Главная страницаРесурсыБлогУправление мобильными ресурсами – повышение эффективности в отрасль авиационных услуг
1 минута на чтение

Управление мобильными ресурсами – повышение эффективности в сфере авиационных услуг

Серджио Барата 2 сентября 2020 г.

Глобальная индустрия авиационных услуг является одной из самых конкурентных: операции зависят от времени, затраты высоки, а рентабельность ограничена. Неспособность эффективно управлять ресурсами может привести не только к проблемам с логистикой, но и к серьезным финансовым штрафам в случае задержки рейсов из-за опоздания или пропуска наземного обслуживания. Поэтому менеджерам отрасли нужна платформа, которая обеспечивает полную видимость сложной матрицы заинтересованных сторон и активов и может указать пути оптимизации операций.


Авиакомпании обращаются к инновационным технологиям, таким как управление мобильными ресурсами (MRM), чтобы достичь необходимого операционного совершенства. Выступая в качестве единой точки связи для всех заинтересованных сторон — авиакомпаний, УВД и наземного обслуживающего персонала — MRM может обеспечить представление обо всем, что происходит практически в реальном времени. Это означает, что персонал и оборудование могут быть запланированы для прибытия только тогда, когда это необходимо. Система также отслеживает рабочее состояние персонала и оборудования на местах, что может пролить свет на области неэффективности, позволяя компаниям соответствующим образом перераспределять персонал и помогать принимать обоснованные решения по планированию.


Такая полная прозрачность операций также способствует безопасности наземного персонала, что крайне важно для работников отрасли. Менеджеры могут использовать платформу для установки максимальной скорости транспортных средств в геозонах, например, на перронах, предоставлять автоматические оповещения при отклонениях от назначенных маршрутов и активировать аварийный выключатель в зависимости от того, ведут ли водители опасно или безрассудно. Приписывая их идентификатору каждого водителя, а не самим транспортным средствам, менеджеры могут устанавливать параметры каждого наземного работника в зависимости от того, как им нужно использовать транспортные средства.


Серджио Барата

Серджио Барата — генеральный директор по региону EMEA, работает в компании с 2008 года.


Теги: Техническое обслуживание автомобилей,Управление командой, Безопасность,Маршрутизация,Производительность и эффективность, Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Обслуживание клиентов,Контроль затрат,Соответствие требованиям

Связанные блоги
5 common challenges faced by larger fleets Are you keeping your new year’s resolutions on the road? Harnessing the power of technology to help stay safe this winter

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All