ГлавнаяРесурсыБлогСоздание культуры безопасного вождения на дорогах флот
1 минута на чтение

Создание культуры безопасного вождения во всем автопарке

Серджио Барата 20 декабря 2017 г.

Анализ данных потребительских тахографов, проехавших миллиарды миль, показывает, как внешние факторы, такие как настроение, могут влиять на поведение водителя.

Исследование, опубликованное Guardian, показало, что неустойчивое поведение вождения, приводящее к авариям, становится очевидным с того момента, как водитель включает зажигание. Также было обнаружено, что на такое поведение влияют внешние факторы. Если один из ваших водителей поссорился, переживает из-за личных дел или просто в плохом настроении, это увеличивает вероятность того, что он будет водить машину беспорядочно или, что еще хуже, попадет в аварию.

Хотя менеджеры автопарков могут делать многое, но они не могут контролировать личную жизнь своих водителей. Ключом к поощрению хороших навыков вождения является создание культуры безопасности во всем автопарке, чтобы водители были включены и сосредоточены с той самой секунды, как они садятся в автомобиль.

Управление мобильными ресурсами (MRM) играет жизненно важную роль. в устранении неправильного поведения при вождении, такого как превышение скорости, резкое торможение или резкое ускорение. Видимость, обеспечиваемая MRM, позволяет менеджерам отслеживать такое опасное поведение и помогать его искоренить. Один из наиболее успешных способов добиться этого — геймифицировать процесс, используя таблицы лидеров, чтобы создать ощущение дружеского соревнования среди водителей и вознаградить тех, кто водит наиболее безопасно.

Узнайте больше о том, как MRM может помочь. вы повышаете безопасность автопарка, увеличиваете производительность и сокращаете затраты.


Серджио Барата

Серджио Барата — генеральный директор по региону EMEA, работает в компании с 2008 года.


Теги: Соответствие требованиям,Управление командой,Безопасность

Блоги по теме
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery What is a Geofence? Tackle distracted driving with driver-facing dashcams

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All