ГлавнаяРесурсыБлог5 способов победить пробку – и продолжайте свой бизнес
4 минуты на чтение

5 способов справиться с пробками и сохранить движение вашего бизнеса

От Холли Демпстер 20 сентября 2022 г.

Из-за изменения погодных условий, сокращения светового дня или, возможно, окончания летних каникул, осенний сезон часто сопровождается увеличением трафика на наших дорогах.

А хвосты – это гораздо больше, чем просто неудобство. Задержки, вызванные пробками, могут привести к перебоям в обслуживании, ущербу репутации, увеличению расхода топлива и недовольству клиентов. Настолько, что, по оценкам, заторы обходятся экономике Великобританиимиллиарды фунтов каждый год.

Хотя вы ничего не можете сделать, чтобы сократить это число транспортных средств на ваших маршрутах, вы можете предпринять множество шагов, чтобы ваш бизнес продолжал работать, независимо от дорожных условий. Вот пять самых эффективных.

1. Борьба с пробками

Самый простой способ борьбы с последствиями дорожных заторов – избегать их везде, где это возможно. Конечно, это не всегда легко сделать, но интеллектуальная маршрутизация, безусловно, может помочь. С помощью технологии управления автопарком вы можете планировать каждый маршрут с учетом трафика и дорожных условий.

Благодаря просмотру карты в реальном времени и данным о местоположении транспортных средств практически в реальном времени вы также можете перенаправлять транспортные средства по мере необходимости, чтобы учесть заторы и другие задержки. Добавьте к этому решение с цифровым тахографом, и вы сможете планировать перерывы для отдыха водителя в периоды высоких заторов. Таким образом, ваши водители не будут тратить часы на дорогу, преодолевая небольшую территорию.

2. Планируйте лучше

Поскольку дороги становятся все более загруженными, последнее, чего хочет любой менеджер автопарка, — это водители, путешествующие туда, сюда и повсюду между складами и объектами клиентов, набирая при этом ненужные мили. Опять же, интеллектуальная маршрутизация может помочь вам учитывать каждую милю, планируя посещение объектов с учетом местоположения, требований клиентов, нагрузки, типа транспортного средства и многого другого.

Благодаря интеллектуальному алгоритму, прокладывающему маршруты вашего дня, вы можете уверен, что каждый водитель эффективно добирается из пункта А в пункт Б и пункт С. Таким образом, хотя случайные задержки могут быть неизбежными, оптимизированная маршрутизация может помочь предотвратить превращение неудобства в серьезное прерывание обслуживания.

3. Овладейте проактивным обслуживанием

В условиях задержек, требовательных клиентов и растущих затрат вам необходимо, чтобы каждая часть вашего автопарка работала должным образом. А это означает, что транспортные средства должны оставаться на дороге как можно дольше.

Принятие превентивных мер в отношении графиков технического обслуживания может помочь вам достичь этой цели. С помощьюрешения для управления автопарком вы можете устанавливать напоминания на основе пробега, времени и наработки двигателя, чтобы убедиться, что детали заменены в соответствии с рекомендациями производителя. Такой подход также помогает снизить вероятность пропуска регулярного обслуживания и ремонта.

Поскольку больше автомобилей находятся в отличном состоянии и обслуживают ваших клиентов должным образом, у вас гораздо больше возможностей смягчить влияние задержек на дорога.

4. Обслуживание клиентов

Если вы не можете избежать или минимизировать задержки, следующим лучшим вариантом будет держать своих клиентов в курсе. Отслеживая статус и местонахождение каждого водителя в вашем автопарке с помощью комплексного решения GPS, вы можете предоставлять точные и своевременные расчетные даты прибытия.

Многие автопарки позволяют клиентам получить доступ к этой информации самостоятельно, чтобы они могли отслеживать водителей и доставка от склада до дверей. Обеспечение большей прозрачности ваших услуг и упреждающее предупреждение о задержках и перебоях помогает управлять ожиданиями и уменьшать недовольство.

5. Улучшите поведение водителей

Если вашим водителям приходится, по крайней мере, сидеть в пробке, вы можете помочь им делать это эффективно и безвредно для окружающей среды. Холостой ход является основной причиной повышенного расхода топлива, не говоря уже о ненужных выбросах. Но с помощью технологии управления автопаркомtechnology вы можете быть уверены, что ваши водители держат его под контролем.

Отслеживая время, потраченное каждым на холостом ходу водитель, вы можете быстро принять меры, если заметите неэффективное поведение. Имея под рукой эту информацию, вы можете вознаградить своих лучших водителей и стимулировать других к улучшению. По мере того, как в вашем автопарке сокращается работа на холостом ходу, снижается и расход топлива, выбросы CO2 и повышенный износ ваших автомобилей.

Не позволяйте пробкам сдерживать вас

Будь то пробка на дороге , рост цен на топливо или меняющиеся требования клиентов — многое находится вне вашего контроля как менеджера автопарка. Но хотя вы, возможно, не сможете полностью избежать чего-либо из вышеперечисленного, вы, безусловно, сможете продолжать свой бизнес, несмотря на такие неудачи.

KMZ MOTOR предлагает набор приложений, разработанных, чтобы помочь вам безопасно вести свою деятельность. , эффективно и прибыльно – с чем бы вы ни столкнулись. Посетите наш страница решений, чтобы узнать больше. Илизакажите бесплатную демо-версию, чтобы увидеть нашу технологию управления автопарком в действии.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All