ГлавнаяРесурсыБлогУправление парком электромобилей
5 минут на чтение

Управление парком электромобилей

От Холли Демпстер 29 сентября 2020 г.

Умное управление парком электромобилей

Важнейшей частью эффективного управления автопарком является использование новейших технологий, помогающих повысить операционную эффективность и производительность на благо ваших клиентов и вашего бизнеса. Как и технологии автоматизации, электромобили (EV) открывают в этом отношении большие возможности. KMZ MOTOR поможет вам разумно управлять парком электромобилей и повысить прибыль.

Давайте подробнее рассмотрим будущие функции системы управления парком электромобилей KMZ MOTOR и то, как электромобили могут помочь улучшить ваш бизнес.

Функции KMZ MOTOR для управления парком электромобилей

The future of electric vehicles яркое, причем не только для легковых, но и для коммерческих автопарков. Хотя электромобили не являются чем-то новым, в ближайшие годы они будут играть гораздо более важную роль в управлении автопарком.

Имея это в виду, в течение 2020 года мы запускаем различные функции, чтобы лучше поддерживать клиентов с электромобилями. in Показать. Эти функции дополняют все существующие инструменты на нашей платформе, такие как GPS-отслеживание автопарка|| |524, to help ease the process of transitioning to an EV fleet. As a result, KMZ MOTOR is an EV fleet management software that provides you with a 360° view of your vehicles, helping fleet managers to manage electric vehicle fleets in a smart way.

Ниже приведены лишь некоторые из новые функции, которые вы можете ожидать от KMZ MOTOR.

  • Тип топлива: Получите четкое представление, выбрав тип топлива «Аккумуляторный электромобиль», который поможет вам отличить ваши электромобили от ваших двигателей внутреннего сгорания. (автомобили с двигателем внутреннего сгорания).
  • Значки электромобилей: Новые значки, которые помогут вам быстро идентифицировать свой парк электромобилей на живой карте, а также в отчетах и ​​оповещениях.
  • Мобильная поддержка: Просматривайте свои транспортные средства, электромобили, местоположение активов и статус в режиме реального времени с помощью приложения Spotlight.

В дополнение к этим функциям Решение KMZ MOTOR для управления автопарком поддерживает управление парком электромобилей с помощью инструментов мониторинга топлива и профилактического обслуживания.

Преимущества управления парком электромобилей с помощью KMZ MOTOR

Внедрение электромобилей в ваш Автопарк может предложить множество преимуществ для вашего бизнеса, ваших водителей и окружающей среды. Это особенно актуально, когда вы используете комплексное решение для управления автопарком, такое как KMZ MOTOR.

Вот некоторые из ключевых финансовых, эксплуатационных и экологических преимуществ, которые может принести электрификация автопарка:

Reduced fuel costs

Если принять во внимание весь срок службы, анализ показывает, что электромобили могут иметь более низкие общие затраты, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). В частности, хотя стоимость покупки электромобилей выше, их эксплуатационные затраты ниже по сравнению с двигателями внутреннего сгорания.Одной из основных причин этого является цена на топливо, которая, конечно же, является одной из наиболее значительных затрат при эксплуатации автопарка. Например, зарядка электромобиля обходится намного дешевле, чем заправка дизельного автомобиля. Это соответствует примерно13 пенсов за милю для дизельного топлива по сравнению с 3 пенсами для электромобиля. Кроме того, электромобили менее подвержены колебаниям цен на рынке, чем ископаемое топливо.

В результате управление парком электромобилей является отличнымспособом снижения затрат на топливо, особенно в сочетании с такими инструментами управления автопарком, как мониторинг топлива.

Снижение затрат на техническое обслуживание

Еще одним фактором снижения общих эксплуатационных расходов электромобилей является техническое обслуживание. В отличие от ДВС, электромобили, как правило, имеют меньше движущихся частей, которые могут изнашиваться и нуждаться в замене. Аккумулятор, двигатель и различные электронные компоненты также требуют минимального обслуживания, особенно по сравнению с ДВС. В результате внедрение электромобилей в ваш автопарк может помочь вам сократить время простоя транспортных средств и одновременно снизить общие затраты на техническое обслуживание. Тем не менее, батареи и компоненты требуют некоторого обслуживания, и этим процессом можно эффективно управлять с помощью профилактического обслуживания с использованиемуправления автопарком программного обеспечения.

Более экологично|| |550

Some have questioned whether EVs are more environmentally friendly once their production and electricity generation is taken into account. However, research has shown that they result in lower carbon emissions, even if the electricity is generated using fossil fuels. In fact, вождение электромобилей лучше для окружающей среды , чем использование транспортных средств, работающих на топливе, в 95% стран мира.

Помощь в защите окружающей среды и качества воздуха очень ценна. само по себе, но эксплуатация парка электромобилей может также помочь согласовать государственные цели и правила по сокращению выбросов в ближайшие годы. Например,правительство Великобритании планирует прекратить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей и фургонов к 2035 году и направлены на то, чтобы свести все выбросы парниковых газов к нулю к 2050 году.

Идеально подходит для городских и пригородных районов

An EV fleet doesn’t just benefit your business from a cost saving and operational efficiency perspective, it can also benefit your drivers. Especially in urban and suburban environments, the driving experience of electric vehicles can help increase comfort for drivers while reducing stress and fatigue. EVs are perfect for stop-start journeys, such as deliveries, since they accelerate quickly and drivers don’t have to change gears.

Парк электромобилей улучшает имидж вашего бренда

Управление Парк электромобилей помогает продемонстрировать, что вы являетесь этически сознательной и дальновидной компанией, которая использует технологические достижения. В наши дни предприятия всех видов конкурируют на рынках, где клиенты ценят экологичность больше, чем когда-либо. По этой причине электрификация вашего автопарка может помочь повысить имидж вашего бренда, а не только вашу операционную эффективность.

Используйте потенциал электромобилей с помощью KMZ MOTOR

Учитывая упомянутые выше преимущества, электромобиль Усыновление является привлекательным предложением как с финансовой, так и с экологической точки зрения. Но покупка электромобилей для вашего парка сама по себе не обязательно достаточна, чтобы раскрыть их потенциал — именно здесь ключевую роль играет программное обеспечение для управления парком электромобилей. KMZ MOTOR — это решение, разработанное для реализации этого потенциала, помогающее вам организовать свой парк электромобилей эффективным, экономичным и экологически безопасным способом.

Загрузите нашу бесплатную электронную книгу о том, как отслеживать свой путь к более экологичному состоянию. автопарк.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All