обратить внимание:

  • СогласноUS EPA, разумное вождение, такое как плавное ускорение и торможение, может улучшить экономию топлива почти на 33% и сэкономьте более 1 доллара на галлон.
  • Увеличение скорости на пять-восемь миль в час увеличивает расход топлива почти на 20 процентов.

Давайте рассмотрим пять шагов по настройке успешную программу обеспечения безопасности водителей и поддерживать ее в долгосрочной перспективе.

Создайте культуру, в которой безопасность превыше всего 

Небезопасное поведение при вождении ставит под угрозу жизнь всех участников дороги, поэтому необходимо создать культуру, в которой безопасность превыше всего. культура зависит от выявления ключевых моделей поведения и их исправления.

Несколько примеров опасного поведения при вождении включают:

  1. Превышение скорости, на долю которого приходится 26% всех дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом в Соединенных Штатах (| ||567NHTSA)
  2. Непристегнутый ремень безопасности. Почти половина всех смертей водителей происходит из-за превышения скорости и непристегнутого ремня безопасности. (NHTSA)
  3. Следовать за другим водителем или слишком внимательно следовать за ним

Агрессивное и небезопасное поведение при вождении ставит под угрозу жизнь каждого дорога под угрозой. К такому поведению относятся:

  1. Проезд на красный свет
  2. Въезд в пробку и выезд из нее
  3. Подрезание другому водителю и резкое нажатие на тормоз

Engaging in safe driving behavior is the best way to prevent accidents. Encourage drivers to:

  1. Ограничивать отвлекающие факторы
  2. Никогда не водите машину уставшим или в нетрезвом состоянии
  3. Всегда быть в курсе происходящего вокруг
  4. Соблюдайте все правила дорожного движения
  5. Держитесь на безопасном расстоянии от впереди идущих автомобилей

Сосредотачиваясь на достижении правильной культуры безопасности, водители и сотрудники научатся поступать правильно и безопасно. по выбору.

Установите правильные показатели

Существуют сотни показателей, которые автопарки могут отслеживать и затем составлять отчеты, от поведения отдельных водителей до ключевых показателей эффективности в масштабах всей организации. Задача состоит в том, чтобы определить конкретные показатели, которые будут способствовать безопасному вождению и снижению риска аварий. могут быть дополнительно адаптированы к вашему конкретному автопарку. Например, если у вас есть автопарк грузовых автомобилей, возможно, вам стоит сосредоточиться на факторах HOS. Если вы являетесь поставщиком сантехнических или электротехнических услуг, вам следует рассмотреть дополнительные ключевые показатели эффективности, специфичные для выездного обслуживания.

The CSA program BASICs (Behavior Analysis and Safety Improvement Categories) are a good starting point in establishing driving performance KPIs and can be further customized to suit your specific fleet. For example, if you operate an over-the-road trucking fleet, you might want to focus on HOS factors. If you are a plumbing or electrical service provider, you should consider more field service-specific KPIs.

После решения, какие показатели безопасности водителя важны для вашего автопарка и что вы будете измерять, пришло время установить политика в отношении эффективности управления драйверами. Политика, использующая метод SMART (конкретный, измеримый, достижимый, реалистичный и ограниченный по времени), может помочь положительно повлиять на стиль вождения и безопасность дорожного движения в вашем парке транспортных средств.

Полное решение для управления автопарком может обеспечить данные, ориентированные на водителей и человеческий фактор, а не только на транспортные средства. Данные программного обеспечения для управления водителями могут использоваться для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, что может снизить стоимость ремонта в результате аварий, помогает предотвратить травмы и смертельные случаи, повышает эффективность использования топлива и снижает страховые взносы.

Стимулирование водителей| ||616

After implementing a решения по управлению автопарком следующим шагом для менеджеров автопарка будет создание программы безопасного вождения, которая поможет обеспечить соблюдение водителями требований в масштабах всей компании. стандарт безопасности. Программу обеспечения безопасности водителей можно легко реализовать, если за ней стоит руководство, но вовлечение сотрудников имеет решающее значение для успеха.

Программа поощрения сотрудников — это отличный способ повысить безопасность и помочь максимально эффективно использовать ваше решение для отслеживания автопарка. Вот несколько примеров экономически эффективных ипростых стимулов для водителей:

  • Сотрудник месяца: Сотрудник месяц может стать водителем с лучшим общим баллом, основанным на минимальном простое на холостом ходу, небольшом количестве нарушений скорости и отсутствии происшествий.
  • Дополнительный день отпуска: Разыграйте дополнительный день отпуска для тех, кто кто имеет право. Установите максимум простоя, и те водители, которые соответствуют требованиям, смогут стать победителями.
  • Пиццерия: Установите максимум простоя для всей команды. Если команда справится с этой задачей, устройте в конце месяца вечеринку с пиццей.
  • Проявите творческий подход: Вы лучше всех знаете своих водителей, а это значит, что вы знаете, что будет мотивируйте их как можно лучше.

Используйте статистику для ведения оценок

Как только ваши водители будут заинтересованы в том, чтобы оставаться в безопасности, вы можете создать «оценочные карты» для водителей для отслеживания ключевых статистических данных по безопасности. Система показателей водителя работает, предоставляя ключевую информацию, касающуюся поведения водителя, в четкой и понятной форме через панель мониторинга. Факторы, отслеживаемые и сообщаемые в системе показателей водителя, могут включать:

  • Пробег
  • Пробег в нерабочее время
  • Жесткое торможение
  • Жесткое ускорение|| |651
  • Excessive speeding vs. posted speed limit
  • Использование ремней безопасности

Автопарки, которые используют эти данные, также продемонстрировали немедленное и существенное сокращение количества предупреждений, касающихся ключевых факторов безопасности, а также снижение количества аварий, нарушений правил дорожного движения и жалоб со стороны общественности. Оценочные карты также являются отличной формой профилактического обучения водителей; упреждающее выявление и пресечение рискованного поведения может помочь снизить вероятность будущих инцидентов. повысить производительность сотрудников и использоваться для повышения уровня участия и вовлеченности.

Encourage healthy competition

Real-time data and feedback can also be used to power gamification methods, which can drive better employee performance and be used to improve levels of participation and engagement.

Используя присущее им желание конкурировать как с собой, так и с другими, геймификация может стимулировать вовлеченность сотрудников, измеряемую ключевыми показателями и ключевыми показателями эффективности. Это помогает вознаграждать и стимулировать сотрудников к изменению поведения. В сфере коммерческого вождения геймификацию можно использовать для повышения топливной эффективности и рентабельности инвестиций, а также для повышения безопасности за счет использования основанных на конкуренции стимулов, направленных на безопасное вождение.

Включите программу безопасного вождения. ускоренный путь

Применив целенаправленный подход к созданию программы безопасного вождения с помощью этих пяти шагов, вы можете создать успешную программу безопасности водителя, которая будет распространяться на весь ваш автопарк.

По мере того, как вы запустите и запустите свою программу безопасности водителя, помните следующее:

  • Нет двух одинаковых людей, и нет двух одинаковых водителей. Помогите повысить безопасность каждого водителя, используя конкретные данные о манере вождения вашего автопарка.
  • Больших, радикальных перемен трудно достичь, но еще труднее поддерживать. С другой стороны, небольшие действия могут привести к большим переменам. Используйте аналогичный подход для формирования культуры безопасности по одному водителю.
  • Ваш автопарк является наиболее заметным представителем вашей компании в обществе. Помощь в повышении безопасности ваших водителей распространяется на сообщество, в котором они работают, и в то же время работает над защитой имиджа вашей компании.

KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Безопасность,Производительность и эффективность

Блоги по теме
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Расписание демо

Узнайте, как наша платформа обеспечивает наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше