Главная страницаРесурсыБлогПеревозки: Как справиться с растущим спросом сложный рынок
3 минуты на чтение

Перевозки: как справиться со все более сложным рынком

Саймон Остин 30 мая 2019 г.

Перевозочная отрасль никогда не обходилась без проблем. Обработка нескольких отправлений в разные места, борьба с колебаниями цен на топливо и стремление обеспечить безопасность и соблюдение требований — непростая задача. Попытка сделать все это в отрасли с высокими эксплуатационными расходами делает задачу еще более сложной.

В последние годы возникли новые проблемы – нехватка водителей, усиление регулирования тахографов и потенциальные последствия Брексита, и это лишь некоторые из них.

Один только Брексит, по прогнозам, будет стоитьЛогистическая индустрия Великобритании £6,7 млрд в случае отсутствия сделки, а рост цен на топливо продолжит увеличивать и без того низкую рентабельность – всего 4% в 2017 году среди 100 крупнейших компаний перевозчики в Великобритании. Учитывая рост затрат на 6,31 % в 2018 году, эта маржа, похоже, станет еще меньше.

Итак, что же могут сделать транспортные компании, чтобы контролировать затраты и повышать прибыльность каждой работы? Как это часто бывает, технология дает ответ.

Борьба с растущими затратами с помощью решения GPS для автопарка

Технология управления автопарком GPS может помочь транспортным компаниям сократить расход топлива, повысить эффективность и снизить затраты на автопарк разными способами.

Улучшенная маршрутизация с учетом актуальной информации о дорожном движении может помочь сократить лишний пробег и время, проведенное за рулем, и потенциально снизить расход топлива. Благодаря расширенным маршрутам можно будет добавить дополнительные рабочие места в рабочий день без найма дополнительных ресурсов.

Мониторинг расточительного поведения – еще один эффективный способ снизить расход топлива. Холостой ход всего лишь за две минуты можно потратить столько же топлива, сколько проехать одну милю. Таким образом, даже если ваши водители заправляют только пять заправок в день, оставляйте двигатель включенным на две минуты каждый раз. , для автопарка из десяти человек это эквивалентно проезду дополнительных 50 миль каждый день.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Отслеживая В случае других неэкономичных действий, таких как превышение скорости и резкое ускорение, вы можете научить водителей более безопасному и экономичному стилю вождения, чтобы потенциально снизить расход топлива на галлон во всем вашем автопарке. Эта информация может быть представлена ​​в виде оценочных карточек водителей, которые ранжируются в рейтинговой таблице: чем более экономичен водитель, тем выше он поднимается в рейтинге.

Экономия может быть сделана не только на топливе. слишком. Транспортные компании каждый рабочий день создают всевозможные наряды на работу, отправляют документы, табели учета рабочего времени и тому подобное. Хотя регистрация информации о задании неизбежна, делать это вручную — далеко не самый эффективный подход.

Комплексная система управления автопарком регистрирует информацию о ключевых событиях в вашем бизнесе, таких как время включения и выключения двигателя, а также прибытие и отъезд на объект. время. Эти данные можно использовать для минимизации бумажной работы и автоматизации ранее отнимавших много времени процессов – например, табелей учета рабочего времени, расчета заработной платы и выставления счетов.

Наконец, решение по управлению автопарком также может помочь защититься от краж грузов – что, как ожидается, обойдется экономике Великобритании в 250 миллионов фунтов стерлингов в год. Размещая геозоны вокруг разрешенных маршрутов и несанкционированных зон, вы можете получать оповещения всякий раз, когда транспортное средство эксплуатируется за пределами оговоренного места. В случае кражи данные о местоположении GPS можно использовать для отслеживания и, возможно, возвращения вашего украденного автомобиля и груза.

Как GPS-отслеживание автопарка помогает транспортной отрасли?

Управление автопарком GPS технологии уже помогают предприятиям транспортной отрасли повысить эффективность и снизить эксплуатационные расходы.

Чтобы узнать, как технология управления автопарком GPS может помочь снизить ваши расходы, почему бы не подписаться на короткоедемо?


Саймон Остин

Simon is the Associate Director, International Marketing, EMEA & APAC. With over 20 years marketing experience in the IT software and business analytics industry, Simon believes passionately in the power of data and how it can help business realise their full potential faster.


Теги: Техническое обслуживание автомобилей,Управление командой, Безопасность,Производительность и эффективность,Диспетчеризация и планирование,Routing,Соответствие требованиям,Контроль затрат

Связанные блоги
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All