Главная страницаРесурсыБлогЧетыре менее известных преимущества отслеживания транспортных средств
2 минуты на чтение

Четыре менее известных преимущества отслеживания транспортных средств

Саймон Остин 3 октября 2018 г.

Когда дело доходит до суммирования многих причин для внедренияGPS отслеживания, вполне естественно, что некоторые преимущества имеют приоритет над другими. Способность отслеживания автопарка помогать владельцам бизнеса снижать затраты на топливо, выявлять области неэффективности и способствовать более безопасному и экономичному вождению всегда будет вызывать аплодисменты. И так и должно быть.

Однако за этими привлекательными преимуществами скрывается гораздо больше. Все это также может помочь предприятиям повысить безопасность, производительность и эффективность. Пришло время и этим менее известным преимуществам привлечь то внимание, которого они заслуживают. Имея это в виду, вот четыре, о которых вы, возможно, не знали:

1. Меньше бумажной работы

Чем меньше времени вы тратите на бумажную работу, тем более прибыльной потенциально вы сможете сделать каждую работу. GPS-отслеживание автопарка может помочь вам в этом. Поскольку вся необходимая информация о автопарке хранится на одном веб-портале, ваши команды имеют доступ к необходимой им информации, когда она им нужна, без необходимости пересылать документы туда и обратно. Данные, собранные о времени начала/окончания работы водителя и времени прибытия/отъезда на место, также могут использоваться для автоматизации ключевых процессов, таких как табели учета рабочего времени, расчет заработной платы и выставление счетов.

2. Повышайте безопасность водителей почти в режиме реального времени

Данные, собранные с помощью GPS-решения о поведении водителя, таком как превышение скорости, агрессивное ускорение, резкое торможение и использование ремней безопасности, могут не только задним числом использоваться для обучения персонала более безопасным привычкам. , его также можно использовать активно. Благодаря звуковым оповещениям в кабине водители могут быть немедленно предупреждены о небезопасном вождении, что позволяет им почти сразу же исправить поведение.

Найдите правильное решение для своего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком. .

3. Увеличенный срок службы транспортных средств

Отслеживание транспортных средств может продлить срок службы транспортных средств вашего автопарка несколькими способами. Данные, собранные о стиле вождения, включая случаи работы на холостом ходу и резкого торможения, могут быть использованы для обучения водителей отказу от таких привычек, что снижает износ транспортных средств. Данные о местоположении и геозоны могут использоваться для минимизации дополнительного пробега, возникающего в результате личного использования. Кроме того, можно настроить оповещения на основе даты, пробега или часов работы двигателя, чтобы обеспечить профилактическое обслуживание и замену деталей.

4. Отслеживание водителей и более точные ETA

Оптимизированная маршрутизация и отслеживание местоположения практически в реальном времени позволяют автопаркам информировать своих клиентов более точными и актуальными ETA. Многие комплексные решения даже позволяют обмениваться данными о местоположении напрямую с клиентами, поэтому они могут отслеживать назначенного им водителя практически в режиме реального времени.

Запроситьдемо to see all the pros of vehicle tracking in action. 


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All