ГлавнаяРесурсыБлогПлохое вождение вредно для бизнеса| ||475
2 минуты на чтение

Плохое вождение вредно для бизнеса

Саймон Остин 2 февраля 2020 г.

В наше время все мы были свидетелями неосторожного водителя: он резко нажимал на тормоза, выворачивал на другую полосу движения, закрывал заднюю дверь и совершал множество других грехов, связанных с автомобилем. Однако больше всего шокирует то, сколько раз эти безрассудные водители оказываются за рулем служебного автомобиля, на котором сзади и по бокам красуются название компании, логотип и номер телефона бедного ничего не подозревающего владельца бизнеса.

Очень важно, чтобы ваши водители знали, чего от них ожидают в дороге, потому что плохие привычки вождения действительно вредны для бизнеса, причем в большей степени, чем вы думаете… 

Это может навредить ваша репутация

Когда каждый день на дорогах выезжает целый парк автомобилей с названием вашей компании, это здорово – они, по сути, действуют как передвижные рекламные щиты. Однако вы не хотите, чтобы ваш передвижной рекламный щит мчался через школьную зону на скорости 50 миль в час или резко тормозил сразу после того, как подрезал перед другим транспортным средством.

Люди обращают внимание на опасное вождение и могут даже предупредить власти, и – особенно если ваши водители каждый день ездят по одним и тем же маршрутам – меньше всего вам нужна репутация неосторожного вождения.

It may cost you more on maintenance

Плохие привычки вождения могут привести к физическому повреждению вашего автопарка. Например, поворот на высокой скорости, скорее всего, оставит след на ваших шинах, а водители, которые нажимают на тормоз при движении задним ходом, скорее всего, в долгосрочной перспективе будут стоить вам больше затрат на техническое обслуживание. Отслеживание транспортных средств может помочь вам обнаружить эти закономерности и соответствующим образом научить водителей или сделать им выговор о плохих привычках вождения.

Это тратит топливо

Если один из ваших водителей вжимает педаль в пол при малейшем свете зеленого света, скорее всего, он также может сжечь гораздо больше топлива, чем они должны быть. ИсследованиеWhat Car?  показывает, что при скорости 80 миль в час расходуется на 25 % больше топлива, чем при скорости 70 миль в час* – почему вы должны платить за потребность водителей в скорости

Это небезопасно

Конечно, главная причина исключить из своего автопарка автомобили с плохим вождением – это то, что это небезопасно. В том неудачном случае, если один из ваших водителей станет причиной аварии, вы можете остаться с дорогостоящими страховыми взносами, не говоря уже о том, что транспортное средство – и, возможно, даже водитель – выйдет из строя на длительный период времени.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Безопасность

Связанные блоги
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery What is a Geofence? Tackle distracted driving with driver-facing dashcams

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All