ГлавнаяРесурсыБлогВы следите за новостями? тахограф?
3 минуты на чтение

Вы следите за тахографом?

От Холли Демпстер 25 октября 2022 г.

Любой владелец бизнеса или менеджер автопарка, работающий с грузовыми автомобилями, знаком с тахографом. Это неотъемлемая часть эксплуатации тяжелого флота. Но это гораздо больше, чем просто рутинная работа или внутреннее упражнение по постановке галочки.

Тахограф имеет огромное значение за пределами стен любой организации. Неспособность адекватно управлять временем вождения и периодами отдыха или записывать данные об автомобиле и водителе может иметь серьезные последствия.

Штрафы за несоблюдение требований являются обычным явлением в транспортной отрасли, а в некоторых случаях операторам даже грозит судебное преследование. Тем не менее, несмотря на эти значительные последствия, многие флоты все еще с трудом выполняют свои обязанности. Менеджеры автопарков сообщают об ошибках в данных о водителях, а также о распространенных ошибках, исправление которых требует времени и ресурсов.

В современной бизнес-среде, со всеми имеющимися в нашем распоряжении технологиями, такого быть не должно. Соблюдение требований должно быть таким же простым, как планирование и отправка – и это возможно при наличии правильных инструментов и процессов.

Понимание обязанностей тахографа

Контроль за тахографом начинается с понимания законодательства о соблюдении требований и обязанности. Их можно в первую очередь сгруппировать в две категории – обязанности водителя и обязанности оператора.

Как оператор тяжелого автопарка, вы должны убедиться, чтотахографы правильно установлены, откалиброваны и проверены. Вы также должны убедиться, что водители осведомлены обо всех правилах, применимых к ним и их транспортным средствам.

Операторы парка грузовых автомобилей также должны:

  • Убедиться, что диаграммы тахографа соответствуют нормам ЕС
  • Schedule all routes in line with EU driver hours and rest period rules
  • Загружайте данные карты водителя не реже одного раза в 28 дней
  • Загружайте данные всех транспортных средств не реже одного раза в 56 дней|| |537
  • Take reasonable steps to prevent any falsifying or loss of records

Кроме того, ваши водители также должны убедиться, что:  

  • Тахограф правильно настроен для записи их деятельности
  • Карта водителя правильно установлена ​​в начале каждой смены
  • Вся работа записывается – отдых, перерывы, другая работа и т.д.

Educating your drivers on common mistakes and how they can make the process much more time-consuming is also a good idea. Everything from forgetting to correctly block out breaks to incorrectly recording work can have significant consequences on efficiency and compliance.

Когда все в вашей организации полностью понимают, чего от них ожидают, управление тахографом становится менее рутинной работой и скорее привычка. А когда вы добавите к этому технологию цифрового тахографа, выполнение обязательств по соблюдению требований может стать быстрым и легким.

Как добиться прозрачности тахографа

Технология цифрового тахографа может помочь вам превратить обязательство в обязанность. мощный инструмент. С помощью цифрового решения вы можете планировать загрузку данных автоматически и удаленно, поэтому соблюдение требований не должно мешать эффективности.

Интеграция вашего цифрового тахометрического решения спарком GPS технология управлениятакже позволяет видеть в реальном времени состояние тахографа и информацию о водителе практически в режиме реального времени.

Такой уровень прозрачности позволяет принимать упреждающие решения относительно отдыха и перерывов водителя, а также с оповещениями о том, что перерывы неизбежны или просрочены, вы также можете существенно упростить соблюдение требований.

Цифровой тахограф от KMZ MOTOR

Тахограф может быть обязательным, но это не обязательно сложно.

При наличии данных практически в реальном времени соблюдение требований может быть простым, что потенциально позволяет сэкономить драгоценное время, которое можно было бы потратить на более важные для бизнеса задачи. Сводя к минимуму ручную часть процесса, решение с цифровым тахографом может помочь повысить точность записей, уменьшить человеческие ошибки и способствовать более быстрому и обоснованному принятию решений.

Цифровые тахографы KMZ MOTOR и решения по управлению автопарком могут поможет вам:

  • Держите транспортные средства в движении  – загружайте данные удаленно, не требуя доступа в кабину.
  • Смотрите общую картину – Просматривайте информацию о часах работы водителя вместе с данными автопарка, такими как местоположение, скорость, время начала/окончания, маршрут и т. д.
  • Углубляйтесь в детали – Просматривайте время вождения, скорость, расстояние и периоды отдыха всего за несколько кликов.

Хотите узнать больше? Посетите наши страницы с решениями, чтобы узнать больше о том, как цифровой тахограф иотслеживание автопарка может помочь вашему бизнесу. Или, если вы готовы увидеть решение в действии,закажите бесплатную демоверсию сегодня.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Связанные блоги
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All