ГлавнаяРесурсыБлогОцените риски сезона уборки снега
3 минуты на чтение

Оцените риски сезона уборки снега

By KMZ MOTOR 18 ноября 2021 г.

Для многих компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, работа не прекращается с началом выпадения снега. Чтобы справиться с сезонными изменениями в работе и сохранить прибыль в межсезонье, значительное количество ландшафтных дизайнеров переходят от услуг по уходу за газонами к услугам по уборке снега в зимние месяцы.

Эти услуги необходимы на большей части территории США. Фактически, более 70% дорог США расположены в регионах, где ежегодно выпадает более пяти дюймов снегопада, и более 70% населения страны проживает в этих регионах.Посколькуорганизации, занимающиеся ландшафтным дизайном готовятся к зимнему сезону, они сталкиваются с операционными рисками, которых нет в летние месяцы ухода за газонами.

 Зимняя погода вызывает дополнительные проблемы с автопарком

Ландшафтным дизайнерам необходимо внимательно следить за тем, где находятся грузовики в течение года, но это может стать еще более важным, поскольку осенние и зимние месяцы приносят коварные погодные условия.

В зимний сезон ключевыми вопросами являются производительность, безопасность и техническое обслуживание транспортных средств.

  • Производительность транспортных средств: По данным Федерального управления шоссейных дорог США, снег и Лед может снизить скорость на автостраде на 3-13% при легком снегопаде и до 40% при сильном снегопаде. В зимние месяцы также можно увидеть более частые остановки, пройденные дополнительные мили и увеличенное время простоя.
  • Безопасная эксплуатация в зимнее время:Двадцать четыре процента аварий, связанных с погодными условиями, происходят в условиях снега или гололеда, а 15% - из-за снегопада или мокрого снега.1 Безопасность имеет первостепенное значение, учитывая более опасные дорожные условия на заснеженных автомагистралях, где водители могут работать в долгие ночные смены и в ранние утренние часы.
  • Дополнительные проблемы технического обслуживания: | ||574During the harsh winter months and busy holiday season, keeping vehicles up and running is essential. Access to engine diagnostics data is critical to help identify issues before they result in major breakdowns and repairs.

Инструменты GPS-слежения за парком техники могут помочь ландшафтным дизайнерам получить прозрачность и ответственность за каждую работу. Независимо от сезона ландшафтные дизайнеры также могут использовать технологии, помогающие контролировать расходы на топливо и другие расходы, а также использовать аналитику для улучшения времени реагирования и качества обслуживания клиентов.

Душевное спокойствие: как GPS-слежение может обеспечить подтверждение обслуживания

Для компаний, занимающихся ландшафтным дизайном, которые в зимние месяцы занимаются уборкой снега, ответственность может стать серьезной проблемой. Компании могут использовать данные GPS-отслеживания автопарка, чтобы доказать, что были оказаны услуги по уборке снега, а также решить общие вопросы управления работами.

Ландшафтные дизайнеры могут использовать системы GPS-слежения, чтобы лучше видеть, не говоря уже об отчетности, каждую работу и связанные с ней поездки, расходы, поведение вождения и данные по техническому обслуживанию транспортных средств. Системы GPS-слежения могут помочь снизить риск, используя подробные записи о деятельности, например о маршрутах снегоочистителей и времени простоя.

Информационные панели позволяют компаниям просматривать и хранить важные исторические данные об их парке снегоочистителей, что позволяет им постоянно накапливать записи о выполненных работах, запрошенных заказах на работу и информацию, подтверждающую обслуживание (например, фотографии и точные временные метки). ). В случае иска об ответственности, связанной с зимним штормом, это может иметь большое значение для подтверждения информации компании о том, как, когда и где была выполнена работа.

Как выбрать правильную технологию

Очень важно правильно выбрать программное обеспечение для GPS-слежения и телематическое решение. Он должен быть достаточно гибким, чтобы удовлетворять потребности бизнеса, будь то сезон уборки снега или уход за газоном. В общем, важно искать решение, которое обеспечивает:

  • Доступ из любого места: Возможность просмотра данных и карт на мобильном устройстве в любое время
  • Detailed maps: Позволяет просматривать активность практически в реальном времени и текущее состояние всех транспортных средств, рабочих и оборудования
  • Простые в использовании информационные панели: Показываю самую свежую аналитику автопарка

Чтобы узнать больше о том, как ваш автопарк может повысить эффективность, безопасность и льготы на техническое обслуживание в зимние месяцы и круглый год, посмотрите эту серию видео.

1https:// ops.fhwa.dot.gov/weather/weather_events/snow_ice.htm 


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Управление полем, Использование автопарка,Производительность и эффективность,Маршрутизация,Safety,Техническое обслуживание транспортных средств

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше