Главная страницаРесурсыБлог8 главных проблем, с которыми сталкиваются менеджеры автопарков предприятий
8 минут на чтение

8 главных проблем, с которыми сталкиваются менеджеры автопарков предприятий

By KMZ MOTOR 1 сентября 2020 г.

Крупные предприятия, которые охватывают обширную территорию, владеют тысячами транспортных средств и несут ответственность за огромное количество водителей в нескольких штатах или даже разных странах, сталкиваются с рядом уникальных проблем, когда дело касается управления автопарком. .

Восемь проблем, с которыми сталкиваются менеджеры автопарков предприятий, включают в себя:

  1. Избежание информационной перегрузки
  2. Интеграция данных автопарка в существующие программные системы
  3. Обеспечение уверенности все активы используются полностью
  4. Быстрое устранение небольших проблем
  5. Управление географически рассредоточенной командой
  6. Быстрый поиск конкретной информации о автопарке
  7. Программные системы которые масштабируются и способны справиться с быстрым ростом
  8. Контроль несанкционированного использования активов компании

1. Как избежать информационной перегрузки

Проблема: Многотысячный автопарк генерирует огромный объем данных, которые менеджеры автопарка могут просмотреть. Чем больше флот, тем больше информации генерируется. Учтите, что устройстваGPS обычно настроены на обновление своего местоположения каждые две минуты. Это 30 обновлений каждый час. 720 каждый день. Если у вас парк из 50 000 автомобилей (размер некоторых автопарков, использующих программное обеспечение для управления автопарком), то это около 36 миллионов пакетов информации, которые ежедневно отправляются менеджерам автопарка на проверку.

Решение:Программное обеспечение для управления автопарком предприятия предоставляет инструменты для решения проблем, фильтруя всю информацию, которая для вас не важна, и показывая только те данные, которые имеют значение. Одним из примеров этого является функция оповещения InSight в режиме реального времени, которая дает менеджерам ценную информацию о конкретных областях интересов. Это помогает им всегда контролировать ситуацию без необходимости тратить весь день на просмотр подробных отчетов.

Оповещения можно настроить и настроить для мониторинга определенных бизнес-правил, а в случае их нарушения менеджеры могут получите мгновенное электронное письмо (которое можно отправить на мобильное устройство) в режиме реального времени. Конечно, мониторинг тысяч транспортных средств может привести к появлению большого количества предупреждений, поэтому программное обеспечение для управления автопарком предоставляет панельKPI, которая позволяет вам легко отслеживать общую производительность автопарка, используя конкретные проблемные области имеют цветовую кодировку для облегчения идентификации.

Решения для управления автопарком обрабатывают информацию за вас, делая ее полезной и удобной для использования и помогая вам избежать паралича путем анализа.

2. Интеграция данных о автопарке в существующие программные системы

Проблема: Корпоративные автопарки работают в крупных корпорациях, которые используют множество разрозненных информационных систем, каждая из которых должна функционировать гармонично и эффективно. Программные системы, которые не интегрируются, приводят к снижению производительности, поскольку данные приходится вводить несколько раз или вручную переносить между приложениями.

Решение: Работа с корпоративными автопарками для проверки их автопарка. управленческое решение идеально подходит; для этого у компании есть внутренние ресурсы для разработки, а также обширная партнерская сеть.

Интеграция с другими программными системами осуществляется черезAPI. Это позволяет разработчику быстро и легко обеспечить связь существующих систем с программным обеспечением для управления автопарком.

API можно использовать для интеграции производительности водителей для оценки сотрудников, создания безбумажных табелей учета рабочего времени и уведомлений или интеграции с системами SAP.|| |579

3. Making sure all fleet assets are fully utilized

Проблема:Чем больше компания, тем большим количеством активов необходимо управлять и использовать. Это увеличивает вероятность того, что активы «исчезнут» или не будут использованы в полной мере, что представляет собой значительную потерю инвестиций и затрат для компании.

Решение: После установив программное обеспечение для управления автопарком, некоторые компании «заново открыли для себя» автомобили, которые простаивали во дворе или о которых забыли, но которые, очевидно, все еще обходятся компании расходами на страхование, регистрацию и амортизацию. GPS-слежение гарантирует, что все транспортные средства учитываются и эффективно используются. Флоты часто находятGPS-отслеживание автопарка предоставляет им точную информацию, необходимую для принятия выгодных решений о покупке дополнительных транспортных средств, о том, какие транспортные средства покупать, или о том, могут ли они избавиться от существующих транспортных средств.|| |586

This is an excellent way to uncover potential cost savings that can be rolled out across the company to drastically improve bottom line results.

4. Быстрое устранение небольших проблем

Проблема: Небольшие проблемы на большом предприятии часто могут оставаться незамеченными менеджерами автопарка в течение длительного периода времени; иногда эти проблемы обнаруживаются только после крупного кризиса или инцидента, который может иметь серьезные последствия для компании, не говоря уже об убытках, вызванных утечкой доходов.

Решение: Управление крупным автопарком может быть настолько подробным, насколько вам нужно, с оповещениями в реальном времени. Эти оповещения могут отправлять электронное письмо, как только определенное бизнес-правило нарушается, что позволяет менеджерам автопарков немедленно решить проблему.

Управляющие автопарками предприятий, использующие оповещения InSight, держат руку на пульсе автопарка, и может быть уверен, что небольшие проблемы не разрастутся и не станут серьезной головной болью.

5. Управление географически рассредоточенной командой

Проблема: Управление крупным коммерческим автопарком включает не толькоMRM, но и управление активы на обширной географической территории. Автопарки, действующие за пределами штатов или даже за рубежом, сталкиваются с трудностями при общении с удаленными водителями; для определения местоположения транспортных средств в определенной области может потребоваться бесконечное масштабирование и прокрутка карты.

Решение: Когда ваш автопарк рассредоточен по большой географической территории, вам необходимо иметь возможность масштабирования быстро и эффективно входить и выходить из карты вашего автопарка. Программное обеспечение для управления автопарком оснащено расширенными возможностями картографирования и пространственной кластеризации, что дает менеджерам возможность перейти от широкоугольного обзора всего своего автопарка к детализации до конкретного транспортного средства в любом месте, где автопарк работает в сети GPS. Пространственная кластеризация создает более содержательные карты, интеллектуально группируя тысячи объектов и обеспечивая четкое и организованное представление вашего автопарка.

Программное обеспечение для управления автопарком использует самые быстрые в отрасли веб-карты, что жизненно важно для отраслей, использующих автопарки. продукты управления в ситуациях, когда важна каждая секунда, например, при экстренной отправке. Его запатентованная кластеризация упрощает диспетчерским операторам быстрый поиск нужного транспортного средства.

Локализованная информация не только доступна в спешке, данные обновляются, что дает менеджерам возможность получать информацию в режиме реального времени. представление о том, где находятся их транспортные средства в любой момент.

Наше решение для управления автопарком также предлагает поддержку международных языков и часовых поясов, чтобы помочь крупным автопаркам, которые не только охватывают мировое время, но и нанимают менеджеров автопарка, которым необходимо информация отображается на таких языках, как португальский, арабский или испанский.

6. Быстрый поиск конкретной информации о автопарке

Проблема: Поскольку менеджеры автопарков крупных предприятий несут ответственность за огромное количество активов, возможность найти конкретное транспортное средство может быть похожа на поиск пресловутого иголка в стоге сена данных, что приводит к напрасной трате времени и ненужному разочарованию.

Решение: Большие автопарки должны иметь возможность отслеживать активы, используя средства, отличные от местоположения на карте. Панель управления автопарком предлагаетмощную опцию поиска, которая позволяет точно определить конкретный актив всего за несколько минут.

Транспортные средства, водители и команды могут все они должны быть помечены осмысленными метками для быстрого предоставления отчетности независимо от того, какая информация требуется. Это означает, что большие автопарки можно разбить на более управляемые группы и быстро получить к ним доступ с помощью инструмента поиска.

7. Масштабируемые программные системы

Проблема: Менеджеры корпоративных автопарков работают в крупных компаниях, управляющих тысячами активов и часто переживающих быстрый рост, особенно когда они приобретают новый бизнес.

Решение: Масштабируемость – это слово, которое часто слышат крупные предприятия. Масштабируемость просто означает, что приложение (например, программное обеспечение для бизнеса) способно расти и справляться с потребностями организации по мере ее роста. Наше программное обеспечение для управления автопарком работает с некоторыми из крупнейших автопарков в Северной Америке, некоторые из которых управляют более чем 60 000 активами на одном аккаунте, и у нас есть сотрудники, которые следят за тем, чтобы системы, используемые этими автопарками, были быстрыми, безопасными и масштабируемыми.

Масштабируемость, встроенная в наше программное обеспечение для управления автопарком, распространяется и на его возможности отчетности, а также возможность использовать преимущества облачных вычислений для создания больших объемов отчетов. В отличие от других приложений для управления автопарком, которые часто ограничены в объеме данных, которые они могут генерировать, наше программное обеспечение для управления автопарком позволяет крупным корпоративным пользователям составлять отчеты об огромных объемах данных по всему автопарку.

8. Контроль несанкционированного использования активов компании

Проблема: Менеджеры автопарка не могут эффективно контролировать все активы. Неправильное использование активов компании, например, использование транспортных средств в нерабочее время или за пределами специально отведенных для этого мест, а также опасное вождение, может привести к дополнительным расходам для компании, а также к потенциальным рискам судебных разбирательств.

Решение: Программное обеспечение для управления автопарком можно настроить для круглосуточного мониторинга всех активов компании. Такая информация, как скорость, местоположение и использование транспортного средства, а также поведение при вождении (например, резкое ускорение, поворот и резкое торможение) может быть передана с помощью предупреждений, отправляемых непосредственно на мобильное устройство менеджера. Многие встроенные OEM-решения предоставляют обширные данные о двигателе для улучшения профилактического обслуживания и общего состояния автомобиля.

Кроме того, эту информацию можно собирать и отображать в отчетах или на экранной информационной панели, выделяя нежелательную активность автопарка по всему автопарку. весь автопарк, что позволяет менеджерам высшего уровня отслеживать общую производительность автопарка на основе заранее заданныхKPI. Данные могут быть разбиты по группам или подразделениям для выявления нежелательных тенденций и могут помочь менеджерам решить, как можно решить проблемы.

Автопарки предприятий работают лучше, когда у них есть решение для управления автопарком

We not only has the infrastructure to support the unique and challenging requirements of larger enterprise fleets, but supports them every step of the way. Since our Fleet is a SaaS приложение, клиенты могут пользоваться преимуществами и безопасностью постоянных отношений.

С нами большие автопарки получают то, что им нужно. теперь, не опасаясь, что в ближайшие годы они останутся в стороне.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Управление полем,Производительность и эффективность,Управление командой,Безопасность транспортных средств и активов

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше