ГлавнаяРесурсыБлогСерия распространённых мифов: Местоположение водителя| ||475
2 минуты на чтение

Серия распространённых мифов: Местоположение водителя

Саймон Остин 9 февраля 2018 г.

Большинство предприятий, зависящих от автопарка, по крайней мере, рассматривали перспективу внедрения той или иной системы управления автопарком – будь то простое GPS-слежение или более комплексное телематическое решение. Многие продолжают это делать, но другие колеблются и в конечном итоге отказываются от этого.

Для компаний, которые предпочитают не следовать своим интересам, причины часто следующие:

  1. Это не по карману.
  2. Я не хочу, чтобы меня видели в шпионаже за моими сотрудниками.
  3. В этом нет особой необходимости.

Список можно продолжать.

Хотя эти общие опасения могут показаться понятными, на самом деле очень немногие из них основаны на реальных фактах. Это лишь некоторые из многих распространенных и увековеченных мифов об отслеживании автопарка и его ценности.

Давайте отделим миф от измеримого.

Миф второй: я всегда знаю, где мои ребята

Еще одно распространенное возражение против GPS-слежения это не то, что водители увидят это как злоупотребление доверием, но доверие между водителем и начальником настолько сильное, что в такой системе просто нет необходимости.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Хотя это вполне может быть так, и ваши водители всегда там, где они говорят, вы возможно, не используют самый надежный метод их мониторинга. Многие водители автопарков связываются со штаб-квартирой по телефону в течение дня, и даже если они находятся там, где говорят, это очень трудоемкая задача как для водителя, так и для менеджера автопарка. Это прежде чем задуматься о практичности. Вы действительно хотите, чтобы ваши водители отвечали на телефонные звонки, когда они за рулем? Если установлено GPS-отслеживание автопарка, найти ваших водителей можно просто взглянув на экран — никаких усилий и никаких помех.

И самое главное: знать, где находятся ваши водители, — это лишь одна часть головоломки. Комплексная система GPS-слежения за транспортными средствами также может предоставлять вам информацию практически в реальном времени, например, время, проведенное на работе и во время остановок, обновления трафика, часы работы двигателя, предупреждения о техническом обслуживании, поведение водителя, расход топлива и время простоя. Может ли ваш текущий метод сделать то же самое?

К сожалению, мы все хотим верить, что сотрудники всегда максимально продуктивны, но это не всегда так. По оценкам, личное использование служебных автомобилей обходится автопаркам в среднем в 100 фунтов стерлингов в месяц*.Геофенсинг разрешенные маршруты — это простой и ненавязчивый способ решить эту проблему, просто нанося на карту области, где вашим транспортным средствам разрешено движение, и если один из них сбивается с пути, вы будете предупреждены о его местонахождении сразу.

В конечном счете, те водители, которые уже выполняют свою работу в меру своих возможностей, воспользуются преимуществами, предлагаемыми отслеживанием автопарка, а те, кто этого не делает, в любом случае не должны быть в вашей организации.

Остальную часть наших 8 мифов вы можете прочитать в нашей электронной книге здесь.

*www.automotive-fleet.com /statistics/detail/2015-personal-use-statistics.aspx


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Маршрутизация,Управление командой,Диспетчеризация и планирование,Производительность и эффективность

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All