ГлавнаяРесурсыБлог2021 – электрический год для автопарков
4 минуты на чтение

2021 год – электрический год для автопарков

От Холли Демпстер 12 августа 2021 г.

Электрические транспортные средства (EV) больше не новички на рынке. Они уже некоторое время находятся в поле зрения менеджеров автопарка, и в последние годы их популярность значительно возросла.

За этим ростом стоит множество факторов, не в последнюю очередь растущая обеспокоенность по поводу экологических проблем. Но электромобили – это не просто зеленый выбор – однажды они могут стать единственным выбором.

Правительства всего мира намечают планы по запрету производства и продажи бензиновых и дизельных автомобилей в течение следующего десятилетия. И многие власти уже взимают значительные сборы за парковку или вождение дизельных двигателей в крупных городах.

На этом фоне понятно, что так много менеджеров автопарков обращают свое внимание на все, что связано с электричеством.

In last year’s Опросе руководителей автопарков почти две трети менеджеров автопарков заявили, что либо уже имеют, либо рассматривают возможность добавления электромобилей в свой автопарк, чтобы сэкономить деньги на топливе. Около половины делали то же самое, поскольку считали электромобили более безопасными, чем традиционные автомобили, а 58% заявили, что это делается для того, чтобы избежать платы за выбросы. поддерживать. В то же время впечатляющие 60% управляющих автопарками имеют или будут использовать электромобили для улучшения репутации бренда.

Cost was a factor for another 49% who feel EVs are generally less expensive to maintain. At the same time, an impressive 60% of fleet managers have or would incorporate EVs to improve brand reputation.

Барьеры на пути внедрения электромобилей

В то время как большинство менеджеров автопарков видят преимущества электромобилей , включение их в загруженный автопарк не всегда проходит гладко.

Среди наиболее распространенных препятствий на пути внедрения электромобилей являются первоначальные затраты на транспортные средства и зарядные станции (61%), страх несчастных случаев из-за бесшумных двигателей. (50%) и сложность отслеживания расхода топлива по сравнению с традиционными видами топлива (46%).

Кроме того, существуют предполагаемые ограничения транспортных средств и окружающей инфраструктуры. Большинство менеджеров автопарков, которые не рассматривают и не рассматривают возможность перехода на электромобили, считают, что в окрестностях недостаточно общественных зарядных станций (60%), что время зарядки будет мешать бизнесу (61%) и что не существует достаточный выбор размеров и типов транспортных средств (56%).

Неадекватные системы управления автопарком также являются потенциальным препятствием. Большинство менеджеров автопарков, которые в настоящее время управляют полным или частичным парком электромобилей, говорят, что их GPS-решение не может показать пробег транспортного средства (34%), найти местоположение ближайшей точки зарядки (30%) или учитывать точки зарядки при составлении маршрутов (31% ).

Многие системы также не способны отслеживать потребление энергии на протяжении пройденного расстояния (33%) или отправлять автоматические оповещения при низком заряде аккумуляторов автомобиля (35%). А 32% менеджеров автопарков говорят, что их решение не может поддерживать автопарки, работающие на смешанном топливе.

Почему электрический вариант всегда разумный выбор

Некоторое сопротивление электромобилям вполне понятно. Бензиновые и дизельные двигатели были нормой на протяжении десятилетий, и переход на совершенно новую модель заправки займет время.

Тем не менее, когда дело доходит до внедрения электромобилей в ваш автопарк, это быстро становится вопросом времени. нет, если. И есть множество веских причин сделать переход раньше, чем позже.

Во-первых, прямо сейчас у вас есть выбор купить электромобиль, а это означает, что производители и правительства стремятся стимулировать более экологичные варианты. . Многие производители предлагают скидки или бесплатные пункты зарядки при покупке новых автомобилей. В то время как правительства могут предлагать налоговые льготы или гранты, чтобы помочь с первоначальной стоимостью покупки.

Инфраструктура вокруг электромобилей также быстро улучшается. В настоящее время на дорогах Великобритании имеется около 25 000 пунктов зарядки, и правительство обязалось выделить сотни миллионов фунтов стерлингов на увеличение этого числа в десять раз в течение следующих десяти лет.

Наконец, решения для управления автопарком быстро адаптируются к интеграции электромобилей. KMZ MOTOR Reveal позволяет операторам автопарков легко различать электромобили и транспортные средства, работающие на традиционном топливе.

Чтобы установить новый тип топлива, менеджеры автопарков могут просто выбрать электромобили на странице администратора и выбрать «Электромобиль с аккумулятором» из раскрывающегося списка. меню в разделе «Тип топлива».

После выбора к названию автомобиля добавляется значок EV. Тогда вы сможете легко отслеживать электромобили наряду с другими транспортными средствами на живой карте Reveal и в мобильном приложении Spotlight.

И по мере развития вашего автопарка будет расти и наша поддержка электромобилей. Итак, независимо от того, используете ли вы 100% экологически чистый автопарк, еще не сделали переход или находитесь на полпути к этому, KMZ MOTOR может помочь вам повысить эффективность, производительность и прибыльность всего вашего автопарка.Узнайте, как.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Стоимость контроль,Производительность и эффективность,Техническое обслуживание автомобилей

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All