Главная страницаРесурсыБлогПреимущества решения для управления автопарком
6 минут на чтение

Преимущества решения для управления автопарком

Саймон Остин 2 сентября 2020 г.

Какой бизнес не заинтересован в технологиях, которые могут помочь повысить эффективность и производительность, одновременно помогая улучшить безопасность своих транспортных средств и водителей? Что ж, решения по управлению автопарком превращают эти проблемы в реальность. Благодарятелематика, они начинают революционизировать то, как предприятия разрабатывают стратегии и координируют свою рабочую силу.

Технологии управления автопарком предлагают предприятиям всех форм и размеров множество преимуществ. Во-первых, это позволяет им эффективно контролировать операции, служа цифровым образцом для содействия эффективному и безопасному вождению. Это может помочь снизить риск и снизить затраты. Во многих отношениях оно стало важным инструментом для бизнеса.

Прежде чем мы углубимся в преимущества программного обеспечения для управления автопарком, давайте кратко рассмотрим, что это такое.

Что такое управление автопарком?

По сути, управление автопарком включает в себя управление коммерческими транспортными средствами, такими как легковые автомобили, фургоны и грузовые автомобили, чтобы обеспечить их эффективное, безопасное использование и хорошее обслуживание. В зависимости от отрасли она также может включать отслеживание активов и мониторинг всех видов оборудования, от тяжелых кранов и бульдозеров до прицепов и генераторов.

Основными целями системы управления автопарком являются повышение эффективности и производительности. автопарка, а также улучшение условий безопасности его водителей. Обычно это достигается с помощью комбинации отслеживания транспортных средств, отчетов о расходе топлива, мониторинга поведения водителей и управления техническим обслуживанием транспортных средств.

Давайте углубимся в детали преимуществ, которые это может принести бизнесу.

What are the benefits?

Технология управления автопарком может помочь предприятиям улучшить свою деятельность в ряде ключевых областей:

1. Безопасность водителя

Безопасность водителя должна иметь первостепенное значение для менеджеров автопарков. Недавнее исследование пришло к выводу, что скорость является «основой проблемы безопасности дорожного движения» и что «примерно в30% несчастных случаев со смертельным исходом скорость является важным фактором, способствующим этому». По этой причине поведение водителя является одним из ключевых направлений системы управления автопарком.

Основным преимуществом программного обеспечения для управления автопарком является то, что оно выдает предупреждения и уведомления об опасных привычках вождения почти в реальном времени. Например, оборудование автопарка, такое каквидеокамеры на приборной панели , позволяет менеджерам автопарка отслеживать любые случаи превышения скорости и прохождения крутых поворотов водителями.

Этот вид Технология призвана помочь повысить безопасность дорожного движения, что крайне необходимо. По даннымДепартамента транспорта , по оценкам, за год, закончившийся в июне 2021 года, погибло или серьезно пострадало (KSI) 24 530 человек, что на 6% меньше, чем за год, закончившийся Июнь 2020 г. Также наблюдалось снижение на 22% по сравнению со скользящим средним за 3 года за 2017–2019 гг.

Хотя статистически говоря, вВ Великобритании меньше несчастных случаев со смертельным исходом по сравнению с другие европейские страны' чрезвычайно важно продолжать усердно работать над повышением безопасности на наших дорогах.

В этом могут помочь технологии управления автопарком. Отслеживая своих водителей, предприятия могут легче отслеживать, реагировать и, в конечном итоге, способствовать снижению случаев опасного вождения.

2. Потребление топлива

Постоянно колеблющиеся цены на топливо затрудняют отслеживание и составление бюджета затрат на топливо. Однако расход топлива — это больше, чем просто расход топлива, и легкий доступ к данным отслеживания топлива — еще одно преимущество системы, включающей управление топливом. Используя это, менеджеры автопарков могут легко определить потенциал экономии.

Возьмем, к примеру, работу двигателя на холостом ходу. Подробные отчеты с данными отслеживания топлива позволят отделить необходимую работу на холостом ходу от бесполезной, чтобы менеджеры автопарка могли выявлять и решать проблемы, связанные с топливной экономичностью. Выявив проблему, они могут научить водителей более эффективному вождению. Потенциально это может привести к снижению затрат на топливо и увеличению прибыли, что может оказать огромное влияние на прибыль бизнеса.

3. Обновления и аналитика в режиме реального времени 

Программное обеспечение для GPS-слежения за транспортными средствами позволяет менеджерам автопарков отслеживать свой автопарк практически в реальном времени и при необходимости перенаправлять транспортные средства. Четкое представление о том, где находятся транспортные средства, статус завершения работ, предполагаемые сроки прибытия и доставки, даст более глубокое понимание того, что происходит на местах. Это не только делает диспетчеризацию более эффективной, но также помогает улучшить обслуживание клиентов и экономит драгоценное время менеджеров автопарка. Больше не нужно звонить драйверам для получения обновлений.

4. Эффективность  

Повышенная эффективность — одно из самых больших преимуществ решения для управления автопарком. Программное обеспечение предоставляет менеджерам автопарков подробные настраиваемые отчеты, позволяющие превратить данные в полезную информацию. Это гораздо больше, чем просто знание местонахождения транспортных средств. Делитесь подробными отчетами, чтобы дать членам команды возможность понять, где можно внести улучшения, помогая оптимизировать процессы.

5. Техническое обслуживание транспортных средств 

Техническое обслуживание и жизненный цикл транспортных средств часто могут быть областями, которые оказывают серьезное давление на финансы бизнеса. К счастью, решения по управлению автопарком предоставляют все необходимое для разработки графика профилактического технического обслуживания, который работает. График технического обслуживания. Программное обеспечение для управления автопарком также позволяет менеджерам отслеживать поломки, пуски, буксировки и аварийный ремонт. Это может помочь выявить потенциальные проблемные области и повторяющиеся закономерности, которые могут потребовать устранения или корректировки графика обслуживания.

Miles travelled, engine hours, fuel usage—just a small selection of the data points that can be used to create a preventative maintenance schedule. Fleet management software also allows managers to track breakdowns, jumpstarts, tows and emergency repairs. This can help to identify potential problem areas and repeating patterns that may need addressing or adjusting in the maintenance schedule.

Первоначальные инвестиции в это программное обеспечение означают, что предприятия могут разработать план профилактического обслуживания, который имеет потенциал чтобы сэкономить им значительное количество времени и денег в будущем на затратах на техническое обслуживание.

6. Удовлетворенность клиентов

Используя программное обеспечение для управления автопарком, менеджеры автопарка могут упростить бронирование и напоминание о встречах. Получайте уведомления, если технический специалист задерживается на задании или еще не просмотрел назначенное ему задание. Клиенты могут получить выгоду от повышения точности расчетного прибытия благодаря данным GPS-слежения. Кроме того, незадолго до этого получите подтверждение о встречах и напоминания.

7. Планирование маршрута

Программное обеспечение для отслеживания автопарка помогает предприятиям эффективно планировать дни, маршруты и распределение своего автопарка. Более эффективное использование имеющихся ресурсов может сэкономить много денег в долгосрочной перспективе.

Помощь автопаркам будущего

Благодаря этим ключевым выгодам и преимуществам Учитывая это, становится ясно, что управление автопарком может оказать положительное влияние на все виды бизнеса. В условиях все более цифровой экономики технология управления автопарком становится мощным инструментом, помогающим компаниям конкурировать более эффективно.

Запланируйте демонстрацию сегодня и узнайте, как Программное обеспечение мирового класса для управления автопарком от KMZ MOTOR поможет вам получить больше от вашего автопарка.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All