Решения KMZ MOTOR
ГлавнаяРесурсыБлогУправление парком пассажирского транспорта|| |475
3 минуты на чтение

Управление парком пассажирского транспорта

Автор: Холли Демпстер 13 января 2021 г.

Компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, сталкиваются с проблемами, в отличие от других отраслей, зависящих от автопарка. Наряду с колебаниями цен на топливо и снижением рентабельности пассажирским паркам приходится также бороться со все более требовательными клиентами и высочайшими стандартами соответствия и безопасности.

Как будто это было недостаточно сложно, пандемия Covid-19 ударила больше всех по пассажирскому транспорту.Количество путешественников упало до рекордно низкого уровня в 2020 году и пока восстановилось лишь примерно до 40-60% от нормального уровня.

Сейчас больше, чем когда-либо, Транспортному бизнесу нужны инструменты для максимизации своих ресурсов – снижения затрат, повышения эффективности и увеличения доходов.

GPSуправление автопарком технологии могут помочь в достижении этих целей и более. При правильном внедрении и использовании полного потенциала решение для управления автопарком может помочь вашему бизнесу делать больше за меньшие деньги, одновременно упрощая соблюдение требований и защищая ваших клиентов.

Вот как:

Сокращение затрат


Эффективные инструменты управления автопарком помогут вам выявить тенденции и недостатки в вашем автопарке. Отслеживайте различные виды поведения, такие как превышение скорости, холостой ход и резкое вождение, чтобы стимулировать более экономичный стиль вождения. Создавайте оценочные карты водителей, чтобы ранжировать водителей по производительности, чтобы вы могли вознаграждать лучших исполнителей и стимулировать других к совершенствованию.

Мониторинг данных вашего автопарка также может помочь вам сократить ненужный пробег. Интеллектуальные инструменты планирования позволяют эффективно планировать ежедневные маршруты, а геозоны будут предупреждать вас о несанкционированных объездах и использовании в личных целях.

Будьте в безопасности

Пассажирские транспортные компании находятся в центре внимания чем многие другие предприятия, зависящие от автопарка, когда дело касается безопасности.

Компании должны обеспечивать безопасность не только своих водителей и пассажиров, но и всех остальных участников дорожного движения. Невыполнение этого требования может привести к серьезному ущербу для репутации, не говоря уже о затратах на ремонт и страхование.

Технологии управления автопарком могут помочь вам держать безопасность в центре внимания каждого. Собирая данные о небезопасном поведении, вы можете использовать информацию из реальной жизни, чтобы избавиться от вредных привычек, таких как превышение скорости и резкое торможение. И снова водителей можно ранжировать по производительности.

Для более практического подхода добавьте звуковые оповещения в кабине водителя, которые будут звучать всякий раз, когда происходит суровое вождение.

Не отставайте с соблюдением требований


Соблюдение требований может стать головной болью для менеджеров автопарков, особенно когда речь идет о тахографе.

Вы несете ответственность за то, чтобы водители делали необходимые перерывы и отдыхали и не превышали допустимые нормы. часы вождения. В противном случае вам могут грозить штрафы, отзыв лицензии и даже судебное преследование.

К счастью, добавление цифрового тахографа в ваш пакет управления автопарком может помочь упростить соблюдение требований. После подключения вы можете просматривать текущий статус любого из ваших водителей практически в режиме реального времени.

Вы будете получать оповещения всякий раз, когда наступают перерывы или превышены часы вождения, что помогает вам контролировать соблюдение требований. Имея полный обзор вашей мобильной работы, вы также можете быстро назначать задания тем, у кого осталось больше всего времени вождения.

Кроме того, поскольку все данные тахометра загружаются удаленно, нет необходимости в длительном простое автомобиля или физическом доступ к тахометру.

Делайте больше с KMZ MOTOR

Комплекснаятехнология управления автопарком дает таким компаниям, как ваша, возможность делайте больше.

Благодаря легкому доступу к данным вашего автопарка в простом для понимания формате вы можете выявлять закономерности, устранять неэффективность, внедрять политики и улучшать стандарты по всем направлениям.

The KMZ MOTOR solution puts you in control, giving you total visibility into your operation. This deep level of insight can empower your people to make smart, fast decisions and gives you the tools to help reach your efficiency, productivity and profitability targets.

Хотите узнать больше? Посетите нашу специальнуюстраницу о пассажирском транспорте илиорганизуйте бесплатную демонстрацию, чтобы увидеть наше программное обеспечение в действии.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All