ГлавнаяРесурсыБлог2021 – год электричества флот?
3 минуты на чтение

2021 – год электропарка?

Саймон Остин 6 января 2021 г.

Электрические транспортные средства (EV), безусловно, не являются чем-то новым, начиная с1830-х годов. Однако, несмотря на рост популярности в 1900-х годах, электромобили быстро уступили место альтернативам с бензиновым двигателем. Они практически исчезли из повседневного использования до конца 20-го века, когда электрическая революция обрела второе дыхание.

Сегодня электромобили более распространены, чем когда-либо прежде, поскольку в последние годы большинство производителей автомобилей выпустили электрические модели. И на этот раз это возрождение, похоже, продлится долго. Благодаря крупным технологическим инновациям, повышению осведомленности об окружающей среде и падению цен популярность электромобилей среди частных лиц и предприятий снова растет.

Имея это в виду, вот четыре убедительные причины, по которым 2021 год станет таким годом. электромобилей.

Цели по выбросам

Возможно, самым большим фактором, лежащим в основе растущей популярности электромобилей, являются выбросы, а точнее, их отсутствие.

Правительства, производители транспортных средств и предприятия во всех отраслях обязуются устанавливать все более строгие цели по выбросам для повышения устойчивости и защиты окружающей среды.

Поскольку значительное количество выбросов CO2 приходится на дорожное движение в мировую атмосферу, многие стремятся добиться значительного сокращения выбросов в этой области. Электромобили предлагают быстрый и простой способ сделать это.

Поэтапный отказ от бензина и дизельного топлива


Еще одним важным фактором развития электромобилей является предстоящий закон, запрещающий продажу всех новых бензиновых и дизельных двигателей. автомобили.

В последние годы о подобных планах объявили страны по всему миру, включая Канаду, Китай, Германию, Испанию и Великобританию. Последняя недавно поставила перед собой цель прекратить продажу бензиновых и дизельных двигателей к 2030 году, что является самой амбициозной целью среди стран Большой семерки.

Поскольку дни двигателей внутреннего сгорания сочтены, вполне естественно, что производители, потребители и автопарки будут искать другие источники топлива, и электромобили останутся наиболее жизнеспособным вариантом. автопроизводители не теряли времени даром, предлагая альтернативы. Только в 2020 году более 30 производителей, включая Audi, BMW, Iveco, Volvo и VW, выпустили электромобили.

Manufacturer buy-in

With traditional engines soon to be legislated out of use in many countries, carmakers have wasted no time offering up alternatives. In 2020 alone, over 30 manufacturers, including Audi, BMW, Iveco, Volvo and VW released plug-in vehicles.

Больше электрических вариантов повысит конкуренцию и, вероятно, снизит цены, что сделает электромобили еще более привлекательным вариантом для как отдельные люди, так и автопарки.

Зарядная сеть

Существенным препятствием на пути широкого внедрения электромобилей является «беспокойство о дальности действия». Хотя электромобили уже давно ездят по нашим дорогам, найти точки зарядки стало сложнее. Это уже не так.

В Великобритании за последние годы резко возросло распространение электрических зарядных станций. В период с 2018 по 2019 год количество общественных точек по всей стране увеличилось на50%. В среднем сейчас на каждые 100 км дороги приходится 570 пунктов зарядки – по сравнению с 42 в 2011 году.

Эта цифра будет увеличиваться, поскольку шоссейные дороги Англии обещают миллионы на обеспечение точки зарядки каждые 20 миль на 95 км. % дорог страны.

Готовы ли вы перейти на электричество?

Если популярность электромобилей будет расти, как и прогнозируется, большую роль будут играть автопарки. И есть много причин, по которым бизнес может присоединиться. В недавнем опросевладельцев электромобилей в США половина заявила, что внедрение электромобилей помогло сократить затраты на топливо и техническое обслуживание, при этом 37% перешли на этот вариант, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду.

Более того, электромобили можно легко интегрировать в современныеинструменты управления автопарком, обеспечивая полную видимость и контроль над вашей работой. Решение KMZ MOTOR позволяет вам быстро идентифицировать ваши электромобили на карте в реальном времени, фильтровать транспортные средства по типу топлива и отслеживать местоположение и состояние ваших электромобилей практически из любого места, на любом устройстве с подключением к Интернету.

Посмотрите, как может выглядеть ваш автопарк с помощью KMZ MOTOR, организуйтебесплатную демонстрацию сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All